С Вербным воскресеньем!!

Вербное воскресенье празднуется в христианском мире за неделю до Пасхи. В 2016 году отмечается 24 апреля. Верба не случайно стала символом этого светлого праздника, ибо это растение первым распускается весной в наших краях. В южных странах символом праздника являются пальмовые ветви, ведь именно их, согласно Евангелию, люди стелили на дороге, по которой Иисус Христос на осле въезжал в ворота Иерусалима. Собственно, праздник имеет и другое название: Вход Господень в Иерусалим или Цветоносное воскресенье.

Дискуссия создана 24 April 2016

в группе «Цитата дня»

Ответы

Верба – символ прекрасной весны, Символ теплых деньков, сердцу милых. Я желаю всем нам добра и любви, Чтобы всё в жизни здорово было!

24 April 2016

В воскресенье вербное Я желаю вам: Оставайтесь верной Вы своим мечтам!

24 April 2016
67430
Эксперт сайта

Поздравляю с Вербным воскресеньем! Пусть удача вам благоволит, И здоровье, множась ежедневно, Жизненные силы укрепит. Пусть Господь своей всевышней волей Отведет невзгоды, грусть и страх. Пусть тепло от праздника большого Отразится светлым лучиком в глазах.

24 April 2016

Двадцать веков тому назад Такое трудное решенье Принял Господь, входя во Град – Там миру он принёс спасенье. Там муку он принял за нас, Живущих в этом мире грешном. И в Вербный день мы каждый час Молитву молвим безутешно. Источник: http://datki.net/pozdravleniya-s-verbnim-voskresenyem/

24 April 2016

В Воскресенье Вербное Пожелаю вам: Чтобы будни серыми Никогда бы не были! Чтобы все родные Здоровенькие были, Чтобы счастье было, Солнышко светило, Ну, а все проблемы Проходили мимо!

24 April 2016

С Вербным воскресением Поздравить вас спешу, Эти поздравления Давно в душе ношу Пусть с талыми ручьями, Все беды утекут, А с солнышка лучами, Придет в ваш дом уют, Пусть будут все здоровы И счастливы навек Не зря ведь этот праздник, Придумал человек!

24 April 2016

Спасибо всем за поздравления! Спешу поздравить в свою очередь вас, мои коллеги, с этим праздником! "Вас поздравляю с Вербным воскресеньем И пожелать хочу Вам лишь добра. Пусть будут только мудрыми решенья - Пришла для этого прекрасная пора. Пускай вокруг Вас будет всё отлично, Пусть сбудутся хорошие мечты. Прибудет счастья в жизни Вашей личной, А Вы духовно будете расти." © http://pozdravkin.com/verbnoe-voskresene-4

24 April 2016

Пусть взлетают птицами Счастья лепестки, И родными лицами Балуют деньки! Воскресенье Вербное Благодать несёт! Пусть от солнца первого Вся душа поёт!

24 April 2016

Воскресенье вербное Наступило вновь, Пусть с цветами первыми В дом войдет любовь, Радостью, надеждою, Полон каждый миг, И природа свежая, И сияет лик!

24 April 2016

Ирочка, и Вас с праздником!

24 April 2016

С вербным воскресением! Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю всем отличной рабочей недели!

24 April 2016

С праздничком всех!

24 April 2016