На какой срок продлевается категория после декрета?

На какой срок продлевается категория после декрета?Какое заявление и кому нужно написать?

Дискуссия создана 19 February 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Категория сохраняется до 2-х лет. Но в любое время Вы можете подать заявление в аттестационную комиссию.

20 February 2016

В ошибаетесь, Ирина Константиновна. Если по выходе из декретного отпуска еще на прошло 5 лет с момента последней аттестации, то категория сохраняется до срока ее окончания. Если прошло, то категория не сохраняется и не продлевается.

20 February 2016

Приказом Минобрнауки РФ от 7 апреля 2014 года N 276 (зарегистрировано в Минюсте РФ 23 мая 2014 г. Регистрационный N 32408) утвержден новый Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (далее Порядок). В соответствии с Порядком: 1. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит. 2. Не аттестуются: - женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам. Аттестация их возможна не ранее чем через два года после выхода из указанного отпуска; - лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация их возможна не ранее чем через два года после выхода из указанного отпуска.

20 February 2016

Согласно с Вашей поправкой, Екатерина Леонидовна о сроках квалификационной категории. Но второй пункт касается только аттестации на соответствие занимаемой должности. На первую категорию "29. Заявления о проведении аттестации подаются педагогическими работниками независимо от продолжительности работы в организации, в том числе в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком."

20 February 2016
Ответ

Согласна с вашей поправкой, Ирина Константиновна.

20 February 2016