Когда будут новые конкурсы для педагогов?

Читала, что в первых числах марта должна была начаться Весенняя сессия конкурсов для педагогов.

Дискуссия создана 4 March 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы
2225
Эксперт сайта

Вы опередили меня на целый час. Как вам это удалось? Придется теперь моё сообщение разместить ответом к вашей дискуссии! Новая серия конкурсов "Весна 2016" стартует 15 марта. Мы подготовили уже все регламенты и условия, определились с призами и сроками. Хотим добавить конкурс для школьников по теме профориентации, какой мы проводим один раз в год и конкурс для раздела "Тесты". В день появления новых конкурсов мы обязательно сделаем публикацию и разошлем всем приглашения по электронной почте. Конкурсы будут традиционно бесплатными! Будем рады видеть вас, ваших коллег и друзей в новых конкурсах. Не забывайте, пожалуйста, приглашать коллег, рассказывать всем о наших конкурсах и сообществе . Наш проект развивается и информационная поддержка нам очень поможем. Спасибо!

4 March 2016

Спасибо за информацию и за возможность участвовать в конкурсах. И хотелось бы задать такой вопрос: "Как часто Вы планируете проводить конкурсы?" А может быть добавить ещё конкурс проектов для школьников?

4 March 2016
3531
Эксперт сайта

Спасибо! Это просто замечательная новость

4 March 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Очень хорошая идея о конкурсе проектов для учеников

4 March 2016
1401
Эксперт сайта

Очень рада, что начинаются конкурсы, именно это меня более всего привлекло на вашем сайте

4 March 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

То, что мы задумываем, это не совсем конкурс "проектов" Мы бы хотели провести конкурс для учеников именно по тебе профориентации. Таким образом мы сможем создать интересный для аудитории портала "Мое образование" контент. В прошлом году был конкурс интервью о профессии. Дети брали интервью у твоих родителей, родственников или знакомых, получилось более пятиста интересных статей и мы разместили их на портале, чтобы гости сайта могли их читать. Сами дети пообщались на важную тему, взглянули на выбор профессии немного по-другому, может быть даже задумались серьезно. Тоже польза! В этом году будет нечто подобное. Если есть предложения в плоскости выбора профессии, пожалуйста, пишите. Все рассмотрим. Нужно чтото несложное и полезное.

5 March 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Интересная идея

5 March 2016
26340
Эксперт сайта

Не могу не отметить уникальнейшую особенность в проведении конкурсов на сайте "Моё образование", заключающуюся в справедливости оценки конкурсных работ. Более независимого жюри трудно и представить! Педагоги из разных регионов. Не знаю, как у других, но на местах часто приходится сталкиваться с нечестностью судейства по разным конкурсам. К примеру, заметил, что на олимпиадах, как правило, побеждают те ученики, чьи учителя в составе жюри. Также и на соревнованиях работает принцип "за своих". А здесь всё честно, такое не часто встречается.

5 March 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Мы с радостью переложили эту ответственность на вас)

5 March 2016
2225
Эксперт сайта

Сейчас конкурсы проводятся примерно раз в три месяца. Таким образом, три серии, летней серии нет. Все будут отдыхать и интереса конкурсы не вызовут. Есть ли смысл проводить конкурсы чаще, чем раз в три месяца?

5 March 2016
3531
Эксперт сайта

Мне кажется, что пока этого достаточно

5 March 2016

Вы правы-три раза достаточно. Летом практически у всех будет отпуск и не до конкурсов!

5 March 2016

Наоборот , летом больше свободного от работы времени, значит конкурсы нужны и в летнее время

10 August 2016
Ответ

Администраторы, их помощники хотят отдыхать! Так что хватит времени нам на конкурсы и в учебное время!

10 August 2016
Ответ

Ну да, я об этом не подумала. Пусть отдохнут .

10 August 2016