В 2016 году зарплата педагогов вырастет В 2016 зарплата педагогов будет расти, а бумажная нагрузка на учителей уменьшится, об этом рассказал министр образования и науки Дмитрий Ливанов на правительственном часе в Совете Федерации.

В 2016 зарплата педагогов будет расти, а бумажная нагрузка на учителей уменьшится. Об этом рассказал министр образования и науки Дмитрий Ливанов на правительственном часе в Совете Федерации. Министр пояснил, что рост доходов педработников запланирован исходя из возможностей региональных бюджетов и напомнил: "Сейчас в школах всего 0,8 процента вакансий. В большинстве регионов выполнены требования по увеличению зарплаты учителей. За прошлый год она выросла в среднем на 11 процентов. Давайте обсудим данные высказывания. Что думаете вы по этому поводу?

Дискуссия создана 28 January 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Я очень в этом сомневаюсь. У нас всегда найдут лазейку, чтобы на бумаге всё было красиво, а на деле, как всегда.

31 January 2016

Полностью с Вами согласна.

12 February 2016

Не знаю, где зарплата выросла, но я не помню за последние годы вообще её рост. А то, что бумажная нагрузка уменьшится - вы сами-то в это верите?

29 February 2016