Закрыть

Нужна ли печатная тетрадь для проведения лабораторных работ по физике?

Уважаемые коллеги-физики! Где обучающиеся выполняют лабораторные работы по физике: в тонкой тетради в клеточку пишут все оформление сами или в печатной ? Кто автор печатной тетради: Минькова или другой автор? Кто покупает тетради?

Дискуссия создана 15 May 2016

в группе «Учителя физики»

Ответы

Каждый ученик у меня заводит папку с файлами. Первый лист - перечень работ по датам. Пишут на листах формата А4. Удобно. Можно сделать заготовки, что-то впечатав. Всегда можно варьировать оформление. Готовые печатные мне не нравятся.

22 May 2016

на листе А4 пишут ровно? или как в печатной тетради Вы раздаете бланки заготовленные только отличные от печатных тетрадей?

1 July 2016
Ответ

Сначала неровно, а потом привыкают.Кто-то подкладывает под белый лист шаблон с линиями, но быстро отказывается. Лист большой, писать удобно. В основном пишут сами. Могу впечатать заранее сложную таблицу, фото, заготовку для графика. Иногда вторым листом к работе прикладывается миллиметровка. Проверять работы удобно. Пачку листов можно забрать домой в файле, с пачками тетрадей это сложнее.

1 July 2016

Я уже несколько лет пользуюсь тетрадями с печатной основой Астаховой (изд-во Саратов). Мне очень нравятся эти тетради. Половина в них- лабораторные работы (типовые работы из учебника, но в них перед работой есть вопросы, подготавливающие учеников к работе), вторая половина- задания по темам для самостоятельной работы. Это и качественные и расчетные задачи, причем очень интересные, дети с удовольствием работают в них. 7-8 класс очень хорошие тетради. а вот 9-й мне не очень нравится, кажется, что сложновато... Тетради покупают ученики, вернее я заказываю и собираю деньги. Канительно, но того стоит!

23 January 2017