Возможно ли подготовиться к сдаче ЕГЭ и к поступлению в институт без дополнительных занятий с репетитором?

По Вашему мнению, возможно ли подготовиться к сдаче ЕГЭ и к поступлению в институт без дополнительных занятий с репетитором?

Дискуссия создана 30 January 2016

в группе «Мой кабинет»

Ответы

Не знаю, как по другим предметам, но по географии это вполне реально, при том, что на географию отводится по оному часу в 10 и 11 классах. Уроки+еженедельные консультации по предмету=самостоятельная и серьезная работа учеников позволят обойтись без репетитора. Две мои выпускницы таким образом набрали 89 и 85 баллов з ЕГЭ по географии и поступили на бюджет в вуз

28 February 2016

Многое зависит от качества преподавания предмета, ответственности выпускников, контроля со стороны родителей за подготовкой их ребенка к экзамену.

6 March 2016

Из собственного опыта. Сын готовился к ЕГЭ сам с помощью материалов Интернета. Есть тренажеры ЕГЭ где после прохождения теста подробно разбираются решения задач и вопросов. Главным двигателем было - поступить на одну единственную специальность. Мотивация - великая сила!

6 March 2016

Да, мотивация самих детей - это очень важно! Тогда необходима действительно - консультация преподавателя предметника.

7 March 2016

Да, возможно. Если ученик со всей серьезностью подойдет к подготовке к экзаменам. Некоторые родители думают, что если наняли репетитора, то он должен иногда из ничего сделать аса.

2 April 2016

Делюсь своими наработками по географии для тренингов на уроках, созданные при помощи интернет-ресурса http://learningapps.org/ http://learningapps.org/user/Румбешт Роза/ Материал разложен в папки по темам

13 April 2016