А у Вас уже есть "Бриллиантовый диплом"?

Наш сайт развивается, набирает популярность, становится серьезным и востребованным. Может быть, уже назрела необходимость пересмотреть названия дипломов, выдаваемых за динамику рейтинга. На мой взгляд, не совсем серьезно звучит формулировка "Бриллиантовый диплом"...

Дискуссия создана 2 April 2016

в группе «Хоть поверьте, хоть проверьте!»

Ответы
2225
Эксперт сайта

А как бы вы его назвали?

2 April 2016

Отвергаешь - предлагай))) Правильно! Надо думать...

2 April 2016
Ответ

Надеялась, что у Вас выходной... А мы тут пока обсудим... Если менять, то менять эти награды надо все. НУ, например... "Диплом за вклад в развитие педагогического сообщества 3 степени"(сейчас бронзовый), "Диплом за вклад в развитие педагогического сообщества 2 степени" ( сейчас серебряный) и т.д.

2 April 2016

"Бриллиантовый" - "Лидер сайта" или "Лидер педагогического сообщества", например... Не знаю, как правильно... Но знаю: надо что-то менять...

2 April 2016
26343
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо за приглашение к дискуссии, весьма интересная тема. На сегодняшний день высшей наградой за достижение высокого рейтинга действительно является (если я не отстал от динамики развития сайта) "бриллиантовый диплом" (за 1000 баллов). Но, очевидно, в скором времени всё больше и больше участников "уйдут" далеко за этот показатель. Возможно, назрела необходимость введения новых дипломов. Но как их назвать? Золотой есть, и даже бриллиантовый. Может, быть, "платиновый", "изумрудный", "палладиевый"? Вроде звучит.

2 April 2016
Ответ

Ну, уж нет... Нужно что-то серьезное придумать...

2 April 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Неплохо звучит...

2 April 2016
Ответ

Андрей Анатольевич, вы рассуждаете чуть-чуть в другом направлении... Я говорю о том , что несолидно звучит такое название "Бриллиантовый диплом"... Это что-то из области сетевого маркетинга... Бриллиантовые директора и т.д. Но если подходить к решению вопроса с указанной Вами стороны, я согласна с Вами, и здесь нужно что-то менять... Ввести, например, диплом "Лидер педагогического сообщества 2016 года"

2 April 2016
Ответ

Согласна с Тамарой Александровной. Может быть бронзовый и серебряный дипломы будут звучать так "Участник педагогического сообщества" и "Активный участник педагогического сообщества" соответственно, а уже следующие дипломы - "За вклад в педагогическое сообщество" разных степеней.

3 April 2016
Ответ

Вступая в данное сообщество, мы все становимся его участниками. Всё-таки пока мне больше нравится то, что предложила Тамара Александровна-"Диплом за вклад в развитие педагогического сообщества" (1, 2,3 степени) и "Лидер педагогического сообщества". Надеюсь, что общими усилиями найдём название!

3 April 2016

Ответ #19091 был удален 3 April 2016

Ответ

Правильно сказано Наталией Алексеевной, вступая в сообщество, мы становимся его участниками. Но предложение Ирины Николаевны Панковой тоже хорошее.

3 April 2016

Ответ #19134 был удален 3 April 2016

Ответ

Уважаемая Тамара Александровна! Спасибо, что подняли эту тему своевременно! Мне понравились название предложенных Вами дипломов!

3 April 2016
Ответ

Спасибо))

3 April 2016
3531
Эксперт сайта

Идея мне нравится, но пока придумать что-то не могу

2 April 2016

Благодарю за приглашение к обсуждению нужной темы. Согласна, что название Дипломов надо менять! С ходу и не соображу, что предложить? Буду думать!

2 April 2016

Спасибо за приглашение к дискуссии. Подумаю над данным предложением. Общими усилиями что-нибудь придумаем.

2 April 2016

Немного подумала и вот, что пока предлагаю (думать ещё буду!): "Диплом победителя -I место" (Бронзовый), "Диплом победителя -II место" (Серебряный), "Диплом победителя -III место" (Золотой) и "Диплом Победителя"(Бриллиантовый) или "Диплом Признания". Пока так! Думаем дальше!

2 April 2016
3531
Эксперт сайта

А победителя чего?

2 April 2016
Ответ

Наверное определённого уровня или ....? Вот, ещё мысль пришла. Может по цвету- синий, красный?

2 April 2016
Ответ

По-моему, что-то не то...Нужно назвать так, чтобы представить в свою организацию солидный документ серьезного сайта.

2 April 2016
Ответ

Согласно! Надо думать!

2 April 2016

У Вас не совсем правильно указаны места. I место - Золотой, II место - Серебряный, III место - Бронзовый

8 May 2016
Ответ

Вы просто не в курсе предшествующих событий. У Н.А. все правильно написано))

8 May 2016
Ответ

Сейчас это уже не важно, был процесс обсуждения!

9 May 2016

Извините!А не наоборот?!1-Золотой,2-серебряный,3-бронзовый,Экс Победитель-Бриллиантовый?!::smile50::

28 June 2016
2225
Эксперт сайта

Важно не название, а содержание. Как бы не называли этот диплом, важно лишь то, что мы вкладываем в это название. А вкладываем мы в это то, что это очень круто, если позволите.

2 April 2016

Позвольте с вами не согласиться, Александр. Название диплома должно быть таким, чтобы даже непосвященным людям было понятно - за что выдали тот или иной диплом. Вариант Тамары Александровны "Диплом за вклад в развитие педагогического сообщества" мне нравится. Еще было бы неплохо прописать, что именно мы туда "вложили": разместили столько-то публикаций, создали столько-то дискуссий и т.д.

3 April 2016
Ответ

Действительно, находясь на этом сайте и принимая его правила, мы понимаем , что это круто (иметь "Бриллиантовый диплом"), но за пределами сайта, в своем образовательном учреждении, предъявляя диплом, приходится пояснять, за что именно получен диплом...

3 April 2016
Ответ

Я Вас поддерживаю и понимаю, хотя в каждом Дипломе написано за что- "за достижение (I, II, III и высшего уровня) в рейтинге популярности и активности". Согласна, что "чужим" это надо пояснять!

3 April 2016

Согласна с Вами, что важно не название, а содержание. Меня смущает то, за что получают эти дипломы. За то, что в дискуссии ответили одним словом, публикуют не свои работы, разработки. Да, это можно делать, но оценивать их нужно по-другому. Посмотрел урок - напиши комментарий! Это моё мнение!!!

3 April 2016
Ответ

Несмотря на все нюансы, такие дипломы нужны однозначно. Возможность получения данных дипломов мотивирует участников сообщества на активную деятельность. Появляются всё новые и новые имена, и это радует. На сайте есть модераторы, которые, по мере сил, стараются контролировать авторство и качество материалов. Комментарий тоже можно по-разному писать. Можно написать развернутый ответ, с предложениями и пожеланиями, а можно просто "хороший урок, спасибо, успехов"

3 April 2016
Ответ

Преимущество данного сайта в том, что "Диплом" (различного уровня) можно получить по-разному: за одни публикации; дискуссии и участие в конкурсах и т.д. Кто как выбирает! Я понимаю Вас, что за неравнозначный вклад можно получить"Диплом". Но это право создателей портала! По поводу комментариев к уроку, то пишут те, кому он понравился, а кому не понравился, то напишут плохо и автор может обидеться. Ведь замечание тоже надо уметь написать корректно и аргументированно!

3 April 2016
Ответ

Я высказала своё мнение! Никого я не обижала и не думала обижать. Мы все взрослые люди. Я участвовала во многих конкурсах и зарегистрирована на других педагогических сайтах. Была очень рада, если мне давали замечания, указывали на ошибки. Я воспринимала это адекватно. Где отстаивала свою точку зрения, где - то исправляла, благодарила за это коллег. Спасибо создателям этого сайта, прост в обращении, есть интересные уроки, разработки. Многие взяла себе на вооружение! Очень нравятся вести дискуссии. Мне ставят много положительных лайков, но много есть и с минусом. Сколько людей, столько и мнений. Я это воспринимаю тоже адекватно. Считаю, что отрицание - это путь к совершенству. Несмотря на то, что со многим я не согласна, я поделилась своими наработками с коллегами. Очень рада буду, если они будут востребованы! Спасибо, Наталья Алексеевна, что написали мне. Да сегодня выходной, можно посидеть у компьютером, подискуссировать. Я воспользовалась и каникулами. много работ загрузила на сайт. Всем творческих успехов!

3 April 2016
Ответ

Уважаемая Марина Александровна! Спасибо, что ответили мне. Можете прочитать мой ответ, который я написала Наталье Алексеевне!. Дипломы нужны однозначно! С появлением новых коллег работать на сайте интереснее. Я тоже пригласила своих коллег, две из них зарегистрировались. Модераторам спасибо! Всегда отвечают на сообщения, своевременно оказывают помощь! Творческих Вам успехов!

3 April 2016
Ответ

Валентина Ивановна, я Вас заочно уважаю и очень рада, что познакомилась с вашими разработками, которые удивительно выполнены творчески и с большим мастерством! Мнение ваше замечательное и вы правильно пишите, что никого не обидели. Я тоже высказала своё мнение. Вот вместе, высказывая, придём к решению в названии "Диплома". С уважением к Вам.

3 April 2016
Ответ

Наталья Алексеевна! Спасибо за хорошие слова! Мне кажется, что я уже с Вами знакома лично! Посижу ещё, подумаю, как можно назвать дипломы!

3 April 2016
Ответ

Это хорошо! Думайте! Варианты всегда нужны!

3 April 2016
Ответ

Валентина Ивановна, а с чего Вы решили, что кого-то обидели? Ваши ответы всегда тактичны и предложения рациональны. И я бы не сказала, что наши мнения не совпадают, у нас одна цель - сделать работу сайта удобной и доступной, а дискуссии - продуктивными и полезными.

3 April 2016
Ответ

Спасибо, Марина Александровна, за ответ! Я уже такого возраста, с таким опытом работы, что и сама ни на кого не обижаюсь и обижать никого не имею право! А цель, действительно, у нас одна!

3 April 2016

А я Вам, Александр, очень благодарна... Когда получила бронзовый диплом, была очень рада! Так пригодился к аттестации! И честно говоря, мне было всё равно, как он назывался, была рада вложить в портфолио!

25 April 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Мы тоже очень рады, что дипломы помогают педагогам в работе!

25 April 2016
Ответ

А я согласна с Вами, иногда смотришь публикаций много - но, это Фотоотчеты, творческие работы и тд, а уроки или мероприятия загружаешь - рассматривается, проверяется все АНТИПЛАГИАТОМ, а количество баллов в результате одинаково. И честно говоря, золото- серебро- бронза - как-то не серьезно!!! вроде и сайт интересный, и работать здесь удобно, но мне кажется: Дипломы по степеням и главное - за что вручается!

8 April 2017

Вполне согласна с Вами, мне тоже не нравятся такие названия "золотой"и т. д. Я считаю, что должно быть указано конкретно, за что, за какие результаты, достижения .д. А такие названия как-то воспринимаются несерьёзно.

3 April 2016

Спасибо за приглашение к дискуссии! Согласна с вами, коллеги. Хочется, чтоб интересно и конкретно назывался диплом. Вариант Тамары Александровны интересный. А Андрей Анатольевич прав, я тоже об этом думала, что « бриллиантовый» диплом не должен быть пределом достигнутого.

3 April 2016

Действительно, данный сайт завоевал популярность, я даже расхваливала этот сайт на педагогическом совете. Хороший вопрос поставила Тамара Александровна: сайт серьёзный, популярный, поэтому мы вместе должны подумать о названиях дипломов.

3 April 2016

Вместе мы продвигаем сайт, увеличиваем количество участников , здорово! Вы - на педсовете! А я - студентам и их руководителям рекомендовала!

3 April 2016

Примерно вот так? - Бронзовый диплом "За вклад в развитие педагогического сообщества 3 степени", Серебряный диплом "За вклад в развитие педагогического сообщества 2 степени", Золотой диплом "За вклад в развитие педагогического сообщества 1 степени". Это предложение Тамары Александровны. А дальше моё добавление - Бриллиантовый диплом "Лидер педагогического сообщества", дальше (может быть) - "Абсолютный лидер педагогического сообщества". А ещё мне нравится предложение Тамары Александровны диплом "Лидер педагогического сообщества 2016 года".

3 April 2016

Ну, вот... Уже появляется свет в конце тоннеля...

3 April 2016
Ответ

Да, двигаемся вроде бы в правильном направлении! Но согласится ли с нами Александр и вся его команда-единомышленников?

3 April 2016
Ответ

Будем ждать, что скажет после выходных))

3 April 2016
Ответ

Я думаю, что должен согласится, может что-то подредактирует! Я считаю, что мы тоже в какой-то степени его единомышленники!

3 April 2016
Ответ

Замечательно написали, что "мы тоже в какой-то степени его единомышленники!" Согласна!

3 April 2016

Я считаю, что на данный момент надо дать админам портала закончить начатые изменения на сайте.Работают они очень много, за что им большое спасибо. Я не считаю, что изменение названий дипломов за рейтинг что то кардинально изменит ни для меня лично ни для вас.Все равно на данном этапе при предъявлении дипломов придется что и как....Я внимательно ознакомилась с содержанием дискуссии и извините, но создалось впечатление, что началась гонка за славой...Извините, но не высказать свое мнение я не могла.

3 April 2016

Это хорошо, что Вы высказали своё мнение и оно имеет право быть! Я считаю, что никакой "гонка за славой" нет!!! "Слава" у каждого своя по месту работы и региона. Согласна, что работы по изменению на сайте много и она идёт полным ходом! Никто и не говорит, что срочно надо менять название "Диплома". Возможно его и не будут менять! Но предложение было и многие дали свой комментарий. Вот и всё!

3 April 2016

В чем вы увидели "гонку за славой"? В коррекция названий уже существующих дипломов?

3 April 2016

Я писала об этом сразу, как только зарегистрировалась на сайте. Такое впечатление, что коллеги гонятся за баллами. Мне, лично, хочется видеть содержание! Заходите на мою страничку!

3 April 2016
Ответ

А мы там были! Спасибо большое. У вас много интересной и полезной информации.

3 April 2016

Спасибо тем, кто открыто мне написал, а не поставил очередной минус!Считаю, что обсуждение изменения названий дипломов должно походить более расширенным составом дискутирующих.

3 April 2016

Поэтому дискуссия и опубликована в открытой группе! Высказываются все желающие. Вот вас тоже пригласила в дискуссию. Вы высказали свое мнение и имеете на него право. Приглашайте своих единомышленников!

3 April 2016

Дискуссия помещена в группу "Хоть поверьте, хоть проверьте!". Я лично не вхожу в неё, но в дискуссии смогла принять участие. Значит она (дискуссия) доступна всем!!! Наверное не все хотят высказывать своё мнение, а то вдруг "минус" получат, шучу.

3 April 2016
Ответ

Про минус Вы верно подметили.Вам тоже спасибо за беседу.

3 April 2016
Ответ

Приглашение не дошло видно...Я просто набралась смелости и высказала свое мнение.Спасибо Вам за дискуссию.

3 April 2016
Ответ

И про все остальное тоже совершенно верно, Н.А.! Спасибо. Не договариваясь, мы высказали одну и ту же мысль.

3 April 2016
Ответ

А вы не стесняйтесь Ю.С., высказывайтесь. Интересно найти единомышленников на сайте, а в то же время интересно услышать альтернативную точку зрения. Придет пора и вам получать этот диплом, а затем и предъявлять его в качестве подтверждающего документа в определенном месте, тогда вы и поймете, о чем мы здесь говорим.

3 April 2016
Ответ

Вы знаете, я свой третий диплом показывала в своей школе и там, к счастью, ни каких объяснений давать не пришлось.Приняли с похвалой, даже бонусы получила...

3 April 2016
Ответ

Это же отлично! А что за бонусы, позвольте спросить?

3 April 2016
Ответ

Премия, не очень большая, но-приятно.

3 April 2016

Это правильно, обсуждение названий дипломов должно проходить расширенным составом дискутирующих.

3 April 2016
Ответ

Спасибо за поддержку.

3 April 2016
Ответ

А разве кто-то с этим спорит?

3 April 2016

Решила подключиться к дискуссии по приглашению Тамары Александровны. А здесь уже такие дебаты разгорелись!Но что точно поддерживаю: надо действительно указать в дипломах - за вклад в развитие сообщества. Просто уровни - маловато!

3 April 2016
2225
Эксперт сайта

Сама мысль привести документы в порядок мне нравится. Осталось разобраться в ваших предложениях. Кстати, немного о терминах. – Диплом – это документ об окончании учебного заведения; о победе в соревновании; документ о присуждении награды, премии; документ об общественном признании лица. – Сертификат – документ, подтверждающий какой-либо факт. Быть может в нашем случае документ вообще стоит называть Сертификатом? Название диплома и формулировка, указанная в нём – также две разные вещи. Разделим их, чтобы удобнее было обсуждать. Название в нашем случае «Серебряный диплом», а формулировка – «За достижение II уровня в рейтинге популярности и активности участников педагогического сообщества» Суть нашего обсуждения не в том, чтобы изменить, а в том, чтобы улучшить. Поэтому стоит вернуться к самым основам, а именно к причинам нашего выбора. Для чего нам нужны сертификаты? Поправьте, если ошибаюсь, но я считаю, что они должны, прежде всего, помогать вам в работе при сдаче отчетов или аттестации. Если я прав, то опираться при разработке названий и формулировок стоит на требования. Формальные или прописные требования тех, кто в дальнейшем будет принимать этот документ. Таким образом, отталкиваться стоит от вопроса «Под какие пункты отчетов должны попадать наши сертификаты и дипломы?». Разумеется, чем больше пунктов вы сможем охватить, тем лучше. В этом ключе на данный момент наиболее подходящими выглядят предложения: 1. 100 баллов Название: пишем просто «Сертификат» (вместо «Бронзовый диплом») Формулировка: участника педагогического сообщества «Моё образование» 2. 250 баллов Название: пишем просто «Сертификат» (вместо «Серебряный диплом») Формулировка: активного участника педагогического сообщества «Моё образование» 3. 500 баллов Название: пишем просто «Сертификат» (вместо «Золотой диплом») Формулировка: заслуженного участника педагогического сообщества «Моё образование» 4. 1000 баллов Название: просто «Сертификат» (вместо «Золотой диплом») Формулировка: за существенный вклад в развитие педагогического сообщества «Моё образование» 5. 5000 баллов Именно на этом уровне мне видится следующая отсечка. Как раз для этой награды подошла бы формулировка «Лидер педагогического сообщества». 6. Сертификат эксперта Также напомню, что скоро будет реализован «Сертификат эксперта педагогического сообщества». Поскольку, эксперт – это действительно признание, а не только достижение, следовательно, этот документ можно назвать «Дипломом эксперта педагогического сообщества». Надеюсь, что вам удалось представить, как будет расположена надпись «Сертификат участника педагогического …» на документе. Сертификат – крупно, под ним уже формулировка. Итак, остались ли какие-то ещё формулировки, которые могли бы быть полезны вам в работе при отчетах или аттестации? В обсуждение вошли и другие вопросы, на которые я отвечу отдельно: – Нужно ли вводить новые сертификаты? – Да. Введение новых сертификатов попросту неизбежно. И это здорово! Прежде всего, хочу поблагодарить вас, дорогие участники, за создание этой приятной проблемы. На старте проекта рассчитать потенциальную активность пользователей было крайне сложно. Спустя полгода мы уже можем экстраполировать накопленную статистику и делать правильные выводы. Проблемы с масштабированием системы нет, а значит нужно лишь разработать шаг и формулировку, отражающую суть сертификата. Наиболее вероятно, следующей отсечкой будет 5000 с формулировкой «Лидер сообщества». – Справедливо ли, что сертификат можно получить разными способами? – Думаю, справедливо, но можно кое-что изменить. Получить 100 баллов в дискуссиях не сложно, а вот 1000 на одних только дискуссиях будет проблематично. В контексте общей проблемы этот вопрос будет решаться изменением формулировок в сертификатах. Надеюсь, я ничего не пропустил в своей выжимке. Вне всякого сомнения, мы на верном пути. Благодарю всех за активное обсуждение, за идеи. Уверен, совместно мы придем к верному решению. Главное – не делать поспешных изменений, а напротив, взвесить все предложения и принять правильное решение.

3 April 2016

Подходяще. Все уровни имеют вполне убедительные формулировки.

3 April 2016

Александр, огромное спасибо за подробные пояснения.Мне приятно, что мое мнение и Ваше в вопросе принятия решений по данному вопросу схожи.Спешить не стоит, нужно все планомерно разобрать, обсудить и тогда уже внедрять новшества.

3 April 2016

Ваше предложение заслуживает внимания! Мне вот что-то формулировка: заслуженного участника педагогического сообщества «Моё образование» "режет ухо". Может вместо заслуженного другое что-то? (признанный?)

3 April 2016

Как-то не очень понравилось "Сертификат ЗАСЛУЖЕННОГО участника"... Что-то пенсионерское. И вроде - близко к заслуженному учителю, но ведь явно не то... Какая-то ирония в таком названии... Прошу прощения, но у меня такое впечатление сложилось. А всё остальное - замечательно! И также - как только начала читать ответ Александра - сразу приняла именно название сертификата.

3 April 2016
Ответ

Наши мнения совпали!

3 April 2016

Уважаемый Александр! Я с вами во многом соглашусь, разрешите мне внести свои изменения: 1. 100 баллов Название: пишем просто «Сертификат» (вместо «Бронзовый диплом») Формулировка: участника педагогического сообщества «Моё образование» 2. 250 баллов Название: пишем просто «Сертификат» (вместо «Серебряный диплом») Формулировка: активного участника педагогического сообщества «Моё образование» 3. 500 баллов Название: пишем просто «Сертификат» (вместо «Золотой диплом») Формулировка: за большой вклад в развитие педагогического сообщества «Моё образование» 4. 1000 баллов Название: Диплом (вместо «Золотой диплом») Формулировка: за высокое педагогическое (или профессиональное) мастерство и существенный вклад в развитие педагогического сообщества «Моё образование» 5. 5000 баллов Именно на этом уровне мне видится следующая отсечка. Как раз для этой награды подошла бы формулировка «Лидер педагогического сообщества» или «Профессионал в системе образования» 6. Сертификат эксперта

3 April 2016
Ответ

Вот, это уже лучше, на мой взгляд!

3 April 2016
Ответ

Спасибо! За 100 баллов можно и благодарность!

3 April 2016
Ответ

Это уже не существенно, как решат.

3 April 2016
Ответ

Согласна с ВАМИ!

3 April 2016
Ответ

Все правильно. У меня такое же мнение.

3 April 2016
Ответ

4. 1000 баллов Название: Диплом или Сертификат (вместо «Золотой диплом») Формулировка: за высокий рейтинг, профессионализм и распространение передового опыта на сайте педагогического сообщества «Моё образование»??

3 April 2016
Ответ

Как раз этим мы здесь и занимаемся, хотя с первого взгляда вам показалось другое. Активнее включайтесь в дискуссии, и мы вместе придумаем еще много всего интересного.

3 April 2016
Ответ

"Шлифуем"!

3 April 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

"Признанный" неплохой вариант, да.

3 April 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Хотелось бы оставить пространство для маневра в будущем. Мы всё-таки не на один год сообщество создаем. Думаю, что не стоит торопить события и оставить "За большой вклад" и "За существенный" вклад на будущее. Пусть и на ближайшее. Либо перенести на пятитысячный диплом. Ни в коем случае не хочу умалять чьих-то заслуг. Основываю свое мнение на том, что при приеме такого сертификата, разницы между "Вклад" и "Существенный вклад" не будет.

3 April 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Формулировки интересные. Но в действительности, будет ли разница при сдаче между "За вклад" и "За профессионализм". Как вы думаете?

3 April 2016
Ответ

А так? 1000 баллов Название: Диплом или Сертификат (вместо «Золотой диплом») Формулировка: за высокий рейтинг, профессионализм и распространение передового опыта на сайте педагогического сообщества «Моё образование»?? Или: За распространение передового педагогического опыта в сети Интернет??

3 April 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Да, вполне. "за высокий рейтинг, профессионализм и распространение передового опыта на сайте педагогического сообщества «Моё образование»" - подходящая формулировка.

3 April 2016
Ответ

Не зря все-таки время потратили)) Спасибо Вам)

3 April 2016
Показать больше ответов (ещё 3)
3531
Эксперт сайта

У нас при аттестации сертификаты "участник, заслуженный, признанный" будут оценены одинаково. Главное подтвердить, что ты "делился опытом" с коллегами на всероссийском уровне Вот сертификат эксперта будет иметь отдельное значение

3 April 2016

Поддерживаю Вас...У нас такая же ситуация...Вопрос рассматривают четко: "делился опытом" или нет (если "да" посчитают количество подтверждений).

3 April 2016

Как я вам завидую - белой завистью.... В нашей школе администрации "по барабану" - заслуженный ты или никто. Даже за мероприятия муниципального уровня с первым местом, когда в распоряжении начальника Управления образования написано "при распределении премиального фонда поощрить данного учителя", ни рубля... А тут - какой-то сайт в интернете... А, с другой стороны - это моя отдушина, здесь работаю для себя и своих учеников. Спасибо организаторам! Да и когда учителям платили достойную зарплату?! Эта категория людей в своём подавляющем большинстве работает не за деньги.

3 April 2016

Да, при аттестации для баллов учитывается уровень, но другой (региональный, всероссийский, международный).

3 April 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Я не писала, что за сайт нам прибавку к зарплате дают! У нас при аттестации нужно составить карту. В ней указываешь баллы. Один из пунктов - распространение педагогического опыта. Нужно выступать в школе или в районе \области или "делится" в сети

3 April 2016
Ответ

Мне кажется, что все имеют ввиду аттестацию! Это там надо "делился опытом", а в повседневной работе наверное у всех всё одинаково.

3 April 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Да. И потому сколько б я этих сертификатов или дипломов не принесла мне больше 3х баллов не дадут.... Так что можно было после получения первого диплома на этом сайте и "успокоиться" ;) Но чего-то не отпускает ;)

3 April 2016
Ответ

У нас также, правда иногда смотрят, что работаешь в системе, т.е. за 2015г., 2016г. Согласна, что сайт затянул!!!

3 April 2016
2225
Эксперт сайта

Вот об этом я и говорю. Причину нужно искать не в правильности формулировки, а её соответствии заявленным требованиям. Мне тоже кажется, что в этой игре слов практического значения будет немного, или не будет вообще.

3 April 2016
Ответ

Я считаю, что все равно нужно привести всё в соответствие. Чтобы дипломы не казались игрушечными. Это же не только в плане практического значения для нас (хотя и это важно), это еще и авторитет сайта. Это мое мнение. Но я соглашусь с любым вашим решением.

3 April 2016
Ответ

Вы пишите про требования, то у нас в критериях для аттестации кроме Дипломов, Сертификатов (о чём мы тут и ведём дискуссию) необходимо наличие благодарственных писем по профилю работы. Может стоит ещё и подумать про Благодарственное письмо? Или и так Вас "загрузили"?

4 April 2016
Ответ

Да, Елена Сергеевна, Вы, наверное, озвучили сейчас то, чем мы все здесь и живём. Интересно, затягивает. Вроде баллы неплохие набрала, а, как Вы верно сказали, "не отпускает"... Сколько раз порадовалась, что случайно узнала о сообществе - дочь увидела где-то в интернете и посоветовала.

4 April 2016
Ответ

Степаненко Валентина Ивановна уже предлагала что-то подобное. Можно прислушаться. Неплохо было бы... Кстати, и сам Александр в одной из дискуссий открыто спрашивал нас об этом :" Чем сообщество может помочь нам при аттестации?"...

4 April 2016
Ответ

Раз Александр пишет, что чем нам помочь? Вот я ещё раз посмотрела наши критерии и нашла про благодарности. Да, В.И. предлагала. Пусть Александр рассмотрит и это предложение!

4 April 2016
Ответ

Неплохо бы, конечно. Давайте отдадим этот вопрос на откуп администрации. Можно было бы кому-то внепланово писать Благодарственные письма. А формулировки в них могут быть самые разнообразные... Правда ведь, неплохой был бы сюрприз для участников?

4 April 2016
Ответ

Про сюрприз, просто замечательно, согласна!

4 April 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Хорошая идея. Записываю. Будем реализовывать параллельно с дипломом эксперта. Сразу хочу сказать, что работы сейчас много и все задумки будут реализовываться последовательно.

4 April 2016
Ответ

Спасибо, что принимаете саму идею! И конечно, пусть всё реализовывается по плану и последовательно. Удачи!!!

4 April 2016
Ответ

Придется временно "завязать" с идеями... Появилось время эскиз медали обсудить)

4 April 2016
Ответ

Н.А., благодарности или благодарственные письма? Это тоже важно. Уточните, пожалуйста.

5 April 2016
Ответ

В нашем регионе в критериях написано про наличие благодарственных писем . А вот как у других, то пусть пишут!

5 April 2016
Показать больше ответов (ещё 9)

Как мы хорошо поработали сегодня! Просто душа радуется... Но у меня назрел еще один вопрос: "Интересно, а через сколько лет можно будет получить Бриллиантовый диплом "ВЕТЕРАН ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА"?"))))))))))

3 April 2016
3531
Эксперт сайта

Вы уже его хотите получить? Не рановато ли задумались....

3 April 2016
Ответ

Просто хотела всех рассмешить))

3 April 2016
Ответ

А никого уже нет...

3 April 2016

Тоже мысль! Можно и не в шутку!

3 April 2016
Ответ

Нет, есть ещё!

3 April 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Все готовятся к трудовой неделе ;)

3 April 2016
2225
Эксперт сайта

:) Ветеранам придется медали делать

3 April 2016
Ответ

))) Отлично. Расскажу завтра Наталии Алексеевне, порадую))

3 April 2016
Ответ

Уже прочитала. Буду надеяться на медаль! И готовить "дырочку" для неё на костюме! Шутка, конечно!!!

4 April 2016

Ответ #19378 был удален 5 April 2016

2225
Эксперт сайта

Сегодня мы провели обсуждение вопроса о новых дипломах и сертификатах в команде администраторов и, думаю, пришли к хорошему решению по новым формулировкам. В ближайшие дни опубликую новые образцы и все смогут посмотреть на то, что получится. Следовательно на этой неделе мы уже начнем перевыпуск документов, а во вторник-среду следующей недели новые документы будут доступны всем в Личных кабинетах.

5 April 2016

Спасибо за информацию! Будем ждать новые образцы документов.

5 April 2016

Очень интересно посмотреть!

5 April 2016

Ответ #19435 был удален 6 April 2016

2225
Эксперт сайта

Образцы новых документов на базе ваших предложений можно посмотреть по ссылке ниже. Комментарии прошу оставлять под публикацией, а не в этой дискуссии.

6 April 2016

Сколько вопросов успели обсудить за последние три дня и решения есть! Заслуга администрации и актива сайта.

8 April 2016
Показать больше ответов (ещё 2)