А что у вас?

Школьная жизнь интересна и разнообразна. Каждый день что- то происходит интересное. Какие интересные события произошли в вашей школе в этом учебном году?

1 May 2016
Ответы

6 октября в нашей школе состоялся митинг, посвященный торжественному открытию мемориальной доски и присвоению учреждению образования имени Героя Советского Союза Ивана Федоровича Самаркина.

1 May 2016

На историческое волнующее событие были приглашены настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского, игумен Филарет, глава района В.Н. Титов и его заместитель Ю.Д. Макаров, председатель Собрания Представителей района А.А. Проскурин, председатель Совета ветеранов войны Г.В. Шабалов, начальник отдела образования Н.Г. Савостина и многие другие. Под гимн Российской Федерации митинг объявили открытым, после чего был внесен флаг Российской Федерации. Почетное право открытия мемориальной доски предоставили дочери Героя Советского Союза Ирине Ивановне Самаркиной, внуку Антону, племянникам Юрию Никитичу Гришову и Серафиме Никитичне Лопуховой, Герою Российской Федерации И.В. Станкевичу. После чего ученики 1-3 классов запустили в небо триколор из воздушных шаров. С приветственным словом ко всем собравшимся обратился игумен Филарет, призывая на всех Божье благословение: «Дорогие во Христе братия и сестры! Сегодня в жизни Самарской области, района и нашего села — знаменательное событие: состоялось открытие мемориальной доски, посвященной Герою Советского Союза И.Ф. Самаркину. Это новая страница летописи. Под именем этого героя школа будет жить и нести просвещение. Когда я услышал, что Иван Федорович учился в церковно-приходской школе, это возрадовало мою душу. Это наглядный пример того, с чего начинается становление человека. Желаю, чтобы в нашей школе не прекращалась династия героев».

9 May 2016
Ответ

Светлана Алексеевна, подскажите, пожалуйста, это Герой Российской Федерации Игорь Станкевич? Я недавно в этом педагогическом сообществе и , к сожалению не следила за этой дискуссией...

27 July 2016
Ответ

Да. Вы можете познакомиться с его биографией на моей страничке. Классный час " Герои России".

27 July 2016
Ответ

Как мир тесен... Он - выпускник школы,в которой я работаю...

27 July 2016
Ответ

Вот это да! Ваша школа, наверное, гордится таким выпускником!

27 July 2016
Ответ

Еще бы! Он и у нас почетный гость на таких торжественных мероприятиях!

27 July 2016

Ответ #21572 был удален 1 May 2016

Ответ #21575 был удален 1 May 2016

37200
Эксперт сайта
в сети

Мероприятий в нашей школе проходит очень много! Вот из последних. 28 апреля наш школьный хор выступил с благотворительным концертом в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Концерт был посвящен предстоящему Празднику весны и труда и Дню Победы. Хор исполнил для пожилых людей песни о школе, песни военных лет, завершала концерт песня «Живи, пой, Россия!» Данное мероприятие прошло в благоприятной, тёплой атмосфере!

1 May 2016

Замечательное мероприятие!

1 May 2016

У вас большой хор, Наталия Алексеевна? Этот хор при школе? А кто им руководит? У нас все певческие и танцевальные коллективы при Доме Культуры. В школе нет.

1 May 2016
37200
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Хор состоит из учащихся школы, руководит им учитель музыки. Он фанат своего предмета! Выступления всегда проходят на высшем уровне!

1 May 2016
Ответ

Скажите, пожалуйста, а учителю музыки оплачивается отдельно эта работа с хором или на чистом энтузиазме?

1 May 2016
37200
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Это оформлено как платный кружок!

1 May 2016
Ответ

Спасибо за ответ, Наталия Алексеевна!

1 May 2016

В феврале в нашей школе состоялся завершающий этап социально-патриотической акции «Самара усердная. Самара милосердная. Самара боевая». Проводила ее студентка Самарского государственного университета Елена Недялкова. Акция направлена на духовное освоение истории России и родного края, а также на воспитание у учащихся чувства патриотизма. Участники акции – городские школы Самары и всего одна сельская школа — из нашего района.

1 May 2016
37200
Эксперт сайта
в сети

Молодец, Елена! Такие акции нужны!

1 May 2016

Интересно, Светлана Алексеевна!

1 May 2016
Ответ

Спасибо!

1 May 2016

Об акции " Самара ..."

1 May 2016
37200
Эксперт сайта
в сети

Здорово, что есть такие неравнодушные молодые люди!

1 May 2016
Ответ

Елена Недялкова, автор 3-х этапов социально-патриотической акции «Самара усердная. Самара милосердная. Самара боевая» (они прошли у нас в октябре-декабре 2015 года) на 9 мая была Послом Победы от Самарской области в Москве. Вот ссылка на материалы по её поездке на сайте «Послы Победы»

14 May 2016
37200
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Спасибо! Прочитала. Какое хорошее название "Посол Победы!"

14 May 2016
Ответ

Мне тоже название понравилось! А ещё меня радует, что не вся наша молодёжь плохо воспитана, есть неравнодушные, активные , добрые!!!

14 May 2016

В нашей школе состоялось торжественное открытие школьного спортзала. Он был кардинально отремонтирован благодаря федеральному проекту "Детский спорт" партии "Единая Россия" . Много денег затрачено, но результат налицо. Стараниями строителей буквально за три месяца зал преобразился: установлены новые оконные и дверные блоки, модернизированы система отопления и освещения, сделан ремонт потолка и стен, раздевалок, душевых и туалетных комнат, на прочную основу уложен качественный линолеум, предназначенный для спортивных залов, установлены стеновые протекторы, окна защищены специальными сетками. Совместный проект партии «Единая Россия» осуществлён при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства Ставропольского края, администрации Туркменского муниципального района.

1 May 2016
37200
Эксперт сайта
в сети

Хорошо, когда делается для детей!

1 May 2016

Желаю ученикам вашей школы спортивных достижений!!!

1 May 2016
Ответ

Спасибо!

1 May 2016

Замечательно.

2 May 2016

У нас тоже в этом году отремонтировали. Я тоже со Ставрополья. Если можно, пришлите фотографии. Очень интересно посмотреть.

27 July 2016
Ответ

Вот наш новый спортзал, открытый в этом году!

28 July 2016
Ответ

Специальный спортивный линолеум на полу, мягкое покрытие стен, отремонтированные душевые, санузлы, раздевалки – спортивное сооружение соответствует самым строгим стандартам.Первыми в обновленном спортзале продемонстрировали свое спортивное мастерство призеры и победители районных и краевых соревнований. Спортивное попурри, флешмоб – церемония открытия важного объекта прошла, как говорится, на одном дыхании.

29 July 2016
Ответ

::smile2::::smile1::

29 July 2016
Ответ

::smile0::

29 July 2016
Ответ

Здорово!

29 July 2016
Ответ

Супер!::smile1::::smile2::::smile7::

29 July 2016
Ответ

Спасибо.

29 July 2016
Ответ

Вас теперь надо поздравить. Поздравляю! У нас тоже такой спортзал. Благодаря такому спортзалу наша учительская волейбольная команда участвует в районных профсоюзных соревнованиях уже лет 8 и каждый год занимает призовые места. Часто проводятся Дни здоровья, "Весёлые старты" между командами педагогов, техперсонала и учеников.

11 August 2016

С 16 по 23 апреля в нашей школе проходила Весенняя неделя Добра. В рамках этой недели была проведена Благотворительная ярмарка «Доброта спасет мир!». Учащиеся школы на заработанные деньги приобрели подарки для Детского реабилитационного центра.

1 May 2016
37200
Эксперт сайта
в сети

Просто замечательно!

1 May 2016
Ответ

Спасибо! Это так важно, чтобы дети усвоили уроки доброты.

1 May 2016
Ответ

Наша школа тоже регулярно участвует в акции "Коробка храбрости". Собираем (ТОЛЬКО НОВЫЕ) мелкие игрушки, карандаши, альбомы и т.д. Все отправляем в детский онкоцентр. Дети после процедур, достаточно тяжелых, могут взять себе любой понравившийся предмет...

16 May 2016
Ответ

Акция очень необходимая, бедные детки столько переносят страданий. Вы такие молодцы!!!

16 May 2016

В преддверии самого сказочного и веселого праздника Нового года в Камбулатской средней школе состоялось необычное мероприятие, ставшее уже традиционным, – Торжественное собрание, посвященное награждению победителей школьных и районных олимпиад, спортивных конкурсов и соревнований. Гости,учащиеся и учителя школы собрались, чтобы чествовать тех, кто стремится к знаниям, кто осознает важность получения качественного образования, кто понимает, что Россия умом процветать будет. А также тех, кто достиг высот в олимпиадах, проектной деятельности, в спорте. На нашем празднике присутствовали гости: предприниматели села Старокожев Василий Николаевич, Иванов Иван Вячеславович, которые оказывают нам спонсорскую помощь и помогли приобрести призы для победителей олимпиады. С приветственным словом к участникам собрания обратился директор школы Кушнарёв Андрей Николаевич, поблагодаривший ребят за упорный труд, за хорошую учебу, за призовые места в олимпиадах, а спонсоров – за систематическую материальную помощь школе. Выступления гостей-спонсоровСтарокожева В.Н., Иванова И.В.были тепло встречены учениками и учителями. «Я рад, что в нашей школе у ребят есть большое стремление к учёбе, к познанию нового. Мы гордимся вами», - приветствовал ребят Старокожев В.Н.. «Надеемся, что вы будете приумножать свои знания, победы и достигните больших высот и в следующих конкурсах и спортивных соревнованиях», - выразил свои пожелания учащимся Иванов И.В. Гости торжественно вручили ребятам грамоты и призы. Награждение проходило в нескольких номинациях: « Победители и призеры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников», «Призер школьных конкурсов», «Призер районного этапа Всероссийской олимпиады школьников», «Победитель районного этапа Всероссийской олимпиады школьников», «Призер районных конкурсов и соревнований». Из статьи пресс-центра "Школьный мир" МКОУ СОШ №3

1 May 2016

Замечательные дети учатся в вашей школе!

1 May 2016
Ответ

Спасибо, Светлана Алексеевна! Подобное мероприятие у нас 2 раза в год. Спонсоры награждают детей за достижения призами и деньгами-премиями. Дети ждут эту линейку.

1 May 2016
Ответ

У нас лет 5 назад тоже были спонсоры и награждали детей за достижения призами. Хотим это возродить. Надеемся, что получится.

2 May 2016
Ответ

Удачи вам и вашим ученикам, Светлана Алексеевна!

2 May 2016

У нас тоже проходит такое мероприятие

29 July 2016

А у нашей школы юбилей-155 лет, который будет отмечаться в июне месяце.

2 May 2016
37200
Эксперт сайта
в сети

Достойный юбилей!

2 May 2016

Примите поздравления!!! Празднует школа свой юбилей, Множество лет всех учила. Делала всех и добрей, и мудрей, Заботой детей окружила. Много ребят на пороге встречала, Учила по школьной программе. Столько же в путь она провожала, Принимая поклон в телеграмме. Пусть процветает школа всегда И знаниями всех наполняет. Желаем ей все мы лишь только добра, Пусть радость нам всем доставляет! © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/yubiley/yubiley-organizatsii/shkoly/

2 May 2016
Ответ

Спасибо за поздравления!:)

2 May 2016

А мы 12 апреля проводили в школе опрос " Что ты знаешь о космонавтике?"!

2 May 2016

У нас проводился конкурс рисунков " Покорители космоса" для 1- 4 классов, а старшеклассники приняли участие во всероссийском конкурсе «Русский космос» в номинации «Космос в моей жизни».

2 May 2016

Обучающиеся 9-11 классов ГБОУ СОШ им. И. Ф. Самаркина с. Новая Кармала посетили Самарский Государственный Аэрокосмический Университет имени С. П. Королёва. Экскурсия проходила в рамках Самарской научно-образовательной программы "Взлёт", в которой обучающиеся нашей школы принимают участие. Обучающие получили важную информацию о факультетах, направлениях подготовки и специальностях, военной кафедре университета, довузовской подготовке абитуриентов, Самарском авиационном техникуме, а также льготах, предоставляемых студентам, обучающимся на платной основе. Большое впечатление на ребят произвела экскурсия в музей СГАУ. Ребята с удовольствием посетили кабинеты радиотехнического факультета, сфотографировались с роботом "Аркадий". Конечно, больше всего им понравился мастер-класс, где они сами собрали роботов и провели турнир "Сумо" ( один робот должен был вытолкнуть другого робота с круга). Посетив СГАУ им. С. П. Королёва, обучающие нашей школы познакомились с одним из лучших вузов России, который имеет славную историю, созидательное настоящее и перспективное будущее.

10 May 2016

В нашей школе много интересных мероприятий проходит. Проходят и те, о которых написали коллеги. Хочу рассказать Вам об акции "Посылка - солдату". В школе традиция выпускников, служащих в армии, поздравлять с Днём защитника Отечества. Мы ежегодно принимаем в этом участие. Наше доброе дело нашло отклик в душе солдата - выпускника Х. Валентина. В ответ на посылку, он написал нам благодарственное письмо. Мы опубликовали это письмо в газете. Отслужив в армии, Валентин пришел 1 сентября в школу на классный час, посвященный борьбе с терроризмом. С этого момента мы стали настоящими друзьями. Посылку посылали кадету Карельского кадетского корпуса г. Петрозаводска В. Славе, брату ученицы нашего класса В. Маши. Выбор был не случайным, так как Слава приходил к нам в гости и рассказывал о жизни кадетов. Один из моих выпускников М. Илья в настоящее время учится в 6 классе Карельского кадетского корпуса г.Петрозаводска.

2 May 2016

Акция замечательная! Спасибо!

2 May 2016
Ответ

Ребята и родители в восторге от такой акции! В тех частях, где служат наши выпускники также с радостью и удивлением воспринимают эту акцию.

2 May 2016
Ответ

Акция действительно очень достойная. На следующий год нам тоже стоит попробовать, тем более из нашей школы много ребят служат в армии.

2 May 2016

Уважаемая Валентина Ивановна! Меня очень заинтересовала акция про посылку. Не могли бы вы подробнее рассказать об её организации. Как вы решаете, кому посылать посылку? Кто посылает и что? Пишете ли вы письма? Расскажите подробнее, пожалуйста!

2 May 2016

Ответ #21998 был удален 2 May 2016

Ответ

Через военкомат мы узнаём список ребят, которые служат в армии. Затем распределяем кому какой класс посылает. С род. комитетом обсуждаем, что будем отправлять (сладости, сувениры,,,), собираем деньги в пределах 50 рублей. Покупаем посылку, рисуем рисунки, пишем письма, фотографируемся. Идём на почту и посылаем.

2 May 2016
Ответ

Валентина Ивановна, спасибо за объяснение. Предложу на следующий год и у нас такое мероприятие.

3 May 2016
Ответ

А ещё мы оформляем стенд "Наши выпускники на службе Отечеству". Загружу на своей страничке маленькую презентацию про моего выпускника, которому мы посылали в этом году посылку. Называется " Сизов Андрей - наш выпускник" . Посмотрите, если Вас заинтересовало.

3 May 2016
Ответ

А мы оформляем альбом, и он у нас хранится в музее школы.

3 May 2016
Ответ

У нас тоже есть альбомы. А стенды мы делаем на при входе в школу, чтобы видели и ученики, и родители, кому мы отправляем посылки.

3 May 2016
Ответ

Интересная идея! Спасибо!

3 May 2016
Ответ

Спасибо за презентацию!

3 May 2016
Ответ

Моя презентация не пример! Это я подтвердила сказанное!

3 May 2016
Ответ

Спасибо, обязательно посмотрю.

3 May 2016
Ответ

Что-то я не нашла презентацию.((((

3 May 2016
Ответ

Акция "Посылка-солдату" на моей страничке. Там есть презентация "Сизов Андрей - наш выпускник"

3 May 2016

Много разных событий произошло за учебный год, но самое значимое будет 5 мая. В этот день в нашей школе будет проходить День Памяти. Все уроки с элементами военной тематики. Приедут представители из облдумы, планируется праздничный концерт и спортивные соревнования.

2 May 2016

У нас праздничные мероприятия начнутся с 4 мая - акция " Читаем детям о войне", 5 мая - Уроки Памяти, 8 мая - концерт , 9 Мая - Митинг, возложение цветов к памятнику.

2 May 2016

В этом году у нас в школе открылся ДЕОЦ ( «Детский епархиальный образовательный центр»). При содействии Администрации района был прекрасно отремонтирован кабинет. На следующий год планируется отремонтировать ещё 3 кабинета. При ДЕОЦ открылись кружки " Православные узоры", "Бумажные фантазии", военно- патриотический клуб " Подвиг", художественный кружок "Акварелька", кружки пения ( вокал, песнопения, хоровой). Дети с удовольствием посещают кружки. Были проведены интересные мероприятия " Покров Святой Богородицы", " Праздник архангела Михаила", " Рождество" и др.

3 May 2016

В нашем районе ежегодно проводится фестиваль «Шире круг!» Цель фестиваля — знакомство детей с культурой народов, проживающих на территории Кошкинского района, их обычаями, традициями, развитие творческого сотрудничества детей разных возрастов и национальностей, воспитание культурного межнационального общения. Наша школа принимает активное участие в этом фестивале. А что – нибудь похожее проводится у вас?

4 May 2016

А мы участвовали во Всероссийском открытом уроке "Хранитель воды"!

5 May 2016
37200
Эксперт сайта
в сети

Молодцы! Просто участие или призовое место?

5 May 2016

Интересное мероприятие! Расскажите поподробнее!

5 May 2016
Ответ

Опять же, Н.А., участвовали с Вашей легкой руки)) призовых мест не было. Благодарность на учреждение и лично мне, за проведение урока.

5 May 2016
Ответ

Рассказываю подробнее. Зарегистрировались в проекте. После регистрации организаторы нам сразу предоставили все методические материалы, включая интерактивную презентацию, настольную игру, карманную книжку-покетмод и детальные текстовое и видеопособия по проведению урока. Наша школа сразу же была отмечена на онлайн-карте проекта. С помощью материалов. высланных на эл. почту провели яркий, незабываемый урок, выслали фото для отчета (на сайте проекта появилась специальная форма для загрузки фото после завершения проекта), и получили сертификаты участников проекта и благодарственные письма. детям понравилось, особенно пятиклассникам. теперь берегут воду. Я их назначила "Хранителями воды"))

5 May 2016
Ответ

Спасибо! Действительно дети получили незабываемый урок!

5 May 2016
37200
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Это же здорово, что "очки" учреждению зарабатываете! Ну, и себе тоже!

5 May 2016

Тамара Александровна, а разработка есть?

16 May 2016

В начале года мы провели мероприятие "Белые журавли", посвященное дню рождения великого Дагестанского поэта Расула Гамзатова, сходили в гости к нашему поэту Османову Магомеду, почтили память нашего коллеги, провели мероприятие "День села", "День Матери". Без особого размаха, в рамках наших возможностей. Выбрала некоторые моменты :

5 May 2016

Спасибо Вам огромное, Амина! Я глубоко уверена, что именно такие мероприятия, без излишней помпезности, шумихи, но с глубинным смыслом, способны оставить в сердце ребенка тот лучик любви к семье, к школе, к родине, который будет согревать его всю жизнь, звать в родной дом, не забывать о школе и учителях, гордиться своим происхождением.

5 May 2016

Очень интересные мероприятия! Мне очень нравится творчество Расула Гамзатова. Особенно песня на его стихи" Журавли". Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей, Не в землю эту полегли когда-то, А превратились в белых журавлей. Они до сей поры с времен тех дальних Летят и подают нам голоса. Не потому ль так часто и печально Мы замолкаем, глядя в небеса? А с творчеством поэта Османова Магомеда я не знакома.

5 May 2016
Ответ

Согласна. Вы очень правильно и красиво отметили цель наших мероприятий!

5 May 2016
Ответ

Он известен только в узких кругах. И перевода на русских язык его произведений еще нет. А Расул Гамзатов - наша гордость. Особенно приятно, когда творчество соотечественника любят и признают. Большое спасибо!

5 May 2016
Ответ

Расул Гамзатов - и наша ГОРДОСТЬ! "Журавли"-в душе каждого россиянина. А его стихотворение "МАМА"? Моя выпускница 2000 года - Любочка Асафтий читала его так проникновенно, что зал встал, осознавая торжественность момента... Воспеваю то, что вечно ново. И хотя совсем не гимн пою, Но в душе родившееся слово Обретает музыку свою. И, моей не подчиняясь воле, Рвется к звездам, ширится окрест… Музыкою радости и боли Он гремит - души моей оркестр. Но когда скажу я, как впервые, Это Слово-Чудо, Слово-Свет, - Встаньте, люди! Павшие, живые! Встаньте, дети бурных наших лет! Встаньте, сосны векового бора! Встаньте, распрямитесь, стебли трав! Встаньте, все цветы!.. И встаньте, горы, Небо на плечах своих подняв! Встаньте все и выслушайте стоя Сохраненное во всей красе Слово это - древнее, святое! Распрямитесь! Встаньте!.. Встаньте все! Как леса встают с зарею новой, Как травинки рвутся к солнцу ввысь, Встаньте все, заслышав это слово, Потому что в слове этом - жизнь. Слово это - зов и заклинанье, В этом слове - сущего душа. Это - искра первая сознанья, Первая улыбка малыша. Слово это пусть всегда пребудет И, пробившись сквозь любой затор, Даже в сердце каменном пробудит Заглушенной совести укор. Слово это сроду не обманет, В нем сокрыто жизни существо. В нем - исток всего. Ему конца нет. Встаньте!.. Я произношу его: "Мама!"

5 May 2016
Ответ

Стихи берут за душу.Согласна с вами - Расул Гамзатов поэт на все времена.

5 May 2016
Ответ

До слез!! ((

5 May 2016
Ответ

А ещё мне понравились ваши красивые места!!! А сколько лет вашему поселению? Нашему селу 276 лет.

5 May 2016
Ответ

Первому поселению около 2 тысяч лет. Когда моя мама была маленькой, там проводились раскопки. Была лестница, так как это все находится на высокой горе, и стена. Сейчас там развалины. Остатки былого великолепия. Повсюду, в земле, можно найти осколки глиняной посуды. В 5 веке переселились к реке. Там был найден наконечник копья и другие мелочи, сейчас они хранятся дома у моего коллеги, учителя истории Дагестана. Оттуда наше село переселилось на нынешнюю стоянку, змеи не оставляли, пришлось. Сколько лет нынешнему поселению точно никто не знает. Еще в окрестностях нашего села во время Кавказской войны впервые в мире профессор Пирогов провел операцию с применением наркоза.

5 May 2016
Ответ

Сколько интересного вы рассказали о своём поселении, Амина! Спасибо за исторические факты и замечательные фотографии!!!.

5 May 2016
Ответ

Пожалуйста! Я рада, что Вам понравилось.

5 May 2016
Ответ

Доброго утра, Амина! Что у вас новенького в школе? Мы ударно собираем макулатуру!!! Мои первоклассники решили собрать больше всех. Трудятся как пчёлки!

17 May 2016
Ответ

Доброй ночи. А мы готовимся к пробному ОГЭ по русскому языку. Только сейчас появилась у меня возможность приготовить к этому мероприятию материал( По своей инициативе и желанию учеников 9 класса. 2 года усиленно готовились. После обязательного пробного ЕГЭ и 11 класс изъявил желание, чтобы я вторично провела для них "второй" пробный. 3 месяца с ними занималась дополнительно, хотят проверить свои навыки. Год близится к концу. Детки расслабились и ничего не хотят делать. Планируем и субботник, на котором вся школа будет заниматься сбором мусора вокруг школы и в пределах села. Макулатуру у нас, к сожалению, не собирают. Завидую Вам с Вашими предками.

17 May 2016
Ответ

Да, ученики расслабились! А экзамены не за горами. Желаю, чтобы ваши ученики не подвели Вас, успешно сдали эти страшные ОГЭ и ЕГЭ ! Мои первоклашки уходят на каникулы 25 мая. Готовим с ними поздравление 11 классу и праздник по случаю окончания первого класса.

18 May 2016
Ответ

Добрый вечер, Амина! Как ваши ученики сдают экзамены? Какое у них настроение?

30 May 2016
Ответ

Доброй ночи. Спасибо за поздравление!!! Смогла открыть только что. Мои ученики пока " в шоке". Напуганы, если честно. Ждем первых результатов. Как Ваши первоклашки? Удался праздник?

31 May 2016
Ответ

Доброе утро! Вечером легла пораньше, потому , что устала, возила опять 9 классников на экзамен. Впечатления у детей разные: кто-то в шоке, кто говорит , что задания лёгкие!!! 11 класс в таком же состоянии.Выступили мы с первоклашками очень хорошо, нас хвалили! Сегодня они у меня начинают посещать ЛДП.

1 June 2016
Ответ

Доброе утро! Своих учеников пока не видела, ориентируюсь на сестру и тех, учеников, которые сдают передо мной. На ЕГЭ и ОГЭ организатором пропадаю. Радостных лиц у нас оченьмало. Большинство переживают, а лица других выражают такое страдание. Жалко бедных детей! 11 класс более уверенный в себе, а 9 еще дети. Вчера был ОГЭ по математике, двое сидели с кислыми минами. Наверное, надеялись на помощь извне.

1 June 2016
Ответ

Да, деткам тяжело!

1 June 2016
Ответ

Меня сегодня обрадовали, теперь я буду сопровождающей и у 11 класса. Ужас!!!

1 June 2016
Показать больше ответов (ещё 10)

Не могу не поделиться :

5 May 2016

Очень похоже!!! Вы сами фотографируете?

5 May 2016
Ответ

Сестра. Родители сегодня сажали картошку. У меня был целый альбом с фотографиями облаков, неба. Обожаю такие фото! Они поднимают настроение.

5 May 2016
Ответ

Действительно красиво! Спасибо!

6 May 2016
37200
Эксперт сайта
в сети

Молодец, Амина! Чувствуется, что добрая у тебя душа! Красоту видишь во всём! Правильно воспитали тебя родители. И ты их не подводишь!

6 May 2016
Ответ

Спасибо, стараюсь!

6 May 2016

Со 2 по 24 апреля, прошел региональный марафон добрых территорий «Добрая Вятка», приуроченный к 80-летию образования Кировской области! Марафон добрых территорий «Добрая Вятка» это целая серия добрых акций по всей Кировской области, направленные на улучшение местных территорий, соединение запросов и предложений в оказании помощи, организацию благотворительных и социокультурных акций и мероприятий. Наша гимназия тоже участвовала в данных мероприятиях. Одно из них - это флешмоб!

5 May 2016

Такие мероприятия не только воспитывают добрые качества , но и объединяют! Спасибо!

6 May 2016
Ответ

Добрый вечер, Светлана Алексеевна! Спасибо! Добрые дела продолжаем...Сегодня, буквально 2 часа назад, провели в школе легкоатлетическую эстафету, посвященную Дню Победы в Великой Отечественной войне с 3-11 класс! Ребятам нравится!

6 May 2016
Ответ

Детям всегда нравятся спортивные мероприятия. Когда у нас была " Зарница", мои первоклассники такие были собранные и серьёзные, особенно во время строевой подготовки. А ещё они любят флешмоб. У нас на больших переменах старшеклассники проводят их для малышей.

6 May 2016
Ответ

Согласна с Вами! Первоклашки такие интересные, а вот когда становятся старше, уже и интересы у них меняются.

6 May 2016
Ответ

Здравствуйте,Наталья Анатольевна! Чем живёт ваша школа сегодня? Мы готовимся к Последнему звонку.

17 May 2016
Ответ

Добрый вечер, Светлана Алексеевна! 11 мая состоялись Патриотические чтения "Песни Победы". У каждой песни своя биография, своя судьба. Цель: познакомить наших гимназистов с историей песен, которыми жила и дышала Родина в годы «суровых сороковых», с песнями, которые пели солдаты Великой Отечественной войны в часы затишья. Праздник чести гимназии 2016 - состоялся! В этом году он был посвящен 55-летнему юбилею покорению космоса Советским Союзом! Сейчас идет подготовка к последнему звонку!!!

17 May 2016
Ответ

Мероприятия очень интересные! Нашим детям нужно знать историю нашей страны и гордиться своей Родиной!

17 May 2016
Ответ

Согласна! Жаль, что дети мало читают такой информации (только на уроках истории), а благодаря таким мероприятиям, может что-то и запомнится=))

17 May 2016
Ответ

Согласна. Наши дети очень мало читают! А ведь были самой читающей страной в мире! Помню, в детстве меня из библиотеки нельзя было вытащить.

17 May 2016
Ответ

Было такое! Меня тоже! Сейчас с 1-4 класс еще посещают библиотеки, а чем старше, тем реже и реже=(

17 May 2016
Ответ

Как вы думаете, а в чём причина, почему наши дети не хотят читать?

18 May 2016
Ответ

Светлана Алексеевна! Что удивительно, в этом году на Чести гимназии лучшим читателем года был юноша из 11 класса. Хотя в школе обучается 945 человек! В начальных классах детей постоянно контролируют - проверяют технику чтения (несколько раз в год)+заинтересованность родителей, а при переходе в среднее звено - это теряется...И читающими становятся единицы. Ученики считают, что можно найти кратное изложение произведения в интернете, чем сидеть за книгой=(( Не спорю, есть ребята, которые читаю все, что задаю, но их мало.

18 May 2016
Ответ

К сожалению, в наше время почти исчезла традиция семейного чтения. Помню мы вечером собирались и обсуждали прочитанное, или читали какую- нибудь интересную книгу. При отсутствии читающей модели, то есть близкого человека, увлеченного чтением, ребенок практически никогда не возьмёт в руки книгу сам.

18 May 2016
Ответ

Полностью согласна!

19 May 2016
Ответ

В начальных классах читают те дети, чьи родители читают. К сожалению, это так.

19 May 2016
Ответ

Именно так, Валентина Ивановна. А читающих родителей становится всё меньше. Помните то время, когда книги были в дефиците, люди стояли в очереди, чтоб купить нужную книгу. Теперь такие возможности, а читать не хотят!

19 May 2016
Ответ

Мы в своё время покупали книги по талонам , сдав макулатуру. А ещё было общество книголюбов, вроде бы так оно называлось. Приходя в гости, мы обращали внимание на книги, гордились, что есть собрание того или иного писателя. Изменились времена. За что боролись, то и получили.

19 May 2016
Ответ

Да ценности изменились. А жаль!!!

20 May 2016
Ответ

Всегда расстраиваюсь, когда вижу, что дети несут в макулатуру книги! Ладно детективы какие-нибудь, а то шикарные книги... Один раз сдали в макулатуру полное собрание Дж. Лондона. Спасти не представлялось возможным, т.к. книги были в плесени.

21 May 2016
Ответ

У нас сдают в макулатуру только газеты, журналы, старые учебники и тетради , которые уже не используются. Ни разу не было такого, чтобы несли художественную литературу.

21 May 2016
Показать больше ответов (ещё 10)

5 мая в преддверии празднования 71-летия Победы в Великой отечественной войне на базе нашего учебного заведения состоялись традиционные соревнования по военно-спортивному многоборью "Во славу Великой Победы", в котором приняли участие сборные команды всех отделений колледжа. В программу многоборья вошли сборка и разборка автомата на время, подъем гири, перетягивание каната, эстафета с транспортировкой раненного и соревнования по армрестлингу. Торжественное мероприятие открылось со слов поздравления студентов с наступающим праздником Победы, а также напомнили о страшных последствиях войны.

6 May 2016

Военно- спортивное мероприятие очень интересное. У нас на 9 Мая бывает " Эстафета Вечного огня". Лучшие спортсмены района, ребята из патриотических клубов зажигают Вечный огонь в каждом селе.

6 May 2016
Ответ

Я с вами полностью согласна!

6 May 2016
Показать больше ответов (ещё 66)