Закрыть

Сервисы web 2.0

Столько всего интересного в сети! Столько возможностей! Открыла для себя web-сервисы. Сразу миллион идей по использованию. Где время брать на их изучение и использование?... А вы используете web сервисы в своей работе?

Дискуссия создана 18 February 2016

в группе «Дистанционное образование»

Ответы
3531
Эксперт сайта

Вот нашла замечательный обзор Александра Баданова по таким ресурсам. Может быть кому-нибудь пригодится

19 February 2016
2225
Эксперт сайта

А ссылку не прикрепили)

19 February 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

А так?

19 February 2016

Здорово! Огромное спасибо! Сама пока не использую, но молодым коллегам предложу.

19 February 2016

Ответ #16079 был удален 23 February 2016

3531
Эксперт сайта

Очень понравился сервис по созданию викторин и опросников. Дети тоже с удовольствием отвечают на вопросы и даже просят "еще давайте". Поэтому решила попробовать сделать пошаговую инструкцию для желающих создавать викторины. Буду рада если кому-нибудь эта информация будет полезна Инструкцию можно посмотреть тут

23 February 2016

Большое спасибо!

23 February 2016
1401
Эксперт сайта

Спасибо огромное и за ссылку и за инструкцию) Давно смотрю, но руки не доходят

23 February 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Попробуйте! Там все просто и быстро.

23 February 2016

Почти всегда нахожу web сервис, когда программы на моем компьютере не могут решить мою проблему. Например конвертация файлов в разные форматы, обработка музыки и фото. Сегодня использовала возможность он-лайн перевода текста на картинке в вордовский формат... Иногда в интернете читаю обзоры тех или иных сайтов, которые могут помочь в работе, но, как вы правильно сказали, времени нет. Поэтому если сталкиваюсь с проблемой - забиваю ключевые слова в поисковик и нахожу нужный ресурс.

19 August 2016
3531
Эксперт сайта

Может поделитесь какими-нибудь? Хочу освоить создание интерактивных плакатов.

2 November 2016
Ответ

Елена Сергеевна! Я даже их не запоминаю. Просто в поиске набираю нужную мне проблему и ищу через какой сайт я могу ее решить. Интерактивные плакаты - фишка замечательная. Но я ее пока не освоила. В интернете нашла вот что:

3 November 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, Светлана Геннадьевна

3 November 2016