Что вы думаете об утренней зарядке? И выполняете ли вы её сами?

Уважаемые коллеги! Потребность в зарядке есть у разных возрастных категорий населения. А что касается ваших мнений относительно утренней зарядки или комплекса необходимых физических упражнений?

Ответы

Наталья! Раньше я занималась в спортивной секции. А сейчас поддерживаю свою физическую форму - утренняя гимнастика, бег на свежем воздухе.

3 May 2016

Татьяна! А сколько времени Вы уделяете пробежкам на свежем воздухе?

27 May 2016
Ответ

В зависимости от погодных условий! Главное получить удовольствие - это может быть и 30 минут-1 час!

27 May 2016
Ответ

Спасибо за ответ! Успехов Вам!

28 May 2016
Ответ

Спасибо! И Вам тоже!

28 May 2016

Наталья Анатольевна, зарядка для учителя необходима. С нашей сидячей работой- это как воздух.

3 May 2016

Я с Вами полностью согласна.

8 May 2016

Я думаю, что она нужна, но сама, если честно, нахожу всегда себе отговорки...начну завтра, с понедельника обязательно и т.д.(((( Рада за тех, кто может себя взять в руки и организовать!!!

3 May 2016

Алена! Стоит только начать!

4 May 2016
Ответ

Да, но как заставить себя начать?

4 May 2016
Ответ

Заставить невозможно, но нужно захотеть. Когда видишь, как выглядят занимающиеся спортом, втягиваешься на раз. Одной не советую. С подругами, соседками у нас поутру женщины спортивной ходьбой занимаются, а потом переходят на бег, добавляя упражнения постепенно. Это не только на фигуру, но и на самочувствие влияет.

4 May 2016
Ответ

Согласна с Вами, Амина! Есть люди, которым необходима компания, они в одиночку не могут заставить себя что-то сделать. А еще должна быть какая-нибудь мотивация.

4 May 2016
Ответ

Вот я на пару с сестрой делаю. Раньше пресс качали, приседания, повороты и наклоны. Обруч любимый крутили. Сейчас уже не так активно.

4 May 2016
Ответ

Я её тоже делаю! Мне нравится! Вы в разных стойках её выполняете? Для меня самая сложная на боку с поднятой вверх ногой.

4 May 2016
Ответ

Я пока начинающая. 80 секунд держусь на локтях как при отжиманиях. Могу больше, но боюсь передержаться. Был неудачный опыт качания пресса ,потом ужасно болел живот. Решила постепенно выполнять, но стабильно.

4 May 2016
Ответ

Я постараюсь, Амина, скинуть Вам все виды планки, которые у меня есть. И вы сможете их менять, постоять в одной - 30сек. и в другой. Потому что на локтях - это не из легких стойка. =))

5 May 2016
Ответ

Я была бы очень признательна. При хандрозе я надеюсь можно ее выполнять. Просто я не уточняла, не у кого было... Понравился результат.

5 May 2016
Ответ

При выполнении, Вас беспокоит спина?

5 May 2016
Ответ

Нет, но от некоторых упражнений отказалась по этой причине.

5 May 2016

Я делаю планку перед сном. Утром переизбыток лени не позволяет) Кажется,что 5 минут поможет выспаться)))

3 May 2016

Амина, молодцы! Планка - это отличное упражнение!

4 May 2016
Ответ

Стараемся! В селе образ жизни очень подвижный, поэтому берем только посильные нагрузки.

4 May 2016
Ответ

Да очень, очень подвижный!!! У меня каждое утро такая зарядка: подоить двух коров, напоить двух телят и бегом выгнать их в стадо! А затем водные процедуры и вприпрыжку на школьный автобус! Бодрая и весёлая начинаю уроки!!!

4 May 2016
Ответ

Самое лучшее начало дня!!! У меня такая зарядка только летом.

4 May 2016
Ответ

Светлана Алексеевна! Как вы всё успеваете? Тогда это полностью заменяет все зарядки и пробежки! А во сколько вы тогда встаете?

4 May 2016
Ответ

Амина! Судя по фото, у вас и огород большой. Как у вас погода? У нас сегодня дождь был, а сейчас тепло и дождя нет.

4 May 2016
Ответ

Встаю в пять утра. Автобус школьный отъезжает 7.30. Как успеваю и сама не знаю! Всё бегом.

4 May 2016
Ответ

Жизнь - это движение! Светлана Алексеевна, вы наверное уже все посадили в огороде? Мы сегодня хотели в саду лук посадить, ну как-то не решились, ночи холодные.

4 May 2016
Ответ

Лук и морковь посадила ещё 30 апреля. Рассаду помидоры в парники высадила. И работа остановилась, с 1мая льют дожди.

4 May 2016
Ответ

Мы вчера только морковь посеяли. А помидоры у нас еще маленькие, дома на балконе. А дыни, арбузы выращиваете? У нас в этом году вода поднялась очень сильно, затопила даже несколько своих домов, дороги перелило. Оказывается это так страшно=((

4 May 2016
Ответ

У нас наводнений не бывает. Мы живём в "спокойном " районе нашей страны. Дыни и арбузы выращиваем, но урожай зависит от погоды.

4 May 2016
Ответ

У нас такой высокий уровень воды был зафиксирован в 1978г., а в этом на 3см выше. Сейчас уже на спад идет. А мы садим, садим , они у нас цветут, а плодов нет. Мы высаживаем в открытый грунт, может из-за этого? А у Вас наверное в теплице?

4 May 2016
Ответ

Высаживаем в открытый грунт.

4 May 2016
Ответ

Значит причина в другом. Я Вам желаю, отличной погоды и урожая!

4 May 2016
Ответ

Спасибо!

4 May 2016
Ответ

Дожди сплошные. Сегодня с грехом пополам морковь и свеклу посеяли на 30 сотках. Завтра опять дожди обещают, но в планах завтра картошку сажать. Я после школы уже вряд ли успею домашним помочь.

4 May 2016
Ответ

У нас тоже обещают=(( Вы наверное под плуг садите? Это же немало - 30 соток! Мне даже стыдно, а мы всего 3 грядки. Мы только морковь вчера посадили.

4 May 2016
Ответ

Да, под плуг. Мы просто живем этим. Иной работы нет. Либо учитель, либо врач. Остальные сельским хозяйством занимаются. Этот год у нас неудачный. 15 тонн капусты придется выкинуть.

4 May 2016
Ответ

Труды жалко=(( А может её скормить можно кому-нибудь? Засолить? Да...но 15 тонн...это много???

5 May 2016
Ответ

Очень жалко, некому. Каждый у нас тем же занимается. Поэтому скормить некому. Село на карантине, не выехать. Крупный рогатый скот подхватил новый вирус.

5 May 2016
Показать больше ответов (ещё 9)

Зарядку не делаю, на на работу и с работы хожу пешком. При возможности всегда хожу пешком, на машине если только куда-то очень далеко

3 May 2016

А я уже месяц поднимаюсь на седьмой этаж пешком, лифтом не пользуюсь, только если сильно тяжелые покупки. Представила, что он сломался и вперед!

3 May 2016
Ответ

Тоже вариант! Но у меня второй этаж))))

3 May 2016

Также всегда на работу и с работы иду пешком.

3 May 2016
Ответ

Очень хорошо! Все зависит от нас - от своего отношения к себе. А не пробовали использовать скандинавскую ходьбу?

4 May 2016
Ответ

А я пробовала, только с лыжными палками. Передвигалась быстрой ходьбой, помимо ног, хорошо работает плечевой пояс.

4 May 2016
Ответ

Не пробовала, но, думаю, надо и это осваивать.

4 May 2016
Ответ

Желаю, Елена Алексеевна, успехов! Как освоите, сообщите, если будет не трудно, понравится Вам или нет. Люди, на мой взгляд, больше стали обращать внимание на свое здоровье: у нас в парках занимаются, на стадионах школ тоже. Даже мужчины не стесняются, ходить с палками по городу. А вот подрастающее поколение... если в начальной школе не будет закладываться потребность в движении (посещение спорт.школ), то в старшем звене, уже тяжело чего-то требовать от учеников.

4 May 2016
Ответ

Спасибо.

4 May 2016
Ответ

Елена Алексеевна! У меня есть видео о скандинавской ходьбе, если Вам нужно, я скину. Когда на курсах ГТО была в Кирове, информацией поделились=)

4 May 2016
Ответ

Спасибо, буду Вам благодарна за это.

4 May 2016
Ответ

А каким способом лучше скинуть? Я разместила его в группе: "Виды спорта. Физическая культура. Здоровый образ жизни". Если Вас не устроит, могу другим способом.

4 May 2016
Ответ

Спасибо, меня это устраивает. Обязательно посмотрю.

5 May 2016
Ответ

Хорошо! Рада помочь!

5 May 2016

Если Вы ходите пешком, то установите на телефон приложение шагомер. Очень удобно. Сразу показывает, сколько прошли шагов и сколько истратили колорий.

11 May 2016
Ответ

Дада, была у меня такая программка!

13 May 2016

Наталья Анатольевна, зарядка для учителя не просто необходима, а жизненно необходима! Но подбор упражнений должен быть строго индивидуален. Выполнять зарядку нужно сразу после пробуждения, лёжа в постели. Для всех подходят плавные и медленные движения лёжа на спине, на растяжку позвоночника. Затем можно приступить к динамическим упражнениям минут на 5-7. Здесь уже можно подбирать упражнения индивидуально, но в комплексе обязательно должны быть круговые движения на все суставы. Очень хорошо после комплекса выполнить дыхательную гимнастику по системе Стрельниковой, так как это отличная профилактика заболеваний нашей многострадальной бронхолёгочной системы. Ну а по дороге на работу можно выполнять ритмичное, диафрагамальное дыхание для набора позитивной энергии!

5 May 2016

Станислав Борисович! Я с Вами СОГЛАСНА! Вы так подробно описали ход действий. Я думаю, что вы все это выполняете? Если не секрет, каким видом спорта вы занимались? или продолжаете заниматься?

5 May 2016
Ответ

Наталья Анатольевна, я занимался лёгкой атлетикой ( спринт, прыжки). Да, зарядку делаю, дыхательную гимнастику по Стрельниковой выучил, но всё никак не получается внедрить в свой комплекс...

6 May 2016

Зарядка полезна в любом возрасте, но я часто начинала ею заниматься, но силы воли не хватает надолго. зачастую понимаем, что надо делать , но не делаем. Вопрос:как бы заставить себя?

7 May 2016

Светлана Геннадьевна! Я еще училась в школе и начала выполнять зарядку. Но это произошло не просто так. Учитель ОБЖ много рассказывал о воздействии физических упражнений на организм человека. И сам был личным примером для нас, так как каждое утро выходил на зарядку в любую погоду! В юности он занимался спортом. И уже прошло много лет и я до сих пор её выполняю и если по какой-то причине у меня не получается, я уже чувствую себя как-то не так. Как заставить себя её выполнять? Может Вы хотите в себе, что-нибудь изменить?

7 May 2016
Ответ

Правильно, должно быть желание!

7 May 2016

Зарядка для учителя необходима.

8 May 2016

Юлия Александровна! Поддерживаю Вас!

8 May 2016

Просыпаясь, мы несколько заторможены, потому что наш организм еще продолжает пребывать в состоянии покоя и сна. Требуется 2-3 часа для того, чтобы окончательно проснуться. Процесс умывания помогает взбодриться, позволяя послать импульсы к нервным центрам. Однако полное пробуждение невозможно без работы суставов и мышц. Однако по утрам у меня нет времени делать зарядку. Каждый день у меня по 6 уроков физической культуры, и разминку детям я провожу сама. Вот и получается утренняя зарядка. По вечерам я занимаюсь физическими упражнениями. Пока еще в отличной форме. Сама участвую в соревнованиях. В прошлом году заняла 3 место в районе в соревнованиях по плаванью и 3 место в соревнованиях по бадминтону.

9 May 2016

Ирина Сергеевна! Правильно! Самое главное организовать себя, найдется и время сразу, даже вечером! Желаю успехов в соревнованиях! Вы наверное раньше занимались плаванием?

10 May 2016
Ответ

Наталья Анатольевна! Спасибо моим педагогам в институте. Раньше действительно в институтах нас учили всему. Нас вывозили в Сухуми летом на сборы. Жили в палатках на территории института и в течении месяца сдавали нормативы по плаванью, подвижным играм и легкой атлетике. Это было обязательно для все студентов 1 и 2 курса. Сейчас такого нет.

10 May 2016
Ответ

Наталья Анатольевна! Спасибо моим педагогам в институте. Раньше действительно в институтах нас учили всему. Нас вывозили в Сухуми летом на сборы. Жили в палатках на территории института и в течении месяца сдавали нормативы по плаванью, подвижным играм и легкой атлетике. Это было обязательно для все студентов 1 и 2 курса. Сейчас такого нет.

10 May 2016
Ответ

Ирина Сергеевна! У нас такого не было=((( А я бы с удовольствием=))) Только чего стоит жить в палатках!!! Да еще и целый месяц! У нас летом проводят турслеты среди организаций. В том году ездили на 2 ночи. Дни были заняты разными соревнованиями: футбол, волейбол, стрельба, полоса препятствия и т.д. По прежде - это знакомство с новыми людьми! И заряд положительных эмоций=))

11 May 2016
Ответ

Первый год мы жили в палатках, а на втором курсе жили в гостинице на территории стадиона. Зимой мы выезжали на зимние сборы в поселок Азхыз. Там нас учили кататься на лыжах. Конечно, сейчас такого нет. Зато знания давали отличные. Я с благодарностью вспоминаю всех преподавателей нашего института.

11 May 2016
Ответ

Вот это обучение, так обучение было! Хорошие воспоминания!!!

11 May 2016
Ответ

Пока были молодыми, мы тоже еженедельно выезжали, точнее шли с рюкзаками на берег Енисея, чтоб провести выходные в палатке. Но... сейчас такой романтики уже не хочется...::smile4::

7 June 2016
Ответ

Здорово! Раньше мне кажется было проще и интереснее::smile7:: Сейчас, чтобы сходить с детьми с ночевой в поход необходимо столько собрать бумаг...::smile42::все по САнПИнам

7 June 2016

Занимаюсь зарядкой пунктиром. Предпочитаю суставную гимнастику Норбекова. Классная штука!

7 June 2016

Елена Викторовна! Я не очень поняла::smile42::, что это за зарядка пунктиром?

7 June 2016
Ответ

Это шутка! То делаю, то нет.::smile9::

7 June 2016
Ответ

Все понятно! Иногда...это тоже хорошо::smile0::

8 June 2016