Закрыть

Домашнее (семейное) обучение.

Все больше родителей не отдают детей в школу, переводя их на домашнее (семейное) обучение. Интересно мнение коллег.

Дискуссия создана 16 February 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Не знаю ни одного такого реального случая. Может до нашей деревни это веяние еще не докатилось...

16 February 2016

Я тоже не слышала о таком явлении...Знаю 3 семьи, в которых дети обучаются на дому про причине состояния здоровья детей, но чтобы просто так перевести ребенка на домашнее обучение, такого нет.

16 February 2016

Перевод учащегося на обучение в форме семейного образования возможно, но не так просто всё это сделать. Хотя родители обучающихся имеют право выбирать форму получения образования и форму обучения своего ребёнка: обучение по индивидуальному учебному плану (в основном по состоянию здоровья) и обучение в форме семейного образования.

17 February 2016

Здраствуйте! Да,я слышала о таком обучении. У меня одна знакомая перевела своего сына на домашнее обучение. Она говорит,что в индивидуальном подходе есть большинство плюсов,чем минусов. Её сын стал лучше понимать изучаемые предметы, усилился интерес к обучению. Стал более спокойным и внимательным. Раньше он жаловался, когда учился в школе, что учитель не уделяет ему внимания, ему было стыдно задавать вопросы и т.п. Единственный минус в таком обучении- нет общения со сверстниками. Вообщем, лучше,конечно, обычное школьное обучение-это моё мнение.

17 February 2016

У нас,в РОССИИ ,к сожалению, общий уровень образованности родителей невысок. НО,если ребенок --инвалид,то родителям удобнее заниматься с ним у себя дома.

17 February 2016

Существует индивидуальное обучение для детей с проблемами здоровья.

29 February 2016

Нашла интересный материал о домашнем обучении на сайте у Ольги Юрковской. У неё 3 детей... Статью выложу в публикациях.

5 March 2016

У нас в школе только один ребенок на такой форме обучения и то только по состоянию здоровья.

7 May 2017