Ольгу Васильеву просят ввести в школах педагога по политическому образованию

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров отправил обращение министру образования и науки России Ольге Васильевой с предложением внедрить в школах педагога по политическому образованию, сообщает РИА Новости. Петров отметил, что педагогическое сообщество отмечает возрастание интереса школьников к политическим событиям в России и в мире. По его словам, педагоги вынуждены тратить значительную часть учебного времени на вопросы детей.

Дискуссия создана 23 March 2017

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Депутат указал со ссылкой на мнение родителей, что наличие психологов в школах ничем не оправдано. «В связи с этим, прошу Вас рассмотреть возможность упразднения неэффективного института школьных психологов и внедрения в отечественную образовательную систему нового, но необходимого элемента – педагога, заместителя директора по политическому образованию учащихся. Стоит отметить, что «уроки политинформации» являлись частью проверенного советского среднего образования и зарекомендовали себя с самой лучшей стороны», - пишет Петров. По его мнению, такой специалист сможет профессионально, грамотно и аргументировано удовлетворять потребность школьников в объективной информации о текущем политическом моменте в стране и мире и поможет объяснить на примерах цели отечественных и российских зарубежных деятелей. «Целесообразно внедрить еженедельные уроки с детьми-учащимися старше 5 класса», - отмечает Петров.

23 March 2017

А я за педагога-психолога! В нашей коррекционной школе он есть и просто необходим! По поводу педагога по политическому образованию, то ???

23 March 2017

Я тоже за психолога. А как без него? А у нас спросили, нужен ли психолог? У нас обычная школа, а детей с ОВЗ уже больше 40. А вот насчет политинформаторов - будет навязывание.

23 March 2017
Ответ

::smile7::

23 March 2017
17244
Эксперт сайта

Психологи и депутатам нужны в первую очередь. Пусть научат их вести себя должным образом, без кулаков и ора умению вести дисккуссию.

5 April 2017

Политинформацию и парсобрания в школе мы уже проходили. У нас головной боли хватает и без педагогов по политическому образованию.

23 March 2017

Точно!

24 March 2017
3531
Эксперт сайта

Согласна! Еще только дополнительных "политических" вопросов не хватает... Каких уже только нет... Скоро шутка о расписании, в котором только "единые уроки" станет явью

24 March 2017

Совершенно верно!

24 March 2017
17244
Эксперт сайта

Отлично сказано. Патриотическим воспитанием мы уже занимаемся, к сведению депутата

5 April 2017

Возможно, всё возложат на священника. Сдаётся, именно к его появлению в школе нас хотят подготовить. Уму непостижимо, чем депутаты занимаются?! Как только такие экземпляры ими становятся?!

24 March 2017

Думаю, занимаются они тем, что надо власти: отвлекают внимание от важных проблем во всех сферах, в т.ч., в образовании. Учителя уже давно ничего не просят - их всё равно не услышат...

24 March 2017
17244
Эксперт сайта

С нашей помощью

5 April 2017
Ответ

Да, такое бывает, к сожалению.

5 April 2017

Дополните расписание

24 March 2017

::smile42::::smile49::

24 March 2017
3531
Эксперт сайта

именно это я имела ввиду, когда писала о "расписании с единымии уроками"...

10 April 2017

Пусть сам идет в школу и попробует, а затем уже и просит внедрить!::smile7::::smile7::

24 March 2017

Идиотизм... Психологи им помешали. Нельзя политизировать школу, ни в коем случае. Патриотическое воспитание- да, согласна, но политику в школу???? Комиссаров и политработников ::smile21::только нам и не хватает.

24 March 2017
3531
Эксперт сайта

да ладно! кто НАС спрашивать будет???церковь же шагает по школам....

10 April 2017

Ещё одна просьба! Член Общественной палаты (ОП) РФ Сергей Кашников просит Минобрнауки ввести во всех российских школах уроки плавания. Соответствующее обращение (есть в распоряжении ТАСС) в ведомство уже направлено. "Внимание государства должно быть обращено на введение системы обязательного обучения плаванию в общеобразовательных школах", - говорится в обращении. Там также указывается, что в стране в последние годы увеличилось число несчастных случаев на воде, особенно с детьми. "Самыми масштабными из них были трагедии, связанные с крушением теплохода "Булгария" и гибелью подростков в карельском лагере "Парк-отель "Сямозеро". Подавляющее число из погибших не имели элементарных навыков держаться на воде, что было необходимо до прибытия спасательных судов", - считает Кашников. По его словам, актуальность проблемы возрастает и в связи с возрождением в стране сдачи нормативов ГТО, где плавание введено как один из видов спорта. "Однако введение практики ГТО показало, что многие дети от 7 до 9 лет не имеют необходимых навыков держаться на воде", - отмечается в обращении. "На основании вышеизложенного полагаем, что в настоящее время необходимо осуществить ряд мероприятий, направленных на обучение населения навыкам умения держаться на воде: усовершенствовать имеющиеся поурочные программы обучения плаванию в общеобразовательных учреждениях: обратиться в правительство РФ с просьбой строительства бассейнов во всех строящихся общеобразовательных учреждениях", - подчеркивается в обращении Кашникова в Минобрнауки.

24 May 2017

Хм...а где плавать-то? В Волге нельзя, бассейны строить? Была уже такая практика, если не ошибаюсь у нас бассейны остались в 3-х городских школах, часть продана, сама хожу в сауну около одной из школ- бывший школьный бассейн. Хорошая сауна получилась...::smile3::

25 May 2017

Главное предложить! А что будет, то ???

25 May 2017