Оценка конкурсных работ

Возникла проблема: как оценивать работу, когда в оборудовании к уроку включена компьютерная презентация (и присутствует выражение "слайд"), а на самом деле её нет.

Дискуссия создана 7 February 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Написать в техподдержку. Возможно участник забыл загрузить презентацию или у него не получилось. Я где-то в обсуждениях к конкурсу читала, что не могут загрузить презентацию.

7 February 2016

Думаю надо оценивать имеющийся в наличии материал, представленный на конкурс, прием работ закончен, а редактирование не предусмотрено условиями конкурса.

7 February 2016

Согласна с Вами. Презентация, это всего -лишь дополнительное пособие к материалу. Главное материал, который должен быть достойно оформлен.

16 February 2016

Я согласна с Тамарой Александровной. Нужно быть внимательным при загрузке работы, если что-то не получается обратиться в техподдержку.

9 February 2016

Спасибо, что подняли эту тему. Я не оценивала в таких работах использование ИКТ. Участник сам должен побеспокоится о загрузке материала.

14 February 2016

После окончания конкурса на сайте можно увидеть только победителей, но нет рейтинга остальных участников. Я думаю, что такая информация будет интересна и конкурсантам и членам жюри.

25 February 2016
Ответ

Согласна с вами, Ирина Николаевна. Рейтинг остальных участников, как члену жюри, мне тоже интересен. Так как на конкурсе было много достойных работ.

25 February 2016
Ответ

Мне тоже так кажется. Мне тоже было бы интересно узнать рейтинг.

26 February 2016
Ответ

Действительно, достойных работ было много, есть, что перенять и чему поучиться.

26 February 2016
Ответ

Действительно, Ирина Николаевна, это интересная информация для многих. Стоит написать администратору сайта, выйти с данным предложением. Администрация обычно позитивно реагирует на подобные нововведения, повышающие качество работы сайта.

26 February 2016
Ответ

Администрация всегда быстро откликается на все "нонсы".

26 February 2016

" Нет- денег, нет-стульев".

1 March 2016

Внимательней читайте формулировку вопроса и моего ответа.Подсказка- во всем надо быть внимательным, в том числе и при отправки работы.

2 March 2016

Предложение администраторам сайта по оценке конкурсных работ членами жюри. 1.Публиковать оценки всех членов жюри в сводной таблице, тогда каждый член жюри имеет возможность оценить уровень своей компетентности. 2. Возможность оставлять комментарии членам жюри на странице конкурсных работ, чтобы участники могли познакомиться со своими недостатками. В данный момент дискутировать не с кем. Члены жюри не могут знать оценки своих коллег и какие положительные моменты или недостатки они отметили в конкурсной работе. Вывод: Проведение конкурсов в таком виде не несёт в себе обучающей функции. Конкурсанты не видят своих результатов работы, кроме сертификата 1-2 победителей. Я, как член жюри тоже не удовлетворена своей работой, не видя результатов коллег.

7 June 2017

Полностью согласна с Еленой Аркадьевной.

8 June 2017

Елена Аркадьевна, я тоже с Вами полностью согласна!

10 June 2017

Всегда есть нюансы.И всё предусмотреть дистанционно не возможно.Конечно приятние оценивать работы обсуждая с коллегами.

7 June 2017