Закрыть

Заработная плата учителя

Можно ли надеяться на то, что сказал министр образования и науки РФ по поводу повышения заработных плат педагогов. «Мы активно работаем со Всероссийским профсоюзом работников образования, по каждому региону информация по зарплате учителей собирается не только с уровня региональных властей, но и от первичных профсоюзных организаций, – сказал Министр. – Гарантированная часть заработной платы педагога не должна быть ниже 65-70%, соответственно стимулирующая часть не должна быть больше 30-35%». Он также сообщил, что в 2016 году все регионы должны привести оплату труда педагогов в соответствие с этими положениями. «К 2018 году стоит задача довести заработную плату работников высшего образования до 200% по региону», – заявил Дмитрий Ливанов. http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/7814

Дискуссия создана 6 February 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Вряд ли. Кризис. Повышения никто не ждёт, хоть бы то что есть не урезали

6 February 2016

К сожалению уже урезают. Находят всяческие поводы: посещаемость ниже 0,7 , значит минус 3-10% от ставки педагога и нет стимулирующих выплат. (А ведь дети к сожалению болеют)

6 February 2016
Ответ

Такая же проблема, стимулирующие очень редко.

8 February 2016

А я считаю, что урезать надо чиновникам, а учителям в кризис нужно добавлять, они и так еле концы с концами сводят. К сожалению, всё наоборот - учителям урезают, а у чиновников зарплата растёт. Всё это подрывает доверие к власти и меняет отношение к ней не в лучшую сторону.

7 March 2016
Ответ

Вы думаете я считаю по другому?? Я тоже думаю, что именно сейчас чиновники должны бы умерить свои аппетиты... Только на самом деле этого нет....

8 March 2016

У нас тоже урезали....

8 February 2016

Уверена, что никакого повышения в данное время и при настоящем правительстве не будет.

11 February 2016

Приятно читать, что вопрос о заработной плате обсуждается на самом "верху". Может стоит всё-таки надеяться!? Всем спасибо за участие в обсуждении.

12 February 2016

Надежда, конечно важна и нужна.... Но перспектив в этом направлении никаких. Все эти. Обсуждения вверхах не что иное как болтология. Имхо

12 February 2016

урезают за счет сокращения стимулирующего фонда. так же убрали кружковую работу

16 February 2016

Если я вас правильно поняла, раньше вам за кружковую работу платили? А сейчас настаивают на ведение кружка без материального стимулирования. Или кружки вообще отменили?

16 February 2016
Ответ

убрали все кружки в школе,кроме футбола и волейбола отменили все

24 March 2016

Надеяться на то, что сказал министр образования и науки РФ по поводу повышения зарплаты педагогам, может быть и можно, но вот будет ли это лучше для учителей-предметников - большой вопрос.

24 March 2016

А я все о зарплате

9 August 2016

Вчера по новостям (по одному из каналов) показывали передачу о подготовке школ к новому учебному году. В интервью зам. директора сказала, что у них в школе(Подмосковье) заработная плата от 80.000 до 85.000 рублей! Повезло коллегам!!!

9 August 2016

Да, обидно что зарплата маленькая. В школах в основном работают учителя по призванию. Возраст и стаж солидный, да и то в большинстве женщины, а молодых специалистов и мужчин почти нет. Работа наша хорошая, но еще есть семья, дети и их нужно содержать.

31 August 2016