Школьный сайт

Участвуете ли вы в работе школьного сайта? Каким образом стимулируют учителей для активного участия в его работе?

Дискуссия создана 10 February 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

У нас есть стока в критериях на стимулирующие: добавление материалов на школьный сайт. За это баллы начисляют. только добавлять материалы может только модератор. Материалы надо скинуть ей, она, как будет время - разместит. Неудобно. редко кто этим пользуется.

10 February 2016

Спасибо за ответ. У нас тоже для активизации работы учителей на школьном сайте начисляют баллы в стимулирующих критериях.

10 February 2016

У нас есть сайт. За материалы, размещенные на сайте, начисляют стимулирующие баллы. Материалы так же размещает модератор. Наш модератор работает просто на "отлично". Все что ему отправляется появляется на сайте в течение 3 дней. Но к сожалению, материалы отправляем редко. Не хватает времени , чтобы все успеть. Ведь хороший материал требует длительной и кропотливой работы. А "халтуру" размещать - это не профессионально.

14 February 2016
3531
Эксперт сайта

У нас есть человек, который отвечает за сайт. Остальным дела до него нет. Потребовали только программы в эл виде для размещения. Стимула никакого больше нет

12 February 2016

У нас сайтом занимаются 2 человека. Один отвечает за новости и консультационный материал, другой за нормативно-правовую базу.

14 February 2016

Сайт школьный есть, но для простых учителей он не доступен.

12 February 2016

У нас тоже учителю сайт не доступен. Его обновлением занимается специальный человек, но от учителей просят только различный материал. В развитии школьного сайта мы, учителя, заинтересованы, т.к. получаем баллы, которые влияют на стимулирующие.

12 February 2016
Ответ

Бальная система стимулирования до нас еще не дошла. Поэтому сумма доплат напрямую зависит от щедрости администрации. Сейчас наша школа реформирования в филиал другой школы,и пока нас на сайте основной школы "нас ни кто не ждет".

12 February 2016

И у нас сайт не для всех. Обновляется крайне редко.

9 November 2017

И у нас сайт не для всех. Обновляется крайне редко.

9 November 2017

Всем спасибо за общение! Вот так и узнаём жизнь коллег в разных регионах.

12 February 2016

В школе есть два сайта: общешкольный и МО учителей начальных классов. Занимается сайтом МО учителей начальных классов наш руководитель МО. На нём размещены материалы по разным разделом: это и уроки, и внеклассные материалы, и предметные недели, и отчёты, и протоколы. Про баллы мы даже и не думали, что могут нам зачислять. А вот по окончанию года мы получаем благодарственные письма за размещение того или иного материала. Заходите на наш сайт http://sahodskiy.ucoz.ru сайт МО учителей начальных классов МКОУ "Лахденпохская СОШ"

20 March 2016

Спасибо за приглашение! Заглянула на сайт! Можно найти нужную информацию и интересный материал! Удачи в работе всей вашей "началке"!

20 March 2016

У нас сайт есть. пробовала участвовать в его работе, размещала материалы, но стимуляции никакой!

15 April 2016

За размещение материала на школьном сайте у нас добавляются баллы. Причём за размещение на школьном сайте можно заработать баллов больше, чем за публикации всероссийского уровня, т.к. всероссийский уровень, например, 10 балллов плюс по 1 баллу за каждую последующую публикацию, а за размещение на школьном сайте - 3 балла каждая публикация. Тем не менее учителя не спешат свои материалы на школьном сайте размещать.

15 September 2016

Учителя не спешат размещать свои материалы возможно из-за того, что публикуя материал на других сайтах, получаешь "Сертификат" ! А его можно использовать в качестве подтверждения при аттестации.

15 September 2016
Ответ

Да, но ведь можно и на школьном сайте, и на других образовательных порталах публиковаться. Для аттестации-то всё равно больше 1 подтверждающего документа за 5 лет не положишь.

15 September 2016
Ответ

Согласна, можно и там, и там! Я правильно поняла, что каждый критерий при аттестации у Вас подтверждается одним документом? Или не так?

15 September 2016
Ответ

Да, для аттестации 1 документ самого высокого уровня, какой есть у педагога. А вот в портфолио на стимулирующие выплаты учитывается каждый документ. Так что школа стимулирует педагогов, но методическая копилка на сайте почти пуста, очень мало кто отправляет свои работы.

15 September 2016

Раньше за сайт отвечал другой педагог, он получал за это зарплату. Не помню как называлась эта должность. Человек перешёл работать в другую организацию города. Сейчас материалы на сайте нашей организации выкладываю я и директор на своей страничке и в новостях иногда. Официально понятия не имею как это в баллах и в рублях называется... Балл за публикацию дают только там, где есть редакционная коллегия. В большинстве образовательных организаций официально такой вроде нет. Педагоги сами ничего не размещают на сайте. Поэтому и ищут другие пути...

6 November 2016