Тема самообразования

Коллеги! Подскажите тему для самообразования!!! Никак не могу определиться. Освоила уже проектную деятельность и использование ИКТ в начальной школе. Благодарю заранее!

Дискуссия создана 4 April 2016

в группе «Взаимопомощь»

Ответы

Посмотрите по этой ссылке, может что-то и найдёте!

5 April 2016

Благодарю, Наталия Алексеевна!:)

5 April 2016

И я воспользовалась. Спасибо.

28 April 2016

Спасибо, Наталья Алексеевна!::smile28::

1 June 2016
Ответ

Всегда рада помочь! Пожалуйста!::smile2::

1 June 2016

Инклюзивное образование нынче перспективно

5 April 2016

Спасибо, Марина Александровна!

5 April 2016

Здравствуйте! Можно освоить проектную деятельность! Интересные проекты для учителей и учеников на сайте - https://globallab.org/ru/

5 April 2016

Валерия Евгеньевна, спасибо за информацию! Но проектную деятельность я уже усвоила.

5 April 2016

Спасибо за полезную ссылку!::smile1::

1 June 2016

Анастасия Ивановна! Советую Вам познакомиться с технологией развития критического мышления через чтение и письмо.Данная технология соответствует требованиям ФГОС. Детям нравятся уроки, проводимые в ТРКМ: учащиеся с удовольствием составляют кластеры, синквейны, задают вопросы друг другу, выстраивают логические цепочки, работают с текстом.Урок выстраивается технологично. По моему мнению, это одна из выигрышных технологий для открытого урока.Предлагаю познакомиться с конспектом урока русского языка"Назывные предложения", выдержанном в ТРКМ. Публикация размещена на моей странице.

15 April 2016

Спасибо за информацию!

17 April 2016

Здравствуйте! Согласна с Вами, технология развития критического мышления весьма интересна! Я только недавно начала изучать данную технологию, очень нравится.

23 March 2017

Предлагаю следующее "Деятельностный подход: организация учебного исследования".

17 July 2016

Наталья Николаевна, можно подробнее...::smile7::

17 July 2016

Может понравятся Вам такие темы, какие были у меня. 1. «Активизация познавательной деятельности на уроках географии». 2. «Активизация познавательной деятельности на уроках географии с применением инновационных технологий». 3. «Совершенствование профессиональной культуры учителя географии в условиях применения инновационных технологий»

28 August 2016

Спасибо!::smile0::

19 September 2016

Возьмитесь за освоение таких тем как: Создание теста в Конструкторе тестов Online Test Pad Создание теста в excel Создание теста с помощью макросов в MS ExcelСоздание тестов с помощью программирования и т.д.

27 March 2017

Игра как средство обучения младших школьников. Можно вообще об играх на уроках, можно на конкретном учебном предмете. Здесь можно говорить и об играх в самом начале урока (мотивация) и для проверки знаний по темам, и в конце урока при подведении итогов. Это и дидактические игры, и компьютерные, и интерактивные........ Ой, только сейчас заметила, что Вы начали дискуссию ещё в 2016 году!!! ну и ладно, что я опоздала с ответом на 2 года... А вдруг ещё пригодится.

1 August 2018

Это не страшно! Идеи не стареют: для кого-то и старое в новинку!

2 August 2018
Ответ

Согласна, Елена Викторовна!::smile0:: Тем более что новое - это хорошо забытое старое! А игра - она всегда молода и востребована во все времена.

2 August 2018

::smile1:: На любой вкус......!

5 August 2018