Поведение учителя в школе

Посмотрела сегодня передачу "Пусть говорят" об отношениях учительницы с 15 -летним учеником школы. До сих пор не могу придти в себя. Ваше мнение об этом? Какое наказание должен понести этот "педагог"

28 April 2016
Ответы

Мы же не знаем всех обстоятельств, поэтому трудно судить.

29 April 2016

Уважаемая Наталья! А какие нужны ещё обстоятельства? Позор на всю страну! Неужели нельзя было разобраться на месте. Зачем показали на всю страну?

29 April 2016
Ответ

Валентина Ивановна, я конечно же не одобряю поступок этой учительницы. Это предет всей этики. Что касается передачи, то Малахов показывает реальную жизнь России.

29 April 2016
Ответ

Он показывает не реальную жизнь России, а жизнь в России под выигрышным для рейтинга ракурсе.

29 April 2016
Ответ

Да, бросьте! Не просто так малаховскую передачу разывают "Пусть говорит". Всероссийская сплетница, а не передача!

30 April 2016
Ответ

Как вы правильно написали! Спасибо! Всё делают деньги!

30 April 2016
Ответ

Но эту передачу смотрит вся страна! Малахов для всей страны - бог! У него просят помощи, на него надеются, ему верят.

30 April 2016
Ответ

Не смотрела данную передачу ))) По одной причине - такие передачи не смотрю! Это шоу! Да, передачу смотрят... потом кучу грязи выливают на учителей в том числе... Печально, что люди не видят глубже,а предпочитают смотреть мелко! Посмотрю передачу в записи! Подскажите от какого числа эфир, пожалуйста?

6 May 2016
Ответ

От 28 апреля. Да я тоже редко смотрю это шоу! В этот день у меня было родительское собрание. Я пришла, когда уже половина передачи прошла. Пересматривать не хочу. Согласна с Вами, что печально, что люди не видят глубже, а предпочитают смотреть мелко!

7 May 2016

В отрытом доступе - сообщение о наклонностях нимфоманки, сообщения о том, что учительница признается в неразборчивости половых связей и партнеров - для учителя это недопустимо. Могу поверить в любовь ученика, в то, что фотографировать моменты своего счастья, это нормально. Учительница перепутала профессию. Вместо того, чтобы сеять доброе, умное, вечное, она ...

29 April 2016

Согласна с Вами, что учитель должен помнить всегда и везде, что он учитель!

29 April 2016

Тоже смотрела эту передачу, как и Вы, не могу прийти в себя, шоковое состояние! Теперь грязное пятно легло на учителей, пойдёт бурное обсуждение этой темы. Согласна с коллегами, у парня могла быть любовь, а она воспользовалась этим, в силу своей распущенности! Из школы её уволили, а вот ещё надо бы проконсультировать у специалистов по поводу её наклонности. Очень неприятный случай!

29 April 2016

А у нас для учителей НЕТ хороших тем и передач. У народа складывается впечатление, что в школе работают только педофилы и прочие моральные уроды. Даже в день учителя максимум, на что мы можем рассчитывать: это показ фильма "Доживем до понедельника". Хорошо, если в новостях вспомнят... Если все так плохо, почему до сих пор не вымерли? До тех пор пока из "Закона..." не уберут слова "образовательные услуги", ничего не изменится. А у нас в стране услуги трансформируются в услужение. Правительству невдомек, что НЕЛЬЗЯ формировать отрицательный образ учителя. Это по законам психологии влияет на усвоение материала. Не слушают того, кого не уважают!

29 April 2016
Ответ

Уважаемая Елена Викторовна! Ваш комментарий заслуживает внимания! "Образовательные услуги" звучит как что-то оскорбительное в адрес учителей. В честь многих праздников проводятся в Кремле концерты, только не в день учителя. А вот с экрана телевизора можно формировать отрицательный образ учителя. Как будто в стране нет других проблем. Мерзко, отвратительно на душе после таких передач. Спасибо, что приняли участие в дискуссии.

29 April 2016
Ответ

Мне тоже больно становится, когда громогласно разбирают такие ситуации: мы заинтересовались этой новостью, ученики, конечно же, тоже. Представьте себе: ученики шушукаются об учителе даже в глубинке. Так уж и есть: формирование прессой и телевидением отрицательного образа учителя накладывает отпечаток, наверное, на всех учителей. Но опять же выражаю своё отрицательное отношение к данному учителю.

29 April 2016
Ответ

К учителю - да. безусловно! Но зачем это нужно матери этого ученика! Моё ощущение, что парень с мамой приехали показать себя, осудить учительницу. Я считаю, что осуждению подлежат и мама с сыном!!!

30 April 2016
Ответ

Мама ученика... Тут, конечно же, мама настояла. Как всё сложно.

30 April 2016
Ответ

Вы, оказывается, такая оптимистка. А я вот уже не верю, что правительство стремится сохранить ОБЩЕЕ образование. Мне кажется, на эту роскошь в стране уже нет денег. Нужны недоучки - сменить гастарбайтеров в их нелегком труде. Чем хуже отношение к школе - тем лучше для тех, кто планирует ввести пародию на образование (или, как вариант - начальное) для всех, а реальное обучение - платно и для избранных. Насчет Дня учителя - подписываюсь двумя руками. Поздравляют от души. То журнал "Антенна" выйдет с актрисой на обложке и цитатой: "Я не могу доверить сына нашей школе", то Тишман выступит: "Меня лично школа ничему не научила..."::smile26::

4 June 2016
Ответ

Подписываюсь под каждым вашим словом!

4 June 2016

Читала в интернете, многих обстоятельств не знаю, но твёрдо скажу: к учителю отношение отрицательное.

29 April 2016

Судить не стану-просто выскажу свое мнение. Передачу вчера посмотрела-остался мерзкий осадок, но удивления от случившегося не было (такие случаи сейчас бывают часто и отличаются от этого случая меньшей разницей в возрасте партнеров). Какое наказание должен понести это "педагог"-на мой взгляд: увольнение из школы и лишение права заниматься педагогической деятельностью на оставшуюся жизнь.Дальше нужно плотно разбираться с психическим состоянием этой "дамы"-здесь проблемы на лицо.По поводу уголовной ответственности-закон для всех один, наказание должно быть, но надо учитывать, что у женщины есть свои дети (а они не должны пострадать), наверное-условный срок. Хотелось бы, чтобы СМИ не раздували этот случай с позиции морального разложения педагогов.

29 April 2016

Согласна с Вами, что этот "педагог" должен быть лишён права заниматься педагогической деятельностью на всю оставшуюся жизнь!

29 April 2016

Я согласна, что это реально из жизни, но,извините меня, для публичного сообщения должны быть какие-то нормы, ограничения. У нас скоро с такой гласностью люди вообще не смогут разобраться, что хорошо , а что плохо.

1 May 2016

У нас часто не соблюдаются нормы и ограничения!

1 May 2016

Мне очень понравился Ваш ответ, который заключается в том, что для публичного сообщения должны быть какие-то нормы, ограничения. Этим самым отвлекают народ от насущных вопросов.

1 May 2016

Согласна. К сожалению, есть каналы, действующие по принципу "Пипл хавает" и ставит в программу то, от чего у нормального человека изжога, извините, начинается и "тошнит" приходит! Вот и вспомнишь про цензуру и худсоветы.

2 May 2016

Не говорите не могу понять, почему такие передачи связанные с профессией Учитель, показывают! Позорят только имидж учителя, а сколько сериалов да фильмов... ужас... Зачем? Для кого ? Показывать этот бред? Ну, можно было как - то разобрать эту ситуацию на месте, не мог смотреть эту передачу, а просто выключил телевизор, когда в зале прозвучала фраза такая: "Что все учителя, как эта", так что же такое уважаемые коллеги, если в школы принимают нимфоманок, педофолок, педофилов, непонятной ориентации, так получается. Мы все такие потом??? Моё мнение, с этой учительницей нужно было, просто "Лишить право преподавания по статье и всё", весь бы закончился спекталь, и цирк. А не прочили бы святое и нужное имя - Учитель!

1 May 2016

Считаю, что нужно учителям объединятся, писать в какие-то инстанции, сколько можно нас унижать. Я проработала в школе 42 года, продолжаю работать, стала обладателем премии ПНПО "Образование в этом году. Нигде себя не запятнала, как и все учителя нашей страны. А если объявился урод, так надо на всю страну... Я почему и создала эту дискуссию сразу после просмотра передачи. Было мерзко, гадко..

1 May 2016
Ответ

Вы правы. Валентина Ивановна, нужно действительно присекать такое поведение и нагонение на учителей. Ведь дети то и черпают потом из таких передач, да сериалов что не нужно им. Возьмём к примеру, сериал "Физрук", что в нём забавного? Как вовремя уроков, это придурковатый Нагиев, кричит с кабинета директора по радио всякую ересь. а в это время дети смеются, и у учителей шок... к чему такой серил было создавать? Что же тут могут взять дети поучительного? Лично, я своему сыну запрещаю смотреть такую гадость. Хотя тема, актуальна, но всё же нужно создавать единство в защиту учителей. А тех, кто позорит и порочит имя учителя, заносить в чёрный список. Почему об этом то же не думают? Правильно Вы сказали, что если заведется какая - нибудь одна гнида, то все такие у нас... не нужно сравнивать. Министерство бы было мудрее сняло с экрана такие передачи и фильмы. А умные родители бы были, взялись бы за своих детей воспитанием!

1 May 2016
Ответ

Уважаемый Александр Васильевич! Спасибо, что приняли участие в дискуссии. У меня такое мнение, что наше правительство заинтересовано в том, чтобы наши дети были умными в кавычках. Такими легче управлять!!!

1 May 2016
Ответ

Ответ прост, скорее всего так...

2 May 2016

У меня знакомая после просмотра передач тоже такой вопрос задала. А у вас такое в колледже бывает? А в тебя влюбился кто-нибудь из студентов? Так стыдно было. Действительно соглашусь с вами коллеги. Образ учителя с каждым годом становится все хуже и хуже

5 November 2016