Закрыть

Как вы думаете, нужно-ли развивать патриотизм в учебных заведениях? Хорошо это или плохо?

Нужно или нет развивать патриотику среди молодежи?

Дискуссия создана 8 January 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Обязательно нужно проводить патриотическое воспитание в школе. Учащиеся должны знать историю своей семьи, школы, малой родины и всей страны.

14 January 2016

Просто довольно интересно получается как-то. Во времена СССР патриотизм был развит. С приходом демократии с запада это направление стало забываться и где-то его даже стали высмеивать, причем это было влиянием Запада и США. Как ни странно, но от своих американских коллег мы узнаем, что в их учебных заведениях занятия не начинаются, пока обучающиеся не прослушают гимн своего государства, кроме того, в аудиториях они стараются вывешивать символику страны. Я тоже считаю, что это направление нельзя забывать ни в коем случае и стараться его развивать.

31 January 2016

Даже в детском саду я знакомлю детей с нашей историей. Стараюсь, чтобы они гордились своей страной. К Дню Победы в группе проходил проект "Что такое День Победы? Это значит нет войны!" Знаете, как мои ребятушки прониклись, с каким интересом они это всё приняли. Ходили к ветеранам поздравлять, читать стихи. Возлагали цветы к памятнику. Важно уже сейчас заронить искорки патриотизма в души детей.

15 January 2016

И это правильно, я считаю! У моих обучающихся возраст примерно 16-20 лет, но даже у них начинают гореть глаза, я обратил внимание, когда я начинаю им рассказывать о силе русского народа, его характерной доброй душе и способности противостоять различным нападениям и неприятностям.

31 January 2016

После слов Президента РФ("В России не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма...Это и есть национальная идея»), вопрос отпадает сам собой. Патриотическим воспитанием подрастающего поколения должны заниматься все: и в школе, и дома, в учреждениях культуры и спорта, в армии, в ВУЗах...Глава государства не впервые говорит о патриотизме. "Идеалы патриотизма в стране «настолько глубоки и сильны, что никому никогда не удавалось и не удастся перекодировать Россию, переделать под свои форматы».

12 March 2016

В 90-е чуть не перекодировали. Слава Богу, что здравомыслие восторжествовало! Мир движим идеями, а не деньгами. За идею на костер шли, а вот за деньги, я как-то не встречала, чтоб люди жизнью жертвовали. Я уже много лет перед 9 Мая провожу неделю истории. Ребятишки из начальной школы "путешествуют по станциям" и рассказывают о войне то, что узнали, поют песни Победы, читают стихи, делают открытки. Среднее звено участвует в фестивале патриотической песни. До слез трогает, когда дети всей школой поют гимн России и песню День Победы. А старшеклассники участвуют в викторине о войне. Знаете, ДЕТЯМ ЭТО НУЖНО! На всех мероприятиях ЧУВСТВУЕТСЯ удивительное единение! Детям, да и нам, просто необходимо гордится страной. Если хотите, это генетическая потребность!

6 May 2016

Да, обязательно.

8 May 2016

Вот это вопрос! Да это необходимо просто!!!!! Разве может быть человек полноценным гражданином общества, своей страны, если не испытывает к ней любви и преданности, готовности защитить ее????? Мы уже доперестраивались, что молодежь вообще не знает истории своего государства. Почему-то никто не откликнулся на вопрос вашей дискуссии,Я - за патриотизм.Как составить план воспитательной работы без этого направления? Как вести экологическуюработу без воспитания любви к Родине и ее природе??????

28 March 2017

Я считаю, что вопрос патриотизма - плохо это или хорошо , вообще не должен стоять. Однозначно, да!

8 May 2017