Закрыть

А вы используете в своей практике современную технологию - Сказочный мир «Фиолетового леса»?

Сегодня прослушала замечательный вебинар "Современные образовательные технологии. Развивающая предметно-пространственная среда - Фиолетовый лес". Познакомилась подробнее с этой развивающей сенсорной средой на сайте: http://geokont.ru "Сказочные лабиринты игры" В.В. Воскобовича представляют собой реализацию элементов сказкотерапии, игрового метода, развивающего обучения. Фиолетовый лес помогает ребенку увидеть многообразие красок, воображать, фантазировать, создавать необычные модели пространства, увидеть себя частицей этого удивительного мира. «Фиолетовый лес" - интересная и универсальная технология, можно использовать в обучении и коррекции детей дошкольного возраста согласно областям ФГОС дошкольного образования.

Дискуссия создана 15 April 2016

в группе «Логопед и Я»

Ответы

А как вы сами её оцениваете? Стоит её использовать? Я не использую, но если коллеги скажут, что результаты есть, то надо брать на заметку!

16 April 2016

Да! Современная технология. Но для меня, как для логопеда, это не по силам-финансово. А если детский сад приобретет, то это здорово!

16 April 2016
Ответ

У нас у всех финансы не позволяют. В нашем саду 2 дефектолога, 4 логопеда и 3 компьютера для нас для всех для работы с детьми! Мне достался только 1 свободный день в неделю, у детей празднечная пятница!!!

17 April 2016
Ответ

Это пособие приобретается на весь детский сад для разных групп и специалистов, включая и воспитателей. Сегодня порекомендовала подружке - завед. ДОУ, очень интересная идея для создания сенсорной комнаты, современная.

17 April 2016

Спасибо, обязательно посмотрю! Жаль, что снова финансовые проблемы, смотрю у многих. И так практически всё за свой счёт приобретаем.

17 April 2016