Использование социальных сетей в обучении

Прошла недавно обучение по курсу "использование социальных сетей"в обучении, но хотелось бы узнать о том, кто как использует их уже сейчас.

Дискуссия создана 5 January 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Здравствуйте! Я таких курсов не проходила, но использую социальные сети в работе для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Я использую http://phys.sdamgia.ru для формирований тестовых заданий, а номера составленных мною вариантов, отправляю своим обучающимся через социальные сети. Они использую свои аккаунты заходят в программу и онлайн решают задания. После решения вся статистика решенных заданий отражаются у меня. Очень удобно и огромная экономия моего личного времени.

6 January 2016

Здорово, интересно очень. Вы пользуетесь только социальной сетью в контакте?

6 January 2016

Интересно, и такие курсы есть?? Я проходила курсы дистанционные по использованию ресурсов ИНЕТ..Там не приветствовалось использование соцсетей в проектах...Хотя я тоже предлагала именно вариант рассылки задания..У всех, видимо, на эту тему своя позиция..

6 January 2016

Есть. Можете зайти на сайт ЮНЕСКО университета или Интуита. Там можете пройти курсы дистанционно. Но бывают и очные как у меня. Нас на практике учили.

6 January 2016