Закрыть

Замена уроков

В нашей школе замену не ставят. Уроки просто вытесняют. Заменяют ли в вашей школе уроки, если учитель отсутствует по какой-либо причине?

Дискуссия создана 12 March 2016

в группе «Творческие группы педагогов»

Ответы

Замена делается и оплачивается, мы расписываемся в специальном журнале,

12 March 2016

По-разному, в зависимости от ситуации. Уроки могут просто "подвинуть", или объединить классы, или поставить замену.

12 March 2016

Замена ставится обязательно и оплачивается должным образом. Тот кто заменяет расписывается в журнале замены учебных часов.Тот кто отсутствует обязан предоставить на момент замены календарно-тематическое планирование уроков.Вот и все.

12 March 2016

Уважаемые, коллеги, спасибо за ответы.

13 March 2016

Как правило, сдвигаются уроки или объединяются. Замена делается только в редких случаях, если учитель долго отсутствует по болезни.

13 March 2016

У нас стараются замещать временно отсутствующих учителей (ведь закон обязывает программу проходить в нужном объёме), но, если заменить нет возможности, то ставят другие уроки в расписание (от дополнительных уроков учителя не отказываются).

13 March 2016

У нас замены ставят и оплачивают их в половину меньше, чем за свой урок

13 March 2016

В нашей школе также оплачивают наполовину меньше.

15 May 2016

Замены уроков ставят и оплачивают.

13 March 2016

Как правило, уроки заменяются. В классном журнале, где заполняется тема урока, учитель пишет :"Замена" Оплачивается замена как разовые часы, учитель работает почти бесплатно.

15 March 2016

Здравствуйте. "Заменяют"...Только есть слово "замена". Лучше бы сдвигали уроки. Была на курсах повышения квалификации на весенних каникулах, отсутствовала неделю. Детей совсем распустили. Главное деньги получил замещающий учитель, а работы с ними никакой не провел.

19 April 2016

Меня подобные замены тоже не устраивают.Если мне нужна замена я оставляю учителю, который на замене, обязательный объем работ для учащихся.Дети знают, что когда я вернусь, буду их спрашивать...

19 April 2016

Плохо, если так работает "замещающий" учитель! Этот учитель получит всё обратно, когда его заменять будут! У нас учителя стараются работать на совесть.

19 April 2016
Ответ

У нас национальная школа с русским неродные языком обучения, и классы делятся на группы. Я думала, что меня будет замещать коллега по группе, а отдали учительнице начальных классов эти часы. Теперь придется "догонять", чтоб успеть охватить весь материал.

20 April 2016
Ответ

Учитель не имеет права так поступать. Хотя бы перед детьми должно быть стыдно.

20 April 2016
Ответ

У меня такие ситуации были.Согласна с Вами, потом приходится все корректировать, что бы догнать.

20 April 2016
Ответ

Вот-вот и при этом делать это так, чтобы не перезагрузить детей материалом.

20 April 2016

О росписи в журнале вообще молчу.

19 April 2016

В нашей школе проще тем что в классах есть деление. И если нет учителя то другой предметник может взять весь класс, а в следующий раз он берет их. Вот так вот никто ни кому не должен))))))))

10 May 2016

Деление есть и в нашей школе, только по таким предметам: иностранный язык, информатика, трудовое обучение. А другие предметы?

10 May 2016
Ответ

Русский язык, литература, физика

10 May 2016
Ответ

Первый раз слышу, что на русский, литературу и физику есть деление. Можно по - подробнее?

16 May 2016
Ответ

Класс из 10 учеников. 5 учащихся идут на англ, а другие 5 на русс. яз

16 May 2016
Ответ

Шикарно живете: класс маленький, а его еще разделили.

28 June 2016
Ответ

В сельских школах у нас так...::smile8::

30 June 2016