Закрыть

Портфолио учителя в сообществе

Поступило предложение создать на персональной странице участника сообщества такой блок, где могли бы быть перечислены заслуги учителя, регалии и другая информация, которая позволила бы персональной странице выглядеть как "портфолио". Нужно ли вам такое?

Дискуссия создана 22 February 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Я только ЗА!!!!

22 February 2016

Мне кажется, что лишним не будет!

22 February 2016

Может пригодиться в аттестации.

22 February 2016

Я думаю, что это необходимо, особенно при подтверждении высшей категории в 3-й и последующий раз.

22 February 2016

Я тоже согласна, что это необходимо.

22 February 2016

Спасибо всем за ответы Текстовый блок, где можно будет написать больше о себе, прикрепить изображения дипломов, перечислить регалии и заслуги – это всё сделаем. Не могли бы тогда вы, обращаюсь ко всем, написать мне, что именно хотели бы видеть на своей странице сообщества. Может быть нужно учесть какие-то нюансы, которые важны для аттестации. Есть какие-то правила оформления портфолио, чтобы мы учли все требования и пожелания. Пишите всё, что нужно. Всё учтём при разработке.

22 February 2016

Существуют вот такие требования к Интернет-ресурсу педагогического работника: 1. Информация об авторе и его педагогической деятельности: - должность, место работы, образование, квалификация; - краткая биография; - электронный портфолио: достижения, награды, публикации; - фотографии, статьи, видео об авторе; - достижения учащихся: участие в конкурсах, проектах, результаты экзаменов. 2. Методический аспект профессиональной педагогической деятельности: - учебно-методические материалы; - система заданий для обучающихся (тесты, опросы, форумы, задания) - образцы проектных (исследовательских) работ обучающихся, фотоотчетов по итогам учебной или внеурочной деятельности. 3. Интерактивные формы общения и обратной связи - контактная информация, e-mail, ссылки на профили в социальных сетях, если такие имеются; - форум, чат или блог; - гостевая книга, отзывы посетителей; - опросы для различных категорий участников образовательного процесса; - новостная лента. 4. Нормативно-правовая база профессиональной педагогической деятельности: - ссылки на основные нормативные документы, отражающие требования к содержанию и результатам по направлению профессиональной педагогической деятельности; - информация об используемых в работе учебниках, учебно-методических комплексах и т.п. Может что-то нужное из этих требований сможете выбрать.

22 February 2016
Ответ

Большое спасибо за информацию! В принципе, часть требований у нас уже реализована на личной странице участника. Чтобы удовлетворять всем требованиям нужно сделать не так уж много. Возьмем это в работу.

22 February 2016

А изображения каких дипломов можно будет прикрепить? Сторонних сайтов?

23 February 2016
Ответ

Разумеется можно. Прикрепляйте всё, что считаете нужным для своего портфолио.

23 February 2016
Ответ

Это уже интересно!

23 February 2016

Замечательная идея. Только за.

23 February 2016

Я тоже только ЗА!!!

23 February 2016

Создание портфолио это необходимо для учителя.

24 February 2016

Я тоже согласна, что создание портфолио учителя на сайте это необходимо.

8 May 2016