Образовательная сеть Эдмодо

Edmodo это веб-платформа, стремительно набирающая популярность в мире, которая обеспечивает безопасный и прозрачный способ взаимодействия учителей, школьников и их родителей. Это своеобразная социальная сеть вроде ВКонтакте или Facebook с усечённой функциональностью. Edmodo простая и многофункциональная платформа. Не смотря на английский интерфейс, Эдмодо легко осваивается школьниками.

Дискуссия создана 24 March 2017

в группе «географы»

Ответы

http://nsportal.ru/shkola/obshchepedagogicheskie-tekhnologii/library/2015/12/26/obrazovatelnaya-set-edmodo-edmodo

24 March 2017

отрывок из письма от Муромцева Максима Геннадиевича: В Эдмодо у моих учеников автоматически создается портфолио с результатами тестов, практических, творческих работ. Чтобы посмотреть презентацию, которую сделала восьмиклассница 3 года назад в 5 -м классе, мне достаточно нажать 3 кнопки. Просмотреть 25 электронных работ (doc. или pdf, ppt) или ответов в практических и поставить оценку мне мне достаточно 30 минут. За 3 года я накопил тесты по всем темам и они хранятся в памяти Эдмодо. Тест назначить - одна секунда. Главное можно отследить качество и количество по темам и ученикам в графиках и таблицах. Дети имеют рейтинг и систему наград (беджики), что вызывает азарт и стремление заработать больше баллов. Можно автоматически создать библиотеку из файлов и ссылок для учеников разных классов и параллелей. Можно создать малые группы и работать индивидуально с учеником, давая задания, комментарии ....ВКонтакте сама по себе не располагает к учебе. Есть наши виртуальные классы - НОВИСЕ. Дневник.ру и Яндекс-класс я использовать не могу т.к нужно подключать школу, а у нас уже есть региональная система, но она не имеет функции сетевого взаимодействия. Так, что Эдмодо лучший вариант. Я уже без него не могу.

24 March 2017
61282
Эксперт сайта

Наверное, это очень интересно. Но у нас этого пока нет.

24 March 2017