Закрыть

Единый учебник по русскому языку и литературе.

В Минобрнауки России изучат возможность создания единого учебника русского языка и литературы. В Минобразования РФ готовы изучить перспективы и целесообразность выпуска единого учебника по русскому языку и литературе. Дмитрий Ливанов, глава ведомства, в ходе заседания Совета по образованию и науке прокомментировал слова одного из учителей средних общеобразовательных учреждений Ленобласти по поводу разговоров об этой инициативе в педагогической среде. По её словам, слухи о создании учебника, где бы содержались материалы сразу по двум упомянутым гуманитарным дисциплинам, появились на фоне создаваемой в данный момент концепции преподавания русского языка и литературы. При этом она отметила, что со своей стороны поддерживает разграничение данных областей. Министр заявил, что впервые слышит об этом, и обратил внимание на то, что о необходимости создания такого учебника должно заявить само учительское сообщество. Если подобный учебник действительно нужен, то будет создана не одна, а даже несколько книг.

Дискуссия создана 22 May 2016

в группе «Кабинет русского языка и литературы. »

Ответы

Интересно, какого же объема будет этот учебник? Как можно в него поместить материал двух дисциплин? Опять новые рабочие программы и прочее. Нет стабильности в нашем образовании, одни эксперименты.

26 May 2016

Вероятно, это будет экземпляр в пяти частях на один класс, стоимость которого перевалит за пару тысяч. Сейчас так модно выпускать БОЛЬШИЕ и ТОЛСТЫЕ учебники по запредельной цене. Содержание не так важно, как показывает практика

27 May 2016

Ольга Анатольевна, с рабочими программами Вы точно сказали. Создали бы лучше единую рабочую программу, то толку больше стало.

29 May 2016
Ответ

Бедные родители, кто будет покупать учебник за деньги. Плюс СD. Цена будет космос.

29 May 2016