Давайте уважать друг- друга,Коллеги!

Я увидела сегодня такое сообщение "Я ОБИДЕЛАСЬ.......ЗА МИНУСЫ, ИЗВИНИТЕ ВСЕ КОМУ МЕШАЮ!!!!!!!!!!! ПРОЩАЙТЕ......"и мне стало грустно.Ну почему нет запрета на минусы? Учитель показал свою разработку,поучаствовал в дискуссии , высказал своё мнение, а ему-минус ,ничего не объяснив в ответ.Это обидно,по себе знаю,поэтому вообще минусы не ставлю. В школе,когда ставят двойку ученику, обязательно объясняют за что,попробуй не объясни,хотя,я не ставлю вообще,даю возможность исправить,помогаю. Почему же Мы здесь не ведём себя также -с уважением,с пониманием,ведь мы КОЛЛЕГИ?

Дискуссия создана 8 March 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Повторюсь, все мы разные, у всех свой взгляд, своё мнение! Отменять "минус" не надо. Просто, ставя "минус", поясни, не стесняясь, почему и зачем? Тогда будет всё предельно ясно и не обидно! Все мы люди и хотим пояснений! Раз мы-коллеги, то попытайтесь объяснить свой "минус".

8 March 2016

Спасибо за поддержку.

8 March 2016

Видимо, тот, кто ставит "минус" просто не согласен с мнением автора. Мне тоже их ставят, да, немного обидно, даже если мне объяснят в чем со мной не согласны. Не согласен - лучше вообще ничего не ставить. Я - за то, чтобы отменили "минус". В соцсетях ведь их нет.

8 March 2016
26341
Эксперт сайта

Наталия Алексеевна, я думаю, вряд ли кто захочет комментировать свой "минус" (во всяком случае, не многие). А если даже и будет пояснение, то радости это не прибавит тому, кто болезненно реагирует на минусы. Раз дело доходит до выхода из сообщества, то я склонен к мнению об отмене лайков вообще, хотя у многих другое мнение.

8 March 2016
Ответ

Да, с этими "минусами" развернулась дискуссия! Честно пока и не знаю, что предложить для изменения положения, чтобы люди не выходили из общества!

8 March 2016

Я полностью согласна с коллегой.

8 March 2016
26341
Эксперт сайта

Я не согласен с лайками вообще, как с минусами, так и с плюсами. Что значит "понравился" или "не понравился" комментарий? Каждый имеет свою точку зрения, которая может не совпадать с мнением другого. Зачем оценивать чью-то точку зрения? Другое дело, если бы это был конкурс дискуссий или комментариев.

8 March 2016

Мне кажется тут смысл не "понравился/не понравился", а "согласен/не согласен". Не думаю, что кто-то из вредности, из зависти к рейтингу или просто пребывая в плохом настроении кааааак начинает всем минусы рисовать.

8 March 2016
3531
Эксперт сайта

Ну вот если я согласна с мнением коллеги и мне нечего добавить, то ставлю просто плюс. Это не оценка чужого мнения, а просто присоединение к нему и не более...

8 March 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Хотя мне иногда как раз кажется, что некоторые просто ставят минусы именно "из вредности" ;)

8 March 2016
26341
Эксперт сайта
Ответ

Если и так, то сути это не меняет. У каждого своё мнение. А лайк - это своего рода оценка мнения, хоть и по принципу "согласен-не согласен". Или я что-то не так понимаю? К примеру: я - против лайков, кто-то - за, а кто-то - только за "плюсы". Получается, что те, кто со мной не согласны, должны мне ставить минусы, а я - им. Может, просто выразить своё согласие (или несогласие) тем же комментарием? Если Вы со мной не согласны, то я в любом случае буду с уважением относиться к Вашему мнению!

8 March 2016
26341
Эксперт сайта
Ответ

Но тогда получается, что Вы не согласны с моим мнением против лайков. А минус у меня не появился!

8 March 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Я их не ставлю ;) С тех пор как выяснилось, что некоторые болезненно к ним относятся, перестала их ставить. Хотя и до этого всего пару раз поставила. Кроме того, я же не просто не согласилась с Вашим мнением, а написала свое

8 March 2016
26341
Эксперт сайта
Ответ

Правильно, если не ставить минусы, то их нужно отменить.

8 March 2016
Ответ

Я тоже иногда придерживаюсь такого же мнения.

9 March 2016

Не думаю, что надо сильно обижаться. Мнения у людей разные. Кто-то согласен с ним, кто-то нет. В жизни случаются и хуже "минусы". Будьте добрее друг к другу, ведь учитель один из тех, кто учит этому.

9 March 2016
2225
Эксперт сайта

Этот вопрос уже обсуждался. И тогда я уже написал, что в ближайшие недели мы откажемся от минусов. Повторюсь. Все минусы будут убраны, останутся только плюсы в формате «Спасибо». Минусы сохраним только в дискуссиях пока. Мы уже это реализовали, но ещё не тестировали. Обновление будет проведено очень скоро. Не стоит принимать это так близко к сердцу. Если бы вы знали сколько различных жалоб и претензий мне поступает в личный кабинет. Люди жалуются (на самом деле в грубой форме) на то, что мы не выдали им диплом, например. Невзирая на то, что у нас совершенно бесплатный конкурс, мы сами закрываем все затраты на организацию, несмотря на то, что работа, выложенная на конкурс полностью списана с другого сайта и даже не является авторской. Не говоря о том, что она при этом ещё и слабая. И все-равно требуют диплом, да ещё и как! Мы уже выяснили, что есть некоторые пользователи (об этом я тоже писал), кто намеренно минусует всех подряд. Мы разрешим этот вопрос в ближайшее время. Устойчивость к критике - сильная сторона. Настройтесь на позитив!

9 March 2016

Спасибо за конструктивный ответ! Вам желаю выстоять в "потоке" необоснованных требований и претензий от нас таких разных! Правильно Вы пишите, надо жить с позитивным настроением!

9 March 2016

Я так рада, что в декабре зарегистрировалась на вашем сайте! Читаю дискуссии, публикации, стараюсь найти в них рациональное зерно, чему либо научиться, хотя мой стаж исчисляется с 1977 года. Встречаю в комментариях уже знакомые имена и радуюсь, что есть люди живо интересующиеся самыми разными проблемами. Мой и ваш педагогический коллектив расширился, мы получаем информацию разноплановую. Что за обиды "Меня не оценили"? Сайт деловой, живой и активно меняющийся стараниями как администратора, так и нашими совместными. Взгляд на себя любимого со стороны - очень отрезвляюще действует. Да, критика болезненна, но она нужна, и относиться к ней должно по возможности адекватно. Я разместила несколько публикаций, слежу за ними и (поскольку комментариев не появилось) начинаю их рассматривать иначе: может они не по теме, может сделаны плохо или то, что кажется мне важным, таковым не является? Вот это-то и главное - включаем "внутренние фильтры", то бишь, учительский самоконтроль (чуть не написала "самоедство").

10 March 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Согласна с Вами, Наталья Николаевна! И потому воспринимаю минус не как неуважение, а как отличную от моей точку зрения

10 March 2016
Ответ

Да, не приятно получать "минусы", но они немного "взбадривают" и дают понять, что у других мнение на данный вопрос иное! Жизнь состоит из "плюсов" и "минусов"!

10 March 2016

Спасибо за очень интересный сайт! Честно говоря, зарегистрировалась осенью 2015, чтобы пройти предстоящую аттестацию, что-то размещала, писала... Теперь когда высшую аттестацию уже получила, продолжаю читать, очень дорожу нашим сообществом. Даже не ожидала от себя такой активности... Всё просто- мне интересно! Спасибо, Александр, за поддержку, за дипломы, за возможность почувствовать себя среди своих!

11 March 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо. Рады, что вам нравится!

12 March 2016

Минусы можно, конечно, и не ставить. Только если всегда хвалить "звездная" болезнь начнется. Как бы не упасть потом больно. По мне уж лучше объективность. Мы знаем друг друга только по сайту. Поэтому я считаю ваше мнение объективным. Любая конструктивная критика должна вести к профессиональному развитию. Другое дело корректность высказываний.

12 March 2016

Лучшее - враг хорошего. Я считаю, что "самоедство" - вещь весьма полезная, если она касается пересмотра и редактирования своих методических материалов, ведь мысль не стоит на месте, а мысль учителя тем более. А при наличии здоровой критики, а если уж критикуешь - предлагай иное, лучшее, есть всегда перспектива развить, даже качественно преобразовать материал. Хорошо, что сейчас убрали минусы - больше будет желающих не просто "минуснуть", как раньше, а высказать свое мнение.

17 March 2016

Все люди, действительно разные. Кому-то обидно, кому-то всё равно. Надо быть просто людьми! Человечными! Уважать мнения и мысли других(если они, конечно, не украдены у других)

24 April 2016