Закрыть

Как оформить кабинет математики?

Ваши предложения, идеи.

Дискуссия создана 7 February 2016

в группе «Современный кабинет »

Ответы

Оформление, на мой взгляд, должно быть следующим: - доска, и чем больше, тем лучше. К доске прилагается нескончаемый коробок маркеров для доски (мне одного маркера хватает дня на три. Решаем много, пишем все 6 уроков. Проблемка с их приобретением - удовольствие не из дешевых); - интерактивная доска; - компьютер либо ноутбук для работы с интерактивной доской и все прилагающиеся блага - диски, принтер, сканер... Бумаги бы тоже нескончаемую пачку)))); - плакаты на стены: формулы, чертежи геометрических тел, вписанных и описанных, таблицы квадратов... Чтобы были у детей перед глазами всегда. Эдакие шпаргалки во весь кабинет; - ноутбуки на парту - хороши для проведения тестов и опросов, самостоятельного изучения тем, составления презентаций и т.д. - часы со стрелками на стену ( вот многие детишки время по часам со стрелками определять не могут, пусть в кабинете математики и учатся, если будет желание) - шкафы для хранения этих жутких папок с конспектами, документацией, моделей, пособий, дидактического материала и прочей бумажной печатной и рукописной продукции педагогического производства; - цветы (большие и маленькие, красивые и не очень, и побольше. Вот чтобы все заходили и ахали). Это как-то бегло, не вдаваясь в мелочи. Что скажете?

20 February 2016

Мне нравится. Это реально в вашей школе?

20 February 2016

Ответ #15946 был удален 20 February 2016

Ответ

))))) Вопрос формулировался - как оформить. Я так оформила бы. Про интернет не упомянула. Тоже должен быть. У меня из перечисленного есть всё кроме волшебной пачки фломастеров и бумаги, интернета, а так же плакатов. И цветов маловато. На мой взгляд. У меня кабинет "модный" - с чистыми стенами. А так хосеся плакатов на стены...

20 February 2016
Ответ

Спасибо!

21 February 2016
Ответ

))) Наше учебное заведение выиграло несколько лет назад гранд на 40 млн.р., переоборудовали мастерские по последнему слову техники, купили два передвижных компьютерных класса, оснастили почти все кабинеты интерактивными досками и компьютерами, поменяли мебель... Желаю и Вам и Вашей организации активной работы и соответствующего вознаграждения.

21 February 2016
Ответ

У вас есть какая - либо информация для стендов в эл. виде?

12 May 2016

http://урок.рф/library/%3Ca%20href=

26 September 2016