Родители лучше знают.

Родители иногда заявляют, что знают лучше, чем педагог, как надо воспитывать, образовывать...

Дискуссия создана 12 January 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Да, наболевший вопрос????

14 January 2016

Да, родители сейчас многое, что знают! Но хуже всего, когда они настраивают своего ребёнка против учителей и школы.

14 January 2016

Родители часто сами как дети. С ними тоже нужно налаживать контакт, воспитывать. Иногда получается, иногда нет. Как правило все конфликты приходятся на период, когда только только набираешь детей в группу либо в класс. Они (родители) к нам присматриваются, мы к ним. Если дети ходят к тебе в группу уже несколько лет, то и проблем становиться меньше. Ну и попадаются "экземпляры", которых просто надо пережить как страшный сон.

14 January 2016

Это наболевший вопрос. Родители наверное везде одинаковые по отношению к учителям. Но большинство родителей умных и адекватных, и с уважением относятся к педагогам, и прислушиваются к советам.

16 January 2016

Мне кажется, что это зависит от педагога. Любой родитель начнет защищаться, если начинать беседу с обвинений и жалоб. Всегда начинаю с положительных моментов,потом перехожу к тому, что "у нас с Вами появилась небольшая проблема. Давайте вместе решим, что можно сделать."Родители охотно идут на контакт.

17 January 2016

Надо обязательно говорить о том, что ребенок умный и сможет лучше учиться, но мы с вами должны ему помочь

3 March 2016

Всё чаще стала замечать, что родители заняты зарабатыванием на кусок хлеба и порой им не до детей, но зато стоит затронуть ...так тут же несется от "вы обязаны учить-воспитывать" до "не ваше дело". Не все себя так ведут, много адекватных, но иногда диву даешься родителям...

19 January 2016