Закрыть

Как бороться с самодурством руководителя?

Коллеги, подскажите, может кто-то оказался в такой же ситуации как я. Стаж работы у меня 23 года, а это время была 3 раза победителем национального проекта "Образование", победителем, призёром региональных, российских конкурсов педагогического мастерства. Мои выпускники - кандидаты химических наук, практикующие доктора, лаборанты, фармацевты, инженеры, я каждый год готовлю победителей разных российских конкурсов, конференций, олимпиад, провожу мастер-классы, публикуюсь, есть программы по дополнительному образованию, по которым работают коллеги в РФ. Когда МО рассматривало вопрос о награждении, написали ходатайство о присвоении звания заслуженного учителя, почетный работник есть. Все бы здорово, но директор школы считает, что все звания и награды даны мне неправильно, я их не заслуживаю, а все достижения моих детей - заслуга других учителей. Я обращалась в УО, наше министерство, ответ один - выдвижение в коллективе. Завуч сказала так, "не с того начинаете" что нет у Вас победителей региональных олимпиад, хотя каждый год мои дети занимают призовые места в районных турах, участвуют в разных олимпиадах, есть призовые места. Есть даже 2 гранта Президента у моих детей, куча медалистов, "краснодипломников". Еще завучем было сказано, что нет наставничества, хотя я неоднократно давала мастер-классы и уроки молодым педагогам. Я скину ссылку на портфолио http://uchportfolio.ru/s9677447932, чтобы не быть голословной, жду совета. У нас в школе "двойные стандарты", тот, кто "честно исполняет работу, но не прогибается". не заслуживает наград, а вот каждый "прогиб" фиксируется очередной грамотой разного уровня.

Дискуссия создана 18 February 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Ответ #15860 был удален 19 February 2016

Надейтесь на голосование большинства в коллективе. Такие вопросы решаются не в кулуарах. К пакету документов ваш завуч будет прикладывать протокол собрания трудового коллектива.

19 February 2016

Профсоюзная организация есть в школе? Они поддерживают вашу кандидатуру? И как написала коллега, необходимо провести собрание трудового коллектива, что коллеги скажут, как проголосуют? Может Вас и "зажимают", а может и нет. Прислушайтесь, что говорит завуч. Может и правда, на данное время ваша кандидатура не тянет на звание!

28 February 2016

Может быть были педагоги с более высокими достижениями? Но если действительно самодурство руководителя, то ничего с этим не сделаешь.

8 March 2016