Закрыть

Профориентационный конкурс для школьников

К концу следующей недели планируем запуск профориентационного конкурса для школьников. Тема будет объявлена в день запуска. Задача конкурса – профориентация школьников. Пару слов о прошлом конкурсе. Прошлой весной мы проводили подобный конкурс. Задание было такое: задать вопросы какому-нибудь необычному специалисту о его профессии. Работы принимались в формате интервью о профессии. Объем работы - 1-2 страницы. В результате, приняло участие более 800 школьников со всей России. Теперь о новом конкурсе. Подробное задание будет опубликовано на сайте. К участию приглашаются ученики с 5 по 11 класс в разных возрастных категориях. Участники смогут загружать работы и заполнять анкеты участника прямо на сайте http://moeobrazovanie.ru. Регистрация и сертификаты бесплатны, десяти победителям подарки от спонсора. Сертификаты можно будет скачать с сайта. В прошлый раз учителя проявляли интерес к конкурсу и просили предоставить им сертификаты за активное участие их учеников. Это работало таким образом: учитель мог получить индивидуальный код (это семизначное число), который его ученики указывали при регистрации. Так мы знали, что участник пришел от конкретного учителя, чтобы в дальнейшем не было проблем с сертификатом. А теперь собственно вопросы: 1. Есть ли у вас желание привлекать своих учеников или учеников других классов к участию в конкурсе? 2. Есть ли у вас желание принять участие в жюри? Чтение работ будет проводиться также на сайте. Проверять нужно не столько грамматику, сколько содержание. Объем проверки составит 200-300 работ. Разумеется, жюри получат сертификаты всероссийского конкурса для школьников по профориентации. Пожалуйста, пишите свои комментарии и задавайте вопросы.

Дискуссия создана 30 March 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Очень интересная идея. Постараюсь привлечь ребят к участию в конкурсе. Думаю, им будет полезно На счет жюри... Работа интересная, но к конце учебного года (а подведение итогов, я так понимаю, будет где-то в мае-июне) очень трудно выделить время на качественную оценку такого большого количества работ

30 March 2016

Задумка хорошая! Согласна с Еленой Сергеевной, что конец учебного года, большое количество проверяемых работ и для жюри это будет сложно.

30 March 2016

Очень интересное предложение. Как я понимаю ученики коррекционной школы-интернат тоже могут принять участие?

30 March 2016

Да, мы без ограничений в этом плане.

30 March 2016

И мне идея нравится. Многие дети задумываются об этом, значит нужно предлагать участие в конкурсе. Сколько будет длится такой конкурс по времени, когда будут подведены итоги? В жюри мне, наверное, рановато, я недавно познакомилась с сайтом "Мое образование", но за работой буду следить обязательно.

10 April 2016

Мои ученики очень старательные и любознательные. Уверена, что они постараются раскрыться в этом конкурсе. А я постараюсь поддержать их в этом начинании.

12 April 2016