Закрыть

Красота спасёт мир.

Величайший психолог, тонкий знаток человеческой души Достоевский ,я думаю,был прав. Красота спасет мир. В нашей жизни ведь далеко не все совершенно. Это несовершенство приводит к войнам и семейным раздорам, самоубийствам и экологическим бедствиям. …Красота спасет мир… Но какая?

23 March 2017
Ответы

Красота души, красота мыслей, красота добрых дел, красота милосердия, красота помощи униженным и оскорблённым...

23 March 2017

Поэтесса Лина Костенко сказала, что людям не то что заложило уши, людям заложило души. Эта поэтическая строка демонстрирует, как сильно не хватает миру настоящей красоты, которая спасет его, вернет гармонию в общество, взаимопонимание в семьи, сделает людей счастливыми.

23 March 2017

Вот полное высказывание Достоевского:

23 March 2017

Оксана Геннадьевна, спасибо Вам! Любит наш народ вырывать из контекста...Большинство педагогов используют лишь часть этой цитаты.Так приятно встретить единомышленника в Вашем лице::smile1::

24 March 2017

Эдуард Асадов Две красоты Хоть мать-природа не сидит без дела, Но идеалы редко созидает. И красота души с красивым телом Довольно редко в людях совпадает. Две красоты, и обе хороши. Вручить бы им по равному венцу! Однако часто красота души Завидует красивому лицу. Не слишком то приятное признанье, А все же что нам истину скрывать?! Ведь это чувство, надобно сказать, Не лишено, пожалуй, основанья. Ведь большинство едва ль не до конца Престранной "близорукостью" страдает. Прекрасно видя красоту лица, Душевной красоты не замечает. А и заметит, так опять не сразу, А лишь тогда, смущаясь, разглядит, Когда все то, что мило было глазу, Порядочно и крепко насолит. А, может быть, еще и потому, Что постепенно, медленно, с годами, Две красоты, как женщины в дому, Вдруг словно бы меняются ролями. Стареет внешность: яркие черты Стирает время властно и жестоко, Тогда как у духовной красоты Нет ни морщин, ни возраста, ни срока. И сквозь туман, как звездочка в тиши, Она горит и вечно улыбается. И кто откроет красоту души, Тот, честное же слово, не закается! Ведь озарен красивою душой, И сам он вечным расплеснется маем! Вот жаль, что эту истину порой Мы все же слишком поздно понимаем.

23 March 2017

Если мир не спасет красота... Нам осталась одна высота Средь захваченных мраком высот! Если мир не спасет красота - Значит, больше никто не спасет! Побеждает разруху и смерть Непокорное сердце творца! Бросить вызов уродству - посметь! Среди ада - стоять до конца! К вам жестока надменная жизнь, Испытанья - безмерно-тяжки... Там, где Творчество - там Героизм! Так творите - всему вопреки! Вопреки - всем заклятым врагам, Вопреки - равнодушью друзей! Вопреки - всем судам! всем клинкам, Посылающим сотни смертей! Вам судьба протянула ладонь, Вам - хранителям Света Звезды! Этот Свет - как Бессмертный Огонь! Как подснежник - сквозь мощные льды! Как не взятая злом высота! Как последний несдавшийся форт! Если мир не спасет Красота - Это значит, что мир уже мертв! Елена Громова

24 March 2017

Красота спасет мир К – ак будто луч света случайно Р – разрушил обыденность дней, А – патия жизни печальной С – менилась потоком идей. О – ткрылись духовные грани, Т – ечение радостных нот А – рбитром в неведомом стане С – покойствие миру несет. П – риветливость жестов и взглядов, А – ктивность, сердечность любви, С – тихийность душевных парадов, Е – динство с весельем в крови. Т – епло, новизна отношений, М – озаичная чуть мечта... И – всё это в жизненном плене Р – ождает одна красота!

24 March 2017

Спасибо за ссылки.

26 March 2017

Красота мир не спасёт!!! Это всего лишь фраза, которая стала популярной... Никакая красота мир не может спасти, мир спасёт только проявление у человека мозгов в том, что он то и уничтожает весь мир... Выживут в лучшем случае мутанты, которые приспособятся к окружающей среде... И они отнюдь не будут красивыми...

2 May 2017