Закрыть

Японцы определяют характер человека по группе крови. Согласны ли с ними? Смотрите ниже.

Если у нас и во многих других странах спрашивают: «Какой у вас знак Зодиака?», то в Японии: «Какая у вас группа крови?» Во всяком случае, так утверждает журнал «Нэшнл инкуайрер». По мнению японцев, группа крови в большей степени определяет характер и индивидуальные особенности каждого человека. I группа. Вы стремитесь быть лидером. Если поставите себе цель, то будете бороться за нее, пока не достигнете. Умеете выбирать направление для движения вперед. Верите в свои силы, не лишены эмоциональности. Однако у вас есть и слабости, вы очень ревнивы и суетливы и, кро¬ме того, болезненно амбициозны. II группа. Вы любите гармонию, спокойствие и поря¬док. Хорошо работаете с другими людьми. Кроме того, чув¬ствительны, терпеливы и доброжелательны. Среди ваших слабостей — упрямство и неспособность расслабляться. III группа. Вы — сформировавшийся индивидуалист — явный, неприкрытый, склонный поступать так, как вам нравится. Легко приспосабливаетесь ко всему, гибки, не страдаете отсутствием воображения. Однако желание быть независимым иногда может быть излишним. IV группа. Вы спокойны и уравновешены, обычно люди вас любят и хорошо чувствуют себя с вами. Умеете раз¬влекать их, одновременно тактичны и справедливы по от¬ношению к окружающим. Но иногда очень резки.

Ответы

Для меня описание подходит!

18 May 2016

Прямо в точку! Видно с меня портрет рисовали.

18 May 2016

Для меня тоже подходит!

18 May 2016

И мои черты характера совпадают с описанием выше))) Японцы молодцы!:)

18 May 2016

Описание точно про меня. Очень интересная информация. Спасибо.

18 May 2016

Точно, про меня. Значит, правы японцы.

19 May 2016

Интересно, а люди с отрицательным или положительным резус-фактором различаются. Моя характеристика подходит на 90%.

19 May 2016

Сама идея впервые появилась в Японии, где проблемой занимались ученые из знаменитой династии Номи. В 1980 году Тошитака Номи и Александр Бешер написали книгу "Ты - это твоя группа крови", в которой описали черты характера и рекомендации для людей с разными группами крови. Они давали советы, как преуспеть в жизни, на ком жениться, чего избегать. На мой взгляд, это несколько экстремистский подход. Вряд ли следует думать о группе крови, выбирая спутника жизни. И вообще, по-моему, нельзя разделить всех людей на четыре группы и жестко следовать этой классификации. В то же время я уверена, что клеточное строение тела влияет на особенности человеческого характера. Несомненно, существует связь между группой крови и тем, как вы реагируете на стресс, к каким заболеваниям имеете предрасположенность.

19 May 2016

Сама идея впервые появилась в Японии, где проблемой занимались ученые из знаменитой династии Номи. В 1980 году Тошитака Номи и Александр Бешер написали книгу "Ты - это твоя группа крови", в которой описали черты характера и рекомендации для людей с разными группами крови. Они давали советы, как преуспеть в жизни, на ком жениться, чего избегать. На мой взгляд, это несколько экстремистский подход. Вряд ли следует думать о группе крови, выбирая спутника жизни. И вообще, по-моему, нельзя разделить всех людей на четыре группы и жестко следовать этой классификации. В то же время я уверена, что клеточное строение тела влияет на особенности человеческого характера. Несомненно, существует связь между группой крови и тем, как вы реагируете на стресс, к каким заболеваниям имеете предрасположенность.

19 May 2016

Ирина Сергеевна! Мне интересно узнать Ваше мнение: "Как Вы относитесь к характеристике своего имени?. Подходит ли оно для Вас?" Когда я читала про себя, то с детством схожесть есть, а последующие этапы не совпадают.

19 May 2016
Ответ

У меня совпадает 50 на 50.Трезво подхожу к оценке окружающего мира. Люблю читать детективные романы, посещает спортивные секции. Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Увидеть меня плачущей над страданиями героев "мыльной оперы" - редкость. Коммуникабельна, но плохо нахожу общий язык с незнакомыми людьми. Всегда сохраняю независимость. Женщины с этим именем практически никогда не растворяются в любимом человеке, семье, не подчиняют свою жизнь только домашнему очагу. Приобретение профессии, а затем профессиональный рост - для нее важный и обязательный момент. И это, как правило, ценные работники. Вот это моё. Ирина всегда знает, чего хочет. Замужняя Ирина легко завоевывает авторитет не только у мужа и детей, но и коллег по работе и соседей. Не менее основательно подходит она и к выбору мужа. Последний может не сомневаться в ее преданности, но только при условии, что постоянно будет давать чувствовать ей ее значительность. Недооценка мужем Ирины опасна - это может подтолкнуть ее к измене, хотя на развод она вряд ли решится из-за любви к стабильности и покою. Это тоже моё. Ирины хорошо готовят, увлекаются новыми системами в воспитании детей, любят читать специальные журналы. Готовить не люблю. Чаще всего Ирины склонны к полноте. Свекрови обычно недолюбливают Ирин за их самостоятельность. В делах Ирина ответственна и кропотлива. Обычно занимает руководящие должности. Увереннее чувствует себя среди мужчин, чем в женском обществе. Она очень общительна и легко сходится с людьми. Ирина - хорошая, заботливая мать и верная жена. От ее дома всегда веет теплом и уютом. Любит путешествовать, посещать театры и музеи. Предпочитает отдых у воды. Это мне подходит. Имя Ирина - древнегреческого происхождения, переводится как "мир", "покой". Обладательница столь "миролюбивого" имени решительна, самостоятельна, ценит независимость. Это в точку!

19 May 2016
Ответ

Спасибо за ответ! Вы дали такую полную характеристику, что я Вас уже знаю не один год! Судя по Вашему фото - я бы отметила, что Вы серьезный, ответственный человек, который знает, что ему нужно в этой жизни! Мне приятно с Вами обращать и есть чему учиться! Спасибо!

19 May 2016

А мне описание абсолютно не подходит

19 May 2016

Описание соответствует моему характеру.

19 May 2016

"I группа. Вы стремитесь быть лидером. Если поставите себе цель, то будете бороться за нее, пока не достигнете. Умеете выбирать направление для движения вперед. Верите в свои силы, не лишены эмоциональности. Однако у вас есть и слабости, вы очень ревнивы и суетливы и, кроме того, болезненно амбициозны." Подходит мне абсолютно всё! Но ещё можно добавить: болезненно переживаю поражения или неодобрение своей деятельности в любой сфере, очень мнительна, не люблю скандалов и склок, легко загораюсь каким-либо делом, но, если не вижу положительного результата, быстро потухаю, хотя (из-за характера) всё равно довожу дело до конца.

19 May 2016

Ирина Эдуардовна, Вы прям черты моего характера описали!))) Теперь полная характеристика, прям в точку!!!)))

19 May 2016
Ответ

А группа крови соответствует, Анастасия Ивановна? Что ещё интересно: если мою деятельность оценят положительно, то я горы сверну, а при проигрыше или плохом отзыве - всё я ничего не хочу, хотя делаю, если надо.

20 May 2016
Ответ

Да, у меня 1 "отр" группа.

20 May 2016
Ответ

У меня положительный резус. А это тоже влияет?

20 May 2016
Ответ

Ничего не могу сказать на этот счёт. Нужно спросить у японцев!:)

20 May 2016

Да. Это я!!! ::smile29::

31 May 2016