Чем сегодня вас порадовали ваши ученики?

Когда в нашей работу видишь результат настроение поднимается и можно свернуть горы. Расскажите о своих моментов удовлетворения педагогической деятельностью.

Дискуссия создана 6 March 2016

в группе «Проф.тех.образование»

Ответы

Смотрим презентацию, в которой на слайдах фотографии различных предметов, сделанные с помощью микроскопа, указан масштаб, вспоминаем, как переводить одни единицы длины в другие, попутно вспоминаем формулы, вид кристаллических решеток различных веществ, которые сфотографированны, факты из биологии, экологии - в общем, считаем и отдыхаем одновременно, расширяя кругозор. Кому-то интересно всё, кто-то и этим недоволен и считает минуты до конца урока. И вот один студент вдруг включает воображение и начинает видеть в этих фотографиях фантасмагорические картины - где песчаная буря, где пришельцы, где дно моря.. И тут началось. Абсолютно все сначала напряглись, а потом посыпалось от всех, даже самых "обожающих" мой предмет. И посчитали, и поговорили. И наудивлялись. )))) Заказали на следующий урок еще "математику не как всегда".

6 March 2016

Если мы на своих уроках используем "околопредметные" знания, это всегда вызывает живой интерес, много вопросов и размышлений, а тема усваивается легче и прочнее. Точная формулировка закона, скорее всего, в жизни не пригодится, впрочем как и интегральные вычисления, а положительные эмоции от урока сближают учителя и его учеников.

6 March 2016

Название дискуссии "Чем сегодня вас порадовали ваши ученики?" Ответ: "На сегодня всё стабильно, без изменений (в худшую сторону) в поведении учащихся". И это уже хорошо! В коррекционной школе ждать от учащихся можно всё, что угодно! Поэтому стабильность радует уже!

6 March 2016

А вообще меня радуют мои ученики. Наш 9-а класс - самый спортивный класс в школе! Ученица постоянно занимает призовые места в различных творческих конкурсах рисунков!

6 March 2016

Вопрос "Чем сегодня вас порадовали ваши ученики?". Сегодня воскресенье. Кто-то работал? Как ученики могли вас порадовать именно сегодня?

6 March 2016

"Понедельник начинается в субботу" (с) ))) Как - какие ученики? Вчерашние! Я не могу отвечать в режиме реального времени, мне до подключенного к интернету ноутбука на работе идти далеко ;-) Так что - вчерашние.

6 March 2016

Дискуссия открыта сегодня. Сегодня 06.03.2016. Воскресенье. Некорректная формулировка вопроса

6 March 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну может кто когда прочитал тогда и есть это "сегодня" В разные дни радуют по разному. Может имелось ввиду эти предпраздничные дни?

6 March 2016
Ответ

Может быть, Елена Сергеевна :)

6 March 2016

Если ученики готовы к уроку, поняли новую тему, которую я объяснила - вот настоящая радость! А ещё - если они написали контрольную без "2" - тоже очень рада. Хотя считается, что хоть одна "2" быть должна - без этого не бывает. В песне поётся "Главней всего - погода в доме" , а для меня школа - второй дом, так как времени там провожу столько же, а иногда и больше, чем дома.

10 March 2016

Сегодня? В школе - "площадка"... Увидели меня - бросились навстречу! Обнимашки... Ура!

31 May 2016

Знаю,знаю. Только хорошее на душе и улыбка да ушей!

31 May 2016

Среди моих учеников много таких, которые читают книги и умеют мыслить. На днях меня порадовала девочка. Вчера она заняла 1 место в "Лыжне России". Но моя радость связана не с этим событием. Накануне, поздно возвращаясь из школы, я стала свидетелем того, как она пыталась оказать помощь сбитой машиной кошке. Из глаз девочки текли слёзы, пальцы то теребили телефон, то нащупывали сердцебиение у животного (спасти, конечно, не удалось), лыжи были отброшены в сторону (шла на тренировку). Вот этот порыв детского сострадания и неравнодушия меня не только заставил вмешаться в историю, но и ещё посмотреть другими глазами на ученицу-семиклассницу.

11 February 2018

Ваша ученица проявила настоящее человеческое качество-милосердие!

11 February 2018