Учитель - жизненное призвание?

Как Вы поняли,осознали, что хотите стать именно учителем. Для Вас это труд или часть жизни?

Дискуссия создана 10 January 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Мое призвание – учитель. Когда спрашивают: «Кем Вы работаете?», мне трудно отвечать пустой фразой: «Учителем». Не потому, что это сейчас совершенно не престижная профессия. Просто для меня «учитель» – не профессия, не общественное положение, не хобби, не работа.... Для меня «учитель» – это жизнь (смысл моей жизни). Я не работаю учителем, я живу учителем. Мне нравится быть учителем. Еще больше скажу – учителем географии.

12 January 2016

В детстве играла в школу, потом видела работу мамы и тёти, была у них в школах. Теперь сама учу азам математики. Так что со школой связана вся моя жизнь!

14 January 2016

Я еще в детстве поняла, что хочу быть педагогом. Сначала мечтала стать учителем в начальных классах, потом - литературы, а остановилась на учителе-логопеде! И не жалею, видеть радостные и восхищенные глаза детей, что у них получился не произносимый звук?!!! Не это ли счастье педагога?! Слышать благодарное "спасибо" от родителей?! У каждого свое: труд или обязанность, а может и жизнь, но теперь я точно знаю, что не зря выбрала такую ВАЖНУЮ профессию, как логопед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15 January 2016

Очень сложная у вас работа. Но важная.

20 January 2016
Ответ

Я горжусь своей профессией, особенно, когда благодарны люди!!!

20 January 2016

С детства мечтала о профессии "Учитель". Мечта сбылась, уже 25 лет отдала учительству и ни разу не пожалела.

17 January 2016

Как то само собой получилось Мама работала сначала в школе, потом в детском саду. Я ей всё время помогала что то рисовать, оформлять. В старших классах на лето устраивалась поработать опять же в детский сад помощником воспитателя. С детьми я ладила. Так что когда назрел вопрос куда поступать, вопросов не было.

20 January 2016

Мне интересно работать с детьми. Ни разу не пожалела, что стала учителем.

21 January 2016