Физкультминутки

Проводите ли Вы на уроках физкультминутки? В каких классах? Что используете при проведении?

Дискуссия создана 19 January 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

В коррекционном обучении физкультминутка -это неотъемлемый, обязательный этап урока или занятия во всех классах по всем предметам. При проведении использую упражнения, игры, разминки ,способствующие разрядить как тело, так и эмоции.Каждый урок индивидуален, поэтому и задания выбираю конкретно под настрой учеников.

20 January 2016

Не всегда. Но сейчас это требуется делать. Очень много материала есть и в сети, и в методичках различных.

21 January 2016

Для учеников начальной школы физминутки нужны как воздух!

21 January 2016

в 1-м классе физминутки проводят сами дети. Каждый получает стихотворение, учит, запоминает к нему движения (они указаны или придумывает их сам), затем показывает всему классу. Позже весь класс запоминает и повторяет кроме движений и слова. Детям очень нравится, их воодушевляет совместное дело!

21 January 2016

У меня старшеклассники)))))Но и они с удовольствием участвуют в физкультминутках. Я скачала физкультминутку с видеоуроков. Включаю ролик и мы с мальчиком пляшем ))))))))вот ссылка в ютубе на ролик

21 January 2016

вот еще один ролик с пандой))) но мне кажется,это для младших детей

21 January 2016

В коррекционной школе физминутки во всех классах обязательны. В начальных классах-подвижные физминутки, в старших -стараюсь проводить тематические( тема "Дыхание", уч-ся делают дыхательные движения, считают количество дыханий в покое и после нагрузки и т.д.)

22 January 2016

Обязательно. Физорг класса на 20-й минуте урока проводит физкультминутку.

7 March 2016