Кто в школе главный?

Кто в школе главный, ребенок, учитель или родитель?

Дискуссия создана 5 January 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

В нашей школе родитель, ребенок, а учитель лишь потом. Раньше, когда мы учились учитель был всегда прав, сейчас же все наоборот. Я считаю, что надо поднимать статус учителя в обществеюююю

5 January 2016

Согласна с мнением Ольги Игоревны, да сегодня в школе родители на первом месте. Учителям работать всё сложнее и сложнее.

6 January 2016

Я не согласна с мнением предыдущих коллег. В школе нет главных и второстепенных. Только совместная работа учителя, ученика и родителя могут принести положительные результаты. У меня стаж - 42 года. Какими были ученики 40 лет тому назад, такими и остались детьми. Они хотят , чтобы их любили, уважали, считались с ними. Родители этих учеников - это наши бывшие ученики. С ними нужно научиться разговаривать. Может мне легко говорить об этом, так как я учитель начальных классов.

7 January 2016

Мы написали, что на первом месте!, а не главные и второстепенные. Школа-это союз учителей, учеников и родителей!

8 January 2016
Ответ

Уважаемая Наталья Алексеевна! Я это и имела ввиду! Но всё ж таки - школа для учеников, а мы для них!!! Можете не согласится, это ваше право!!

8 January 2016
Ответ

Согласна, что школа для учеников! Но есть такие родители, которые конфликтуют с учителями, требования их часто необоснованны и т.д. Администрация старается с такими родителями не связываться! Учителю остаётся только молча созерцать ситуацию. Вот в таких случаях я имела в виду, что родители на первом месте.

8 January 2016
Ответ

Я согласна!!

9 January 2016

Ответ #14216 был удален 20 January 2016

26341
Эксперт сайта

Главным в школе должен быть не директор, не родитель и не ученик, а учитель. И над ним никого не должно быть! А учитель - это, прежде всего, характер; это человек, который всегда должен иметь свою точку зрения и уметь её защищать. А когда к учителям будут относиться как к обслуживающему персоналу, так и будем жить от одного кризиса до другого.

20 January 2016

Уважаемый Андрей Анатольевич! Позвольте вступить с вами согласиться с тем, что учитель - это, прежде всего, характер; это человек, который всегда должен иметь свою точку зрения и уметь её защищать. И не согласится с тем, что к учителям относятся как к обслуживающему персоналу. Это как будет себя вести учитель. Можете со мной не согласится.

7 February 2016
Ответ

Может, имелась в виду зарплата учителя?

18 February 2016
Ответ

Если хотите большую зарплату, то не ту профессию выбрали. Учителя никогда не получали большую зарплату. Работать в школу идут по призванию. Может это пафосные слова, но это так. Можете со мной не соглашаться!

18 February 2016
Ответ

Я тоже хочу, чтобы зарплата была больше. Это значит я не ту профессию выбрала и мне надо уволиться? Хорошо говорить, когда, кроме зарплаты, ещё и пенсию получаешь. А я ещё не на пенсии.

26 February 2016

Ответ #16437 был удален 26 February 2016

Ответ

Елизавета! Я не знаю, почему Вы выбрали профессию учителя? Если по призванию, это здорово! Повезло и Вашим ученикам! Они это чувствуют. А если нет, то ... . Увольняться не нужно! Так работают больше половины учителей. Тогда мечтайте, скорее бы пенсия! В каком-то комментарии я писала, что у меня была мама педагогом с большой буквы. Работала в советское время тоже за небольшую зарплату. Я знала, какие деньги получала она, и какие буду получать и я. Несмотря на это, я пошла в учителя. Но если государство оценит наш труд по-достоинству и повысит нам зарплату, я не откажусь. С уважением Степаненко В. И.

26 February 2016
Ответ

Вот именно. Каждый идёт на ту работу, которая его устраивает. Так же и с выбором профессии.

27 February 2016