Стимулирование зарплаты учителей

Положено ли стимулирование зарплаты учителей за подготовку к ЕГЭ?

Дискуссия создана 16 February 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы
3531
Эксперт сайта

Смотря что написано в положении о стимулирующих выплатах вашей школы

16 February 2016

А у нас нет денег для таких доплат... И не платят их никому.

2 March 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

И у нас нет

2 March 2016
Ответ

В нашей школе также нет для этого денег. Консультации проводим по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ бесплатно.

6 March 2016

В нашей школе за подготовку к ЕГЭ и за подготовку к ГИА стимулирующие получают и за всё остальное тоже. За всё это я получаю 100 рублей в месяц стимулирующих. Когда их отменят?

18 February 2016

Видимо, имеется ввиду стимулирующая доплата учителю за подготовку к ЕГЭ. Думаю, что это зависит от количества дополнительных занятий или консультаций, проводимых учителем сверх учебного плана.Считаю, что доплата учителям выпускных классов, где дети сдают ЕГЭ, должна быть.

21 February 2016

Думаю, стимулировать необходимо, ведь на ГИА и ЕГЭ материал, который выходит за рамки школьной программы. На уроках на него нет совсем времени. Иногда разбор одного задания ГИА или ЕГЭ по географии занимает почти час. Жаль, что мало нас стимулируют!! Отсюда и репетиторы, куда уходят дети. Думаю, платили бы за подготовку соответственно и был бы результат

25 February 2016
26343
Эксперт сайта

Если эта подготовка осуществляется дополнительно (сверх часов учебного плана), то, конечно, положено, так как любой труд должен оплачиваться. А если нет, то директор может установить доплату за напряжённость (или как прописано в Положении). Как правило, директора устанавливают доплаты учителям за подготовку детей к ЕГЭ, и так и должно быть.

25 February 2016

За подготовку к ОГЭ и ЕГЭ у нас не платят. Но в критериях на стимулирующую зарплату прописано, что учителю добавляются баллы (по одному за каждого ученика ко всему критерию), если ученик набрал выше 75 баллов

5 March 2016
3531
Эксперт сайта

На весь следующий год?

5 March 2016
Ответ

Да. Портфолио на стимулирующую зарплату раньше собирали два раза в год, теперь - один.

5 March 2016

Хорошо иметь постоянно доплаты!

27 December 2016

В нашей школе практически никаких доплат не делают! О том, что доплачивают за подготовку к ЕГЭ слышу в первый раз!!!

19 May 2018