Олимпиада без России?

Коллеги, я перестаю что-либо понимать. Во что в очередной раз втягивают Россию, принимая решение об отстранении сборной?

Дискуссия создана 21 July 2016

в группе «Мир позитива»

Ответы

Согласна. До сих пор в шоке. Как могло получиться, что невиновные отвечают за виновных? Как же весь мир нас ненавидит, что смогли обойти закон и наказать всех? Остался последний шанс на решение МОК. Но мир так зависим от США, что надежды на справедливость больше нет. Обидно.Но может бумеранг и повернуть в обратную сторону.

21 July 2016

Скорее всего так и получится.

22 July 2016
Ответ

Хотелось бы, чтоб правда восторжествовала, виновных наказали, а спорт продолжил развиваться. Но, это, скорее всего только мечты.

23 July 2016
Ответ

Будем надеяться на лучшее.

24 July 2016

Что может Мутко? Мямлит что-то и все. Работать нужно на опережение, а он по факту руками разводит.

21 July 2016

Теперь Олимпиада не объединяет, как было раньше, а разъединяет и вселяет вражду среди людей.::smile21::

21 July 2016
Ответ

Да, на время олимпиад прекращались войны. А сейчас олимпиада становится поводом к войне.

22 July 2016
Ответ

Это Вы правильно заметили, олимпиада стала поводом раздора и к войне. Душа болит за наших спортсменов.

26 July 2016
Ответ

И это уже довольно давно, как только появился "неофициальный медальный рейтинг".

14 August 2016
Ответ

Но так явно от соперников отделываются впервые.

14 August 2016
Ответ

Ну, добились наши, поехали. И вся эта травля продолжается в той или иной степени.

14 August 2016
Ответ

А её и нельзя прекратить. Выбранный курс выдерживают, иначе смена объекта травли.

14 August 2016
Ответ

Конечно, правила игры, то, сё.. что люди подумают...

14 August 2016
Ответ

Мельдоний признали допингом, а американские аналоги - норма! А как Вам лыжники-астматики?

15 August 2016

На мой взгляд - это безобразие! Но есть и Высший суд! Сейчас стало модным кусать Россию. Но... Теперь как в игре "Слабое звено": сильных вышибли, кто первый среди слабых!? Боюсь, что забыли историю! США еще никого не спасали и ничего не делали бесплатно! Пусть дальше целуют их в ... Жизнь все расставит на свои места!

22 July 2016

За державу обидно! ::smile17::::smile17::::smile17:: Будем надеяться на справедливость !

22 July 2016

Нет в жизни справедливости, к сожалению...::smile14::::smile14::

22 July 2016

Ответ #38360 был удален 22 July 2016

Ответ

Я полностью с Вами согласна! Иначе этого бы не произошло.::smile14::

22 July 2016
Ответ

::smile10::::smile10::::smile10::

22 July 2016

Елена Ильинична пишет "Как же весь мир нас ненавидит, что смогли обойти закон и наказать всех?" За что же ненавидят? У меня тетя с семьей живет на Украине. Все СМИ практически весь день долбят "Виновата Россия", т.е. во всем, что на Украине происходит, виновата. Вешают на Россию ответственность за все. Минские соглашения не выполняет Украина - виновата Россия. Производители емкостей для анализов утверждают, что их контейнеры нельзя вскрыть - не слушают, утверждают, что русские вскрыли и подменили. Подменили? А на чьи? Сейчас анализ на ДНК везде делают, а у них специалистов нет и методики не знают? Польша разбирается с геноцидом поляков в 1943 году - украинских националистов натравила на поляков Россия, что бы чужими руками расправиться с соседом. И вообще заманила к себе Гитлера, что бы напасть на Европу. И так во всем - говорят что-то и сами в это верят. Всегда любила читать, цитировать, так вот в этой ситуации лучше Крылова не скажешь. "Слон и Моська": "Ах, знать она сильна, что лает на Слона." И еще "Волк и Ягненок": "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

22 July 2016

Слава Богу, ещё не все ненавидят Россию. Есть ещё достойные и справедливые люди. Олимпийский чемпион-2012, рекордсмен мира по прыжкам с шестом в помещении Рене Лавиллени раскритиковал решение CAS отклонить апелляцию российских легкоатлетов на допуск к международным соревнованиям. 21 июля стало известно, что CAS отклонил иск ОКР и 68 спортсменов на решение ИААФ отстранить их от международных стартов, включая Игры в Рио. - Это очень неожиданно. Я думал, они найдут решение. Это очень тяжело для тех спортсменов, которые никогда не попадались на допинге, - цитирует Le Figaro Лавиллени. - Довольно несправедливо, когда одни спортсмены, ранее попадавшиеся на допинге, бегают, прыгают или метают, а другие, абсолютно "чистые", не могут выступать, потому что у них не тот флаг. Это безумие.

22 July 2016
Ответ

А вот ещё цитата: Президент Международной федерации дзюдо (IJF) Мариус Визер выступил с поддержкой российских спортсменов, не замеченных в употреблении допинга. Ранее CAS оставил в силе решение ИААФ об отстранении легкоатлетов из России от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. – В связи с публикацией доклада Макларена, а также с последними событиями в мире спорта, мы хотели бы выразить нашу поддержку всем российским спортсменам, которые не были замечены в допинговых махинациях, – приводит официальный сайт IJF слова Визера. – Мы поддерживаем всех "чистых" спортсменов и надеемся, что они будут участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. С точки зрения дзюдо, участие россиян очень важно, так как Федерация дзюдо России является важным членом IJF, который внес заметный вклад в развитие дзюдо и играет большую роль в истории нашего вида спорта. Значит, мы ещё не одиноки на этой обезумевшей руссофобией планете! ::smile28::

22 July 2016

А я добавила бы Бандерлогов из Маугли! "Если так все говорят, значит это правда!"

22 July 2016
Ответ

Вот-вот, безумие и есть!

22 July 2016

ДА!Умом Россию не понять!Я думаю, поэтому такое получается.

22 July 2016
Ответ

Понимать и не пытаются.

22 July 2016
Ответ

Вот-вот - они же совсем по-другому думают!::smile12::

22 July 2016

Вероятное исключение российских спортсменов из списка участников Олимпиады – 2016 может подорвать дух состязаний и привести к значительному оттоку зрителей. Такое заявление сделал Эрл Расмуссен, вице-президент политологического Евразия-центра в Вашингтоне. По мнению Расмуссена, несправедливый запрет лишит «чистых» атлетов возможности участвовать в состязаниях, а также уменьшит значимость достижений остальных спортсменов. Кроме того, из-за возможного запрета пострадают болельщики, которые будут лишены интересных соревнований. Эксперт также подчеркнул, что кампания, развернутая против российских спортсменов, политически мотивирована. Он заявил, что похожие ситуации с допингом широко распространены по всему миру, а не только в России. Политолог подытожил тем, что подобными мерами МОК лишь лишает людей желания следить за Олимпийскими играми. Сам Расмуссен уже заявил, что планирует проигнорировать Олимпиаду в Рио, которая пройдет с 5 по 21 августа.

23 July 2016
Ответ

А вот и новости о трансляциях: "Первый канал и ВГТРК рассматривают варианты пересмотра сетки вещания и сокращения числа трансляций Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в случае отстранения сборной России, утверждает «Чемпионат».

23 July 2016

Олимпийские игры - всемирный праздник молодости, физического совершенства, красоты, арена, на которой человек снова и снова подтверждает, что не существует предела его возможностям. Из истории: С приближением Олимпийских игр из Элиды во всех направлениях разъезжались гонцы (феоры), которые сообщали о дне празднеств и объявляли «священное перемирие». Их встречали с триумфом не только в самой Элладе, но и везде, где обосновались греки. Воины откладывали в сторону оружие и отправлялись в Олимпию. Когда посланцы всех греческих государств собирались вместе, они чувствовали свою национальную общность. Во времена холодной войны спорт был заложником противостояния двух систем. В 1979 году СССР ввел войска в Афганистан, и на следующий год США вместе с другими западными странами бойкотировали московскую Олимпиаду. В 1984 году в Лос-Анджелесе не было уже спортсменов из СССР и других государств социалистического блока. Такие решения политиков стали трагедией и для западных, и для советских атлетов, так как зачастую им выпадает всего лишь один олимпийский шанс. Сейчас началась вторая «холодная война». Только нам не могут простить Крым!

22 July 2016

Нам не могут простить то, что мы встали с колен, перестали пресмыкаться перед Западом, не стоим с протянутой рукой и, вот ужас, за свой газ и пр. требуем платы! А еще ужаснее, что имеем собственные интересы и собственное мнение! Не стоящая на коленях и не кланяющаяся Россия никого не устраивает! В 90-е считали, что все, Россия развалилась и Сибирь уже в общем пользовании, ан нет! Не вышло! Значит - ату ее! Надо провести свои, российские соревнования, как тогда в 1984 году, и сравнить результаты! А не упрашивать: "Ну возьмите меня..."

22 July 2016
Ответ

Это точно!

22 July 2016

Да! Нас до сих пор называют "оккупированной территорией"!::smile7:: Причем, свои же "гаишники".

22 July 2016
Ответ

А я думаю, что так и будет. И поедут к нам как миленькие.

22 July 2016
Ответ

А Вы-то себя оккупированными ощущаете?

22 July 2016
Ответ

Нашим спортсменам не стоит останавливаться. Надо судиться дальше! Нарушены права человека. Тогда весь мир поймёт, что правда на нашей стороне. А если остановимся, значит виноваты и согласны с этим. Всё равно для лёгкой атлетики Олимпиада потеряна! Так хоть на будущее не дать себя загнобить! Если честно, то я думаю, наши чиновники спорта ещё на Олимпиаде, когда засудили Евгения Плющенко, дали слабину. Показали, что на русских можно плевать. Вот теперь и расхлёбываем по полной! А дальше, если будем молчать - отберут чемпионат по футболу, не пустят на зимнюю Олимпиаду ит.д.::smile17::

22 July 2016
Ответ

Никак нет! Захотели - пошли, поехали. В магазинах - всего полно в ассортименте. Свои заводы работают! Зарплату выплачивают вовремя. Немножечко туговато перестраиваться на новые правила, ну ничего - прорвемся!::smile6::

22 July 2016
Ответ

А судьи кто?..

22 July 2016
Ответ

Жесткости больше в отстаивании интересов страны, а не "реверансов" - что о нас подумают.

22 July 2016
Ответ

Отдельный вопрос о судьях. Когда-то решился вопрос о составе суда, а они со временем решили себя единственно верными и непогрешимыми вершителями всего.

22 July 2016
Ответ

Верно.

22 July 2016
Ответ

Я думаю, что все равно им это не простит Россия!

22 July 2016

Убрали сильнейших конкурентов.

22 July 2016

Ужасно, что многие спортсмены в мире даже радовались тому, что русских на Олимпиаде не будет! Хоть медали наконец-то возьмут.

23 July 2016
Ответ

А кто-то завтра решит, что они недостойны

23 July 2016
Ответ

Без россиян эти медали ничего не стоят.

24 July 2016
Ответ

И такое может случиться.

24 July 2016
Ответ

Это мы все так думаем. А остальные спортсмены за исключением единиц совсем даже ничего. Очень даже рады получить медаль лёгким способом, лишь бы медаль. Ведь на ней не будет написано в каких условиях она получена. Главное звание и мировое признание! А от сюда рейтинги, контракты и в итоге деньги. Мир сейчас крутится вокруг финансового обеспечения. А добро и справедливость остались в России.

24 July 2016
Ответ

Может быть от доброты и справедливости наша страна и страдает больше всего. Мы всегда приходим на помощь ко всем. А что в ответ?...

24 July 2016
Ответ

А в ответ - санкции и непонимание!

24 July 2016
Ответ

Верно.

24 July 2016
Ответ

И очень хорошо, что остались в России! Добро и справедливость - это то, что никогда не обесценится! А богатые тоже плачут...

24 July 2016

Уже комиссия по этике той самой АДЫ возбуждает расследование против министра спорта Мутко. Вам не кажется, что это уже вмешательство во внутренние дела России! Мне что-то это очень Сербию и Австро-Венгрию 1914 года напоминает...

22 July 2016

И даже более позднего периода. А на эту должность не Мутко бы надо,а по-крепче, типа министра иностранных дел - все же страну представляет на политической арене.

22 July 2016

Ну, вот и понеслось...А дальше больше. Теперь новости спорта как военные сводки.::smile48::

23 July 2016

Ну вот теперь и до паралимпийцев добрались! Хоть их бы оставили в покое. Ни стыда ни совести.Международный паралимпийский комитет (IPC) объявил о начале расследования в отношении Национального паралимпийского комитета России на основании доклада независимой комиссии Международного антидопингового агентства (WADA) и дополнительной информации, полученной от автора доклада Ричарда Макларена.

23 July 2016
Ответ

Ощущение такое, что допинг изобрели в России, а остальные - чисты как свежевыпавший снег, и, узнав о допинге, ужаснулись. Практика применения допинга во всех странах есть, с ней и бороться надо, но Россия почему-то крайняя. Как же ряд правительств раздражаем!

23 July 2016
Ответ

Не раздражаем - бесим!

23 July 2016

Ответ #38698 был удален 23 July 2016

Ответ

Противно...

23 July 2016
Ответ

Не ведают они что делают. Все, что необоснованно направлено на нас, россиян, - нас не унижает, а заставляет встать в боевую стойку. А из боевой стойки один выход.

23 July 2016
Ответ

Согласна. Государство пытается хоть как-то поддержать российских легкоатлетов: "Несмотря на то что окончательное решение об участии российских легкоатлетов будет принято МОК и шанс попасть на Игры сохраняется, Всероссийская федерация легкой атлетики 28 июля решила провести турнир для спортсменов, которых не допустили до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро."

23 July 2016
Ответ

Конечно, всем понятно, почему Россия крайняя. Но в мире это всех устраивает, иначе им тоже достанется. Вот все и сидят тихонько, дрожат, рот боятся открыть.

23 July 2016
Ответ

Не будите русского медведя! Константин Фролов-Крымский Милые заморские соседи, Сытые, вальяжные, как боги, Не будите русского медведя. Пусть он мирно спит в своей берлоге. Не мешайте царствовать и править, Есть и пить, покуда сердце бьётся. Вы себе не можете представить, Чем для вас всё это обернётся! Вы уже не раз его пинали, Унижали, посыпали пылью, На берёзе русской распинали, Жгли огнём и в омуте топили. И когда уверенность в победе Доводила вас до сладкой дрожи, Рык утробный русского медведя Раздавался вдруг у вас в прихожей. Что ж вам, братцы, дома не сидится? Так и тянет, прилетев на запах, Щедрую российскую землицу Взять и отобрать у косолапых! Сколько лет мыслишкою лукавой Ваши переполнены газеты, Мол, "какое мы имеем право На одну шестую часть планеты!?" Мы сюда пришли по божьей воле, Честь свою ничем не замарали. И не вам судить о нашей доле! Мы своё богатство не украли. Наши нерушимые основы – Паруса, полозья да подковы, Беринги, Хабаровы, Дежнёвы, Ермаки, Поярковы, Зайковы. Дамы, господа, синьоры, леди, За черту ступая ненароком, Не дразните русского медведя: Ваше баловство вам выйдет боком. Вы его обманете стократно, В кабаке обчистите до нитки, Ведь у вас любая милость – платна, Ваши боги – золотые слитки. Ваше кредо – разделяй и властвуй, Ваша правда – это правда Силы. Вы привыкли восседать над паствой, Неугодных одарив могилой. А вот русский в каждом видит брата, Не приемля скаредность и лживость. Для него всего важнее – Правда, А всего дороже – Справедливость. Потому со дна любого пекла, Где никто другой не сможет выжить, Русский вдруг поднимется из пепла, Из трясины и дорожной жижи. Выветрит угар кровавой битвы, В чистом роднике омоет очи, Пред иконою прочтёт молитвы... И придёт к вам в дом однажды ночью. Весь пропахший порохом и кровью, Поведя вокруг усталым взором, Он замрёт у вас над изголовьем И в глаза посмотрит вам с укором. И пока вы свет не погасили, Спросит он, былое подытожив: -Ты зачем пришёл ко мне в Россию? Или я тебе чего-то должен? Вы поймёте, что пришла расплата. Но платить, как оказалось, нечем. Русский бы простил, наверно, брата. Только ж вы не брат ему, а нечисть. И душонку, сжавшуюся в плоти, Теребя под хмурым взглядом гостя, Вы тысячекратно проклянёте Глупую идею «Дранг нах Остен». Жаждущие новых территорий Для бейсбола, регби или гольфа, Почитайте парочку историй Про Наполеона и Адольфа. Поумерьте пыл парадной меди! Отвечать за глупости - придётся! Не будите русского медведя. Может быть, тогда и обойдётся.

23 July 2016
Ответ

Замечательное произведение!::smile7::

23 July 2016
Ответ

А фото вообще класс! ::smile1::

23 July 2016
Ответ

Читала - наслаждалась.

23 July 2016
Ответ

Аналогично! ::smile41::

23 July 2016

Ответ #38948 был удален 24 July 2016

По мнению Херберта, должны пострадать все, чтобы ни Путин, ни его народ не смогли увидеть, как поднимается российский флаг на Играх. Цель призывов Херберта – натравить россиян на руководство страны в целом, а не только на спортивное руководство страны.

24 July 2016

Простите мою дремучесть, кто есть этот Херберт?

24 July 2016

А как с тем, что не Путин запретил выступление российской сборной?

24 July 2016
Ответ

Американский спортивный обозреватель Айан Херберт

24 July 2016
Ответ

Не поняла вопроса.

24 July 2016
Ответ

Да, я наверно, коряво вопрос задала. Чтобы натравить россиян на руководство страны в целом, а не только на спортивное руководство страны, нужно чтобы оно стало инициатором отстранения сборной. А это не так. И еще. Мне кажется, Елена Викторовна своим вопросом "кто есть этот Херберт?" намекала на "вес" этого спортивного обозревателя в мире по сравнению с авторитетом Путина.

24 July 2016
Ответ

А я считаю, что Запад уже не знает, что бы еще сделать с нашей страной. Просто у них ничего нигде не получается.

24 July 2016
Ответ

Верно. Как говорится "к столбу можно придраться, что не там стоит", так и Запад уже не знает, чем ещё Россию задеть, чтобы она опустилась. Но нас очень трудно сломить.

24 July 2016
Ответ

::smile2::

24 July 2016
Ответ

Точно! Они уже нас и санкциями душили, душили! А нас что не убивает, то делает крепче. Теперь вот решили спорт отобрать, раз он для нас так важен. Главное для россиян держаться вместе и не идти на их провокации. Когда мы едины - мы непобедимы! А то начнут всякие на власть кричать и разрушат страну изнутри. Я думаю этого от нас и ждут.::smile48::

24 July 2016
Ответ

Хочется, чтоб хотя бы так осталось: А вот эти новости еще лучше! По данным «Советского спорта», МОК не станет принимать решение об исключении всех российских атлетов из числа участников Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, 24 июля МОК примет лишь промежуточное решение. В частности, российская сборная не будет отстранена от участия в Играх, а вопрос о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах спорта будет передан на усмотрение международным федерациям по этим видам спорта.

24 July 2016

Ответ #39061 был удален 24 July 2016

Ответ #39062 был удален 24 July 2016

Ответ

Будем надеяться, что так и будет:Тина Канделаки утверждает, что решение МОК в нашу пользу. Чуть раньше об этом сообщали и другие источники. Но когда же официальное объявление? Мы устали ждать!

24 July 2016
Ответ

И я об этом!

24 July 2016
Ответ

В интернете идет активное голосование, как же поступит МОК.Так вот, почти 70% людей считает, что нас не допустят

24 July 2016
Ответ

Да, Наталья Николаевна, я еще хотела второй слог в его фамилии опустить...для ясности.

24 July 2016
Ответ

Вот пусть и обозревает свою Америку...

24 July 2016
Ответ

Сейчас мысленно удалила второй слог. ::smile2:: Посмеялась. Нельзя с такой фамилией Россию критиковать.

24 July 2016

Не допускают однозначно спортсменов, когда-либо уличенных в употреблении допинга. В их числе и та самая Юлия Степанова. Пусть дальше информирует... Как люди не понимают, что предателей во ВСЕ времена ТОЛЬКО ИСПОЛЬЗОВАЛИ, но ВСЕГДА ПРЕЗИРАЛИ! По обе стороны.

24 July 2016

Молодая да рьяная.

24 July 2016

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди выразил свое разочарование по поводу решения Международного олимпийского комитета (МОК), который не стал снимать российскую сборную с Олимпийских игр, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. РИА Новости http://ria.ru/sport/20160725/1472753193.html#ixzz4FOvGhMvw Кроме того они очень недовольны, что МОК отстранил Ю.Степанову от Олимпиады 2016 года. Советуют федерациям принять помощь от их организации в выборе россиян для участия в играх.... Знаем мы их помощь!!! Никого не пустят, кроме проплаченной Д.Клишиной.

25 July 2016
Ответ

А глаза-то у информаторши как у затравленной собаки...

25 July 2016

Ну вот, что и ожидалось - часть спортсменов не поедет за чужую вину. Из команды по академической гребле не допускаю троих, но они же в команде, веслами машут все, при отсутствии части спортсменов не едет сборная. И слова о том, что спортсмены должны индивидуально подавать заявление в суд, означает самоустранение государства от решения проблемы: замахиваются на СТРАНУ, а отбивайтесь по одиночке.

27 July 2016

К сожалению, подать в суд стоит очень больших денег. Вряд ли все пострадавшие спортсмены рискнут потратить деньги на издержки суда, которые теперь на зарубежных стартах и контрактах не заработаешь, а за жильё, тренировки, перелёты и т.д. заплатить надо. ::smile48::

28 July 2016
Ответ

Должна страна защищать спортсменов и министр спорта со своими юристами отстаивать общие интересы, а то как победили, так страну прославили, а как проблема, разбирайтесь сами.

28 July 2016
Ответ

Увы, это тоже русская традиция...

28 July 2016

Ответ #40535 был удален 28 July 2016

Теперь Паралимпиада без России.

23 August 2016

Я в бессильной злобе...::smile21::::smile21::::smile21::::smile21::

23 August 2016
Ответ

Бесчеловечно, ниже всех моральных границ.

23 August 2016
Ответ

Как говорят в Америке и Европе: ничего личного - это бизнес.

23 August 2016
Ответ

Это бизнес. Печально.

23 August 2016

Как же это мерзко и противно.

23 August 2016
Ответ

Хотела написать, что это омерзительно! Но, как всегда, опоздала...

23 August 2016
Ответ

Да не опоздали, а усилили общее негодование. Людей с ограниченными возможностями лишили возможности реализовать себя.

23 August 2016
Ответ

Что же будет с "общественным мнением запада" перед чемпионатом мира по футболу? Бойкот объявят России?

23 August 2016
Ответ

Всё идет к тому, чтоб отобрать у нас право на проведение чемпионата мира. Видите, уже примеряют решения "по понятиям". Если прокатит, пойдут дальше.

24 August 2016