Идея по созданию нового раздела "Объявления"

А не создать ли нам раздел "Объявлений". Краткий, простой. Без комментариев и излишеств. Просто краткое объявление. Можно классификатор по темам сделать будет, если раздел наберет популярность. Это даже не столько объявления, сколько запросы участников. Запросы материалов, рецензий, какой-то помощи, литературы. Конечно это всё может вписываться в раздел дискуссий. Но объявления, как таковые не нуждаются в обсуждении. Поэтому можно ограничиться функцией "Отправить сообщение" автору. Что скажете?

Дискуссия создана 25 March 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Сейчас есть же функция "Отправить сообщение". Пишешь кому нужно и просишь то, что нужно!

25 March 2016

Да, я так же считаю. К тому же, у нас созданы группы по интересам, там и общаемся

25 March 2016
2225
Эксперт сайта

А если не знаешь у кого просить?

25 March 2016
Ответ

Если так, то тогда раздел "Объявлений" нужен!

25 March 2016

А мне идея нравится.

25 March 2016

Идея интересная. Я поддерживаю.

25 March 2016
3531
Эксперт сайта

И мне интересна идея

25 March 2016

Объявления нужны - это точно.

25 March 2016

Предложение перспективное.Считаю, что стоить внедрить.Спасибо.

25 March 2016

Какого рода объявления там будут? Приведите пример, пожалуйста

26 March 2016

Может такой пример объявления "Срочно! Уважаемые коллеги! Нужна ваша помощь по вопросу аттестации.(пишите сам вопрос)"

26 March 2016
26343
Эксперт сайта

Прекрасная идея. Если автор предлагает, надо сделать, лишним не будет. К примеру, здесь будет актуальна информация о "свежих" бесплатных конкурсах, вебинарах, курсах и т.д., и не нужно будет всё время искать по соответствующим группам. И это добавит оперативности.

26 March 2016

У нас ведь есть раздел "Новости сообщества". Не будет ли "актуальная информация о "свежих" бесплатных конкурсах, вебинарах, курсах и т.д." дублироваться в этих разделах?

26 March 2016
26343
Эксперт сайта
Ответ

А где эти разделы? Разве в них каждый участник сообщества может добавить своё объявление? Просто я об этом не знал.

26 March 2016
Ответ

Об этом я и не подумала, действительно, в новостной раздел только администраторы сайта могут информацию вносить. Ну получается, что разделу "Объявления" быть. Правда пока что лично у меня никаких объявлений для участников сообщества нет, но кто знает, может и появятся

26 March 2016
26343
Эксперт сайта
Ответ

Вот именно. Спасибо.

26 March 2016

Согласна с Мариной Александровной, если в раздел "Объявлений" помещать информацию о свежих конкурсах, то получится дублирование соответствующей группы. Надеюсь, что при появление кнопочки "Пожаловаться", в группах будет полный порядок! По дате помещения информации о конкурсе, можно определить "свежая" она или нет!

26 March 2016
2225
Эксперт сайта

А в объявлениях можно сделать подраздел "События" и собрать там всё про конкурсы, вебинары, курсы подготовок и другие события, полезные для учителей.

27 March 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Возможно.

27 March 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Сегодня уже обработали первые "жалобы". Не самое подходящее слово, возможно. Но в целом отражает суть. Уже сняли десяток публикаций из групп по запросам.

27 March 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

В новости сообщества пишет только администрация. А в объявления (по задумке) смогут писать все. Конечно, объявления можно размещать как дискуссии или публикации. Или просто обратиться к кому-то. Но объявления - это не столько новый раздел, сколько очередной шаг к систематизации полезной информации.

27 March 2016
Ответ

Я думаю, что нужно как-то ограничить объем и конкретизировать содержание объявлений, указав при этом на их некоммерческий характер...

27 March 2016
Ответ

Согласна с вами. Думаю порядок там наведется в ближайшем будущем.

31 March 2016
Ответ

Большое спасибо!

31 March 2016
Ответ

Для наведения порядка помогает "кнопочка"! Стало лучше!

31 March 2016
Ответ

Как здорово, что появилась кнопочка "Пожаловаться"! В группе "Бесплатные всероссийские и международные конкурсы для учителей" "наводится порядок!

3 April 2016

Идею о создании раздела "Объявления" полностью поддерживаю. Думаю он будет востребован.

31 March 2016

Считаю уместным создать раздел "Объявления". Сейчас на сайте много у некоторых коллег объявлений о бесплатных конкурсах, вакансиях. Это и наводит на мысль нужности данного раздела.

5 April 2016

Создание раздела "Объявления" считаю необходимым. Введите в нем раскрывающееся меню, которое будет содержать заголовки, к примеру, "Вебинары", "Аттестация", "Новости образования"... Получится нечто, похожее на газету объявлений, но педагогической направленности. Надо лишь ограничить объем вводимого текста. Правда, потом придется разбираться с тем, а что делать со старыми объявлениями, ведь среди них будут и весьма полезные, и всякая всячина. Но это проблема будущего)))))) Потом придумаем, как и ее решить

7 April 2016

Раздел объявления просто необходим!Эта идея мне очень нравится!С удовольствием приму участие!Спасибо за предложение. Совсем недавно проходила аттестацию и думала к кому обратиться за советом!

8 April 2016
Ответ

Согласна. Каждый целенаправленно откроет нужную ему рубрику. Все-таки в группах обмен материалами предполагается, и объявления там ни к чему.

24 April 2016

Согласна с Ольгой Викторовной, раздел объявлений нужен и он должен быть с раскрывающимся меню. Ещё надо обязательно добавить раздел "Взаимопомощь", обратившись в который можно будет получить помощь друзей по сообществу по какому-либо вопросу в той или иной области.

8 May 2016
2225
Эксперт сайта

Подумаем над этим. Раздел объявления может включать в себя раздел "Нужна помощь", как вариант.

4 June 2016

Это хорошая идея!

19 July 2016