Устная часть ЕГЭ по предметам гуманитарного цикла

Минобрнауки планирует ввести устную часть ЕГЭ по предметам гуманитарного цикла: истории, литературе и обществознанию, об этом в субботу журналистам сообщил министр образования и науки Дмитрий Ливанов. "В основном это, конечно, касается гуманитарных предметов. По иностранному языку это уже сделано. По русскому языку мы это сделаем в следующем году в пилотном режиме, попробуем, как это работает. Когда эта технология будет отработана, она может использоваться в экзамене по истории, литературе, обществознанию", — сказал Ливанов. Ранее сообщалось, что устная часть ЕГЭ по русскому языку будет апробирована на экзаменах в девятых классах уже в следующем учебном году. Выскажите мнение по этому поводу.

Дискуссия создана 17 July 2016

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Дети будут сдавать экзамены все лето, если каждый экзамен будет двойным. ЕГЭ вводили и для того, чтобы детям было проще: совместили выпускные и вступительные экзамены. А сейчас говорят о "раздвоении" экзамена, о дополнительных испытаниях при поступлении в ВУЗ.

17 July 2016

Была нормальная система, при которой дети сдавали выпускные экзамены в письменной и устной форме и вступительные! Надо было все разрушить, неизвестно чего наворотить, чтоб возвратиться к прежнему! Только в России такое возможно!

17 July 2016

Не в первый раз разрушают и возвращаются к прежнему. Шестилетки в школу! Начальная школа за три года! Обязательное образование то 8, то 10, то 9, то 11 классов. А какие деньги во всем этом крутятся, нам и не снится. Слова на просторах России звучали и звучат "...разрушим до основанья, а потом мы наш, мы новый мир построим...."

17 July 2016
Ответ

История много примеров может показать, что нельзя до основания! Из ничего ничего не получается!

18 July 2016
Ответ

Абсолютна согласна с вами, Елена Викторовна!

18 July 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Вот именно эту фразу вспомнила, когда прочитала топик

18 July 2016
Ответ

Что делать, это старая русская традиция...::smile16::

19 July 2016