Бесплатные курсы ФОКСФОРД

Центр онлайн-обучения «Фоксфорд» совместно с ведущими академическими организациями страны с 15 июня по 15 сентября проводит бесплатные курсы повышения квалификации учителей.

Ответы

Двое учителей информатики нашей школы проходили курсы Фоксфорда летом 2015 года. Плюсы: не выходя из дома, в свободное время можно осваивать программу курса, удостоверения пришли установленного государственного образца, ничем не отличающиеся от тех, которые выдают ВУЗы, ИРО и прочие государственные организации, занимающиеся повышением квалификации педагогов. Минус (лично для нас) заключается в том, что в названии курсов нет упоминания, что они в рамках ФГОС. А наши аттестационные комиссии указывают именно на то, чтобы в названии курсов были слова "...в условиях реализации ФГОС".

26 March 2016

Прошла летом там же курсы по математике и физике. В личном кабинете сертификаты имеются, а вот удостоверения еще не получила. Администратор заверил, что все получат удостоверения до конца марта. Ждем...

26 March 2016
Ответ

Наши педагоги получили удостоверения вот буквально в начале марта. Организаторы курсов объяснили это тем, что они не рассчитывали на такую популярность заявленных ими курсов и пришлось печатать очень много документов. А наша Почта России работает сами знаете как.

26 March 2016
Ответ

Курсы бесплатные или за удостоверение надо платить?

26 March 2016
Ответ

Бесплатно всё. И учеба и удостоверение

26 March 2016
Ответ

Курсы бесплатные. Самое главное необходимо выполнить определенный объем заданий и выпускной экзамен.

26 March 2016
Ответ

Спасибо за информацию. Набор там в июне? Сейчас заходила на сайт, пока там ничего нет.

26 March 2016
Ответ

А обязательно просматривать все видео от начала до конца? Или можно только выполнить задания?

26 March 2016
Ответ

Если Вы не хотите просматривать видео, то пройдите по ссылке, дополнительно открыв в новом окне домашнюю работу. Затем через несколько минут можно видео закрыть, у вас будет стоять отметка "просмотрено", а сами выполняйте работу. Но, главное, чтобы все занятия (кроме вводного) были просмотрены. И, кажется, необходимо набрать не менее 600 баллов.

26 March 2016
Ответ

Спасибо большое.

27 March 2016
Ответ

Я тоже летом прошла курсы по математике. Много полезного узнала. Сертификат есть, удостоверение еще жду! Моя подруга получила уже удостоверение - пришло заказным письмом недели три назад ей! Жду своё ))) в электронном виде моё появилось на месяц позже, чем у неё!

30 March 2016
Ответ

Я прошла 2 курса в прошлом году. Пришло одно удостоверение,второе так и не пришло. Нам ой вопрос об его отправке, так мне и не ответили в Фоксфорде ))))) В этом году слушаю 4 курса )))) учусь и познаю новое! )))

11 August 2016
Ответ

Прошла три курса. Два удостоверения пришли по почте. В личном кабинете три сертификата.

11 August 2016
3531
Эксперт сайта

Людмила Владимировна, спасибо за приглашение. Я подписана на эти курсы с прошлого года. Но никак руки не дойдут доучиться до конца. Хорошо это летом, а сейчас не хватает времени.

26 March 2016

Уважаемые коллеги делимся своими достижениями в "Фоксфорд" и не только: выкладывайте свои сертификаты, посмотрим какие мы умнички. Пишите ссылки на другие бесплатные ресурсы обучения для педагогов

26 March 2016
3531
Эксперт сайта

Именно для этого я создала группу "дистанционное обучение для педагогов" Там много ссылок. Заходите и делитесь своими

26 March 2016
Ответ

Причём, такая группа не одна.

26 March 2016
Ответ

Не могли бы Вы подсказать, в каких бесплатных вебинарах можно принять участие (кроме Просвещение, Дрофа)?

26 March 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Да!

26 March 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Вот только вчера ссылки давала

26 March 2016

Ответ #18311 был удален 26 March 2016

3531
Эксперт сайта
Ответ

Бесплатный вебинар «Создание динамических презентаций» http://moeobrazovanie.ru/edu/library/besplatnij_vebinar_«sozdanie_dinamicheskih_prezenta_204229.html

26 March 2016
Ответ

Спасибо. А это кто проводит?

27 March 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

ЦРТ «Мега-Талант» приглашает Вас стать участником вебинара «Создание динамических презентаций в Sway, Prezi и SPARKOL». Приняв участие в вебинаре, Вы научитесь создавать яркие динамические презентации, которые захватывают внимание и делают доклад интересным. Чтобы стать участником вебинара, Вам нужно перейти на страницу с информацией о вебинаре и зарегистрироваться на участие.

27 March 2016

спасибо. Информация оказалась полезной. Все доступно, понятно и есть бесплатные курсы.

26 March 2016

Я и не знала, что есть такие курсы!Как здорово!Пригодится для аттестации!Спасибо за информацию!

26 March 2016

Добрый день, Людмила Владимировна. Спасибо за приглашение к участию в дискуссии. Я очень активно пользуюсь ресурсом "Фокфорд" и для самообразования (освоила курсы по подготовке к ЕГЭ и олимпиадам по истории и обществознанию) и для работы с высокомотивированными учащимися при помощи олимпиад. Все они бесплатны. Задачи интересные. Мне этот ресурс очень понравился. 5 баллов

28 March 2016

Спасибо за Ваш ответ в дискуссии, может предложите варианты заданий с ресурса "Фоксфорд", чтоб наши коллеги могли с ними ознакомиться

28 March 2016
Ответ

Лучше самим пройти эти курсы, тем более, нарушение авторских прав карается по закону:-)

21 May 2016

Курсы проходила! Очень удобно и интересно! Много полезного для себя узнала. Но! Обещанный сертификат всё еще не прислали, аргументируя тем, что слушателей было очень много, и они не рассчитали свои силы. Говорят - ждите. Жду.

3 April 2016

А олимпиада от Фоксфорда - очень замечательная. Во-первых, бесплатная. Во-вторых, ребята могут возвращаться к заданию неоднократно. В-третьих, сами задания - не банальные, не скучные, в интернете ответа не всегда найдешь. И, к тому же, олимпиада по информатике обычно - это олимпиада по программированию, не затрагивающая остальные области. Информатика многогранна. Вот это учитывается в олимпиаде Фоксфорд. В-пятых, участвуя в олимпиаде, ребята набирают баллы, идущие в зачет школы. Чем больше баллов - тем выше рейтинг школы. Ребята стремятся поднять свою школу в рейтинге. И в-шестых, я, как учитель, вижу всех ребят своей школы в личном кабинете, могу скачать их дипломы и грамоты.

3 April 2016

Интересная идея с олимпиадами. Много ребят которые желают участвовать, но не имеют ресурсов на оплату конкурсов, а это отличный вариант. Скажите, а ученикам выдают сертификаты участия в олимпиадах

3 April 2016

Выдают! Каждый ученик может скачать сертификат (или грамоту) в своём профиле в разделе "Мои достижения". Так же на адрес школы присылали все сертификаты в бумажном варианте.

3 April 2016
Ответ

В бумажном виде прислали? Всем или только победителям-призерам? Мы участвовали и в первом, и во втором сезоне. Только электронные скачали

9 April 2016
Ответ

В бумажном виде, не помню, всем ли. Призерам точно. И благодарность учителю. Но у нас в первом сезоне мало ребят участвовало. А во втором сезоне учеников было больше. И ничего не прислали.

10 April 2016
Ответ

Вчера, наконец-то, получила удостоверение о прохождении курсов летом )))) Правда пока что пришло одно, а курсов прошла-два! Жду теперь второе )))

6 May 2016
Ответ

Нам летом тоже прислали в бумажном виде,в конце июня пришли за 3 сезон. Удивилась я! Приятно ))))

11 August 2016

Здравствуйте, Людмила Валерьевна.Спасибо за приглашение к вступлению в группу, но к сожалению ничего не нашла подходящего для учителей начальных классов.

4 April 2016

обязательно исправим эту оплошность и в ближайшем будущем появиться актуальная для вас информация

10 April 2016

я жду, когда курсы для учителей географии будут....

5 April 2016

Спасибо.::smile31::Учимся.

27 June 2017

Спасибо большое за информацию!!!

13 April 2018