Что это - социальная несправедливость или так и должно быть?

Только что смотрел передачу на первом про коррупцию, дороги... На экран (на всю страну озвучили) были выведены цифры среднемесячных зарплат чиновников (госучреждений!!!) в разных регионах в сравнении с зарплатой учителя в данном регионе. У чиновников - от сотен тысяч р..., у учителя - от 6200 р. Вы тоже в шоке? А нельзя ли цифры поменять местами?

18 March 2016
Ответы

Так не должно быть однозначно! Но пока поменять местами зарплаты не получится! И скорее всего, этого не будет никогда! Хоть бы не снизили з/п учителям. В некоторых регионах уменьшают (отменяют) стимулирующие!

18 March 2016
3531
Эксперт сайта

Андрей Анатольевич, Вы первый раз об этом узнали?

18 March 2016
26341
Эксперт сайта

Нет, я знал, что зарплаты чиновников больше, чем у учителей, но не предполагал, что настолько. За державу обидно.

18 March 2016
Ответ

Не то слово - обидно! Слуги народа получают в разы больше самого народа, имеют спецмашины, отдыхают на островах, обеспечив себя и детей, и внуков на долгие года! Нам остается утешаться мыслью: " Лишь бы здоровье было у нас и наших близких, остальное все преходяще!"

25 April 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

и еще "лишь бы не было войны"...

25 April 2016

А я посмотрела сюжет, когда депутат 2 года не появлялся на работе и теперь они думают, что с ним делать. Вот только зарплату он получал своевременно. А

12 June 2016

А я посмотрела сюжет, когда депутат 2 года не появлялся на работе и теперь они думают, что с ним делать. Вот только зарплату он получал своевременно. А

12 June 2016

"Совершенно случайно" на глаза попала вот такая Инструкция о вручении юбилейной медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." Три, четыре...раза прочитал и ни как не мог зацепиться - по какому пункту Малютину Андрею Анатольевичу вручили эту медаль? Может быть шпиЁн-разведчик сей гражданин...так и этого нет в инструкции. Мдаааа...Что это - несправедливость или так и должно быть?! ::smile42::

6 November 2016

Ответ #84504 был удален 18 December 2016

Уважаемый Андрей Анатольевич я всегда говорю о том, чтобы всех чиновников посадить бы на наш оклад всего на месяц и тогда можно разговаривать на равных.

1 February 2018