В классе больше 30?!

Уважаемые коллеги! У нас в школе в первых и вторых классах по 34 человека! Это так тяжело...Как у вас в классах с наполняемостью детей? Допускает ли администрация , чтобы в первом классе было 34 человека?

Дискуссия создана 24 March 2017

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Ужас, у нас самое большое 30 человек(((. И то очень тяжело(((Сочувствую учителям, понимаю их...

24 March 2017

Прекрасно понимаю и сочувствую! Но в нашем детском саду такая же наполняемость групп. И если в 1 или 2 классе дети хоть постарше, то представляете, что творится, когда им по 3-5 лет? ::smile49::

24 March 2017
61210
Эксперт сайта

Нет и слава Богу. Учителю просто не завидую.

24 March 2017

здравствуйте дорогие коллеги. я конечно не учитель начальных классов но я очень хорошо понимаю, как тяжело ,когда в классе 34 ребенка. Проводя урок физкультуры, мне тяжело заниматься в этом классе, ответственности больше за каждого ребенка, но есть и плюс. Чем больше детей, тем интереснее можно планировать урок. это относиться к начальным классам, но никак не к среднему и старшему звену. в начальном звене урок больше планируешь через игру. и детям интересно заниматься.

24 March 2017

Но у меня не только уроки физкультуры. Мне нужно научить читать, считать и писать 34 человека! И есть дети, которые даже не знают букв ...А если еще и родители не занимаются своим малышом?!

25 March 2017

32 человека в классе из года в год. В 1 классе тяжело, понимаю вас. Дети идут по прописке, администрация не в праве отказать.

25 March 2017

У нас 8 1-ых кл по 32-36 чел, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!, у нас со 2-11 классы не делятся на группы на уроках англ. яз. Как можно научить хоть чему-то? Администрация допускает..., у нас по 40-45 часов без деления!!! нет учителей::smile11::

1 May 2017

А с высоких трибун говорят о личностно- ориентированных технологиях!::smile19::

8 July 2017
Ответ

Под личностно- ориентированной технологии они наверное представляют учителя, раз ты личность- ориентируйся в данной ситуации как хочешь.

14 July 2017