Закрыть

Награды учителю

В нашей тверской области уже два года действует " квота" на награждение учителей грамотой Министерства образования. В гад на 200 учителей дают одну грамоту.Если в районе достойных учителей больше, квота не позволит наградить. У вас есть такое положение?

Дискуссия создана 18 February 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

В каждом регионе квота однозначно есть.

18 February 2016

У нас тоже есть квота. Из опыта знаем, что иногда награждаю совсем не тех, кто действительно достоин этой награды.

19 February 2016

Согласна!

19 February 2016
Ответ

Это точно! Проходила аттестацию - грамот 0.

30 March 2016

Не вижу ни каких проблем.Надо работать так, чтобы было за что наградить. Участвуйте в конкурсах, показывайте результаты своих детей. В этом году я приняла участие в 3-х конкурсах. В Ставропольском крае заняли 1 место в конкурсе " олимпиада начинается в школе", 1 место в районе " Учитель здоровья России", конкурсе " Воспитать человека". И согласна с вами бывает так, что награждают не того кто достоин.

9 May 2016

Не вижу ни каких проблем.Надо работать так, чтобы было за что наградить. Участвуйте в конкурсах, показывайте результаты своих детей. В этом году я приняла участие в 3-х конкурсах. В Ставропольском крае заняли 1 место в конкурсе " олимпиада начинается в школе", 1 место в районе " Учитель здоровья России", конкурсе " Воспитать человека". И согласна с вами бывает так, что награждают не того кто достоин.

9 May 2016
Ответ

Я знаю людей, у которых множество побед, отличные результаты в работе, уважение и авторитет у учеников и коллег, но они не входят в состав "любимчиков администрации" с вытекающими последствиями.....Речь о том, что процедура попадания в квоту на награждение далеко не прозрачная....

10 May 2016

В 2010 году на меня писали бумаги на такую грамоту, но я перешла в лицей в другой район и все заглохло. В прежнем районе подали на другого человека, а в новом - своих достаточно. Квота есть, но обиднее не это. Обидно, когда процедура выбора кандидатур непрозрачна и зависит от чьей-то благосклонности.

11 May 2016

Я именно об этом и говорила...

11 May 2016

но квота-это тоже не правильно, я так считаю. Может быть и несколько достойных учителей из этой сотни, а может в каком-то районе совсем мало учителей, и им грамоты вручают одну в год на район. Обидно.

12 May 2016
Ответ

Согласна, но в нашей стране жизнь регулируют чиновники, а это непробиваемая стена.

12 May 2016
Ответ

К тому же чиновники от образования часто и в школе-то не работали, а сразу стали учить нас уму-разуму.

12 May 2016
Ответ

Ох как верно. Попадают по протекции или потому, что в школе работа не пошла, и с умным видом учат тех, кто профессионал в своем деле.

12 May 2016

Светлана Владимировна! У нас тоже так происходит! Везде участвуем, куча грамот, но все еще не достойны!

8 February 2017