Закрыть

Выпускники

Большая проблема по подготовке детей к экзаменам. Подскажите у кого какие методы?

Дискуссия создана 21 February 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Делю класс на 3 подгруппы, назначаю им время, потом каждому в отдельности даю вариант теста, после сверяемся с ответами и отрабатываем только те задания, в которых именно этот ученик сделал ошибки.

21 February 2016

Чего только не пробовала. К одному выводу пришла однозначно - нужно работать с заданиями. Хотя Фипи, конечно, нас подводит - меняя эти задания каждый год. У меня детей не так много, но два предмета. Создала группу куда выкладываю материалы, видео и другое по подготовке. Собираемся один раз в неделю, я составляю презентацию, в которой не только тема, но и решение различных задач. На уроках составляю задания как на ЕГЭ. Материал дети учат сами.

21 February 2016

На сайте "Решу ЕГЭ" каждый месяц выходят 15 демонстрационных вариантов. Тестовые задания дети выполняют дома (2 варианта в неделю) и присылают результаты мне в ВК в виде скриншота. Одно сочинение в неделю - на оценку. Это кроме еженедельной консультации. Ближе к концу года провожу уроки в компьютерном классе, где дети онлайн выполняют вариант на том же сайте. Удобно тем, что сайт сразу делает проверку, каждый ученик работает самостоятельно, и есть возможность сделать работу над ошибками, выполняя типичные задания.

21 February 2016

11-ый класс еще как то более серьезнее относится к подготовке. Но до 9-ти классников до сих пор не доходит что их ожидает.

21 February 2016

Не плохой сайт Незнайка.про, но там для девятого класса ничего нет.

21 February 2016