«Артек» в моём сердце навсегда!

16 июня 1925 года в уютной и живописной бухте, где тишину и покой охраняет древний Аю-Даг, зазвучали детские голоса и под звуки горна взвился ввысь флаг, – так в Крыму открыл свою первую смену лагерь-санаторий Общества Красного Креста РСФСР в «Артеке». Хочется узнать, есть ли среди коллег "артековцы"? Что дал им "Артек"?

24 April 2016
Ответы

Сама была в "Артеке", лагерь "Прибрежный", дружина "Полевая". С удовольствием вспоминаю то время и понимаю, что такое "Артек"! «Артек»- это дружба; широкий выбор занятий и интересов; встречи с артистами, учеными, писателями, спортсменами; походы к таинственным пещерам; ночи у костра и песни до рассвета; возможность ощутить себя счастливым!

24 April 2016

"Артек" и "Орленок" остались детской мечтой. Всегда завидовала тем, кто там побывал. Приходилось отдыхать в обычном пионерском и трудовом лагерях. Остались хорошие, добрые воспоминания о детстве.

24 April 2016

Мне тоже посчастливилось побывать в "Артеке" (дружина "Алмазная"). Правда, смена не международная, были дети из разных республик бывшего СССР. Конечно, это незабываемо! Насыщенная жизнь: разучивали танцы, ставили спектакли, играли, пели под гитару, обсуждали каждый прошедший день, дружили. Ах! Как жаль было расставаться...Спасибо, Вам, Наталия Алексеевна, что всколыхнули во мне прекрасные воспоминания!!!

25 April 2016

Спасибо, что отозвались! У меня тоже смена была не международная. В отряде много ребят было из Свердловской области. Всё было просто великолепно! Надеюсь, что ещё найдутся "артековцы" на нашем портале!

25 April 2016
Ответ

Будем надеяться!

26 April 2016

Ответ #21393 был удален 29 April 2016

Ответ #21398 был удален 29 April 2016

В «Артеке» в рамках аэрокосмической смены дебютировало новое образовательное направление – студия технического творчества «Робототехника». 22 апреля состоялось итоговое занятие новой студии. Лучших юных конструкторов определили соревнования роботов, созданных артековцами.

29 April 2016

А я в 1980 была в "Орленке"! Это незабываемо! У нас была простая, но самая долгая (40 дней) смена. Собирали ребятишек из детских домов и школ - интернатов. До сих пор иногда снится!

17 June 2016

"Орлёнок" тоже чудесный лагерь!

17 June 2016

С 12 по 14 октября 2016 г. в Международном детском центре «Артек» пройдет Всероссийский форум организаторов детского отдыха «Детский лагерь – новое образовательное пространство». Форум проводится МДЦ «Артек» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

7 October 2016