А что у Вас сегодня на завтрак?

Я думаю, каждый сталкивается ежедневно с вопросом"Что приготовить?Чем накормить своих домашних?" можете поделиться, уважаемые коллеги?

23 July 2016
Ответы

Я вообще люблю возиться около плиты, особенно в отпуске. Больше всего люблю готовить выпечку (пироги, булочки, пышки). На завтрак готовлю обычно то, что осталось в холодильнике. Чаще всего это яйца, колбаска, сыр. Мои любят пирог с яйцами и зеленым луком. Рецепт очень прост. Яйца взбиваю с солью, добавляю сметану и майонез (можно что-то одно), соду, муку, перемешиваю. Получается густое тесто. Затем нужно порезать вареные яйца и зеленый лук. В форму для выпечки наливаю чуть больше половины теста, выкладываю начинку и распределяю равномерно оставшуюся часть теста. И в духовку на 15-20 мин. А еще с этим же тестом можно сделать супер быструю пиццу. Вместо яиц с луком добавляю мелко нарезанную колбаску, помидоры, лук( в общем, всё, что есть в холодильнике) и сверху обязательно побольше сыра))) Получается быстро и вкусно. Пока писала, вспомнила столько простых и вкусных рецептиков))))

23 July 2016

Очень интересный и простой рецепт. Надо будет попробовать. А что Вы вспомнили ещё?

23 July 2016

Спасибо! Так захотелось сразу к вам в гости! Сразу вспомнился запах из детства.

23 July 2016

Спасибо за рецепт.

24 July 2016

А я к этому тесту делаю другую начинку: режу 2-3 луковицы, обжариваю, стужу и смешиваю с рыбными консервами (лосось, горбуша или скумбрия; перед перемешиванием их нужно размять вилкой).

25 July 2016
Ответ

Да, да. Я тоже вспомнила. Получается тоже очень вкусно))::smile2::

25 July 2016

Не могу не поделиться с еще одной вкуснятинкой. Бабушка часто готовила, я помню всё еще аромат этих лепёшек. А недавно в интернете увидела рецепт, оказывается, это Хачапури по -Тбилисски. 1 .В кефир добавляем одно яйцо, сахар, соль и растительное масло, хорошенько перемешиваем. 2. 2 стакана муки просеиваем (один стакан муки оставляем для подсыпки), добавляем соду, перемешиваем и соединяем с кефирной массой. 3. Замешиваем, подсыпая понемногу муки, пока не получится мягкое, способное держать форму тесто . Главное — не переусердствовать с мукой, иначе хачапури получатся жесткими. Тесто накрываем салфеткой и даем ему постоять. 4. Сыр натираем на мелкой терке, добавляем одно яйцо и перемешиваем. Начинка готова. 5. Из теста формируем колбаску и нарезаем ее на несколько частей. 6. Из каждой части теста формируем лепешку. 7. В центр выкладываем сырную начинку. 8. Затем, подтягивая концы лепешки, собираем их в центре и слепливаем (как пирожки). 9. Полученный пирожочек переворачиваем и немного раскатываем, затем еще раз перевернем и раскатаем, но не сильно. 10. Обжариваем с обеих сторон до золотистого цвета. 11. Готовое лепёшки сразу же обильно смазать сливочным маслом.

23 July 2016

Это такая вкуснятина! Спасибо!

23 July 2016

Я уже, наверно,Вам надоела. Но вот еще один проверенный рецепт выпечки. Мягкие сырные булочки. Прекрасно подойдут на завтрак к чаю или кофе, так же можно кушать вместо хлеба. Отличный вариант для пикника или еды на работу, или в школу. Булочки с плавленным сыром - это быстро, просто и вкусно. Моим очень они понравились, теперь только их и требуют))) В теплое молоко высыпать дрожжи и сахар. Оставить до тех пор, пока дрожжи не активируются и не появится "шапочка". Высыпать муку, масло, соль, замесить тесто. Положить тесто в миску, накрыть и оставить подходить. Когда тесто хорошо поднимется, раскатать в пласт толщиной 5-6 мм. Пласт разрезать на равные прямоугольники. На одной стороне сделать 3-4 надреза, на другую положить плавленный сырок( я использую, тот, котрый в пластинах - Хохланд, есть и Дружба).Немного подвернуть края, чтобы сыр не вытек. Я выложила фото, чтобы было понятно)))Завернуть рулетик (не плотно). Выложить на противень. Накрыть и убрать в тепло минут на 10-15.Когда булочки поднимутся, смазать их молоком или яичным желтком.Выпекать в разогретом духовом шкафу при температуре 180 градусов до румяного цвета.

23 July 2016

О, Боже! Уже хочется что-то приготовить. Так аппетитно выглядит!

23 July 2016
Ответ

Я люблю старые бабушкины рецепты, где нет никаких экзотических ингредиентов, где всё очень просто и быстро готовится. Зато с частичкой души. Есть еще один рецепт пончиков в шоколаде. Но, я думаю, Вам уже наскучила)

23 July 2016
Ответ

Нет-нет! Вы для меня целая находка.Мне лучше заглянуть и приготовить, чем вспоминать и рыться в голове!Здорово!Спасибо!

23 July 2016
Ответ

Я люблю возиться у плиты в выходные. Люблю печь. Но на завтрак . как не банально, но я ем овсянку или нежирный творожок.Вчера я готовила на завтрак ленивые вареники. Мой муж их очень любит. Ингредиенты: - Творог однородный 9% (протертый) – 500 г - Мука – 1 чашка (объем чашки 0,25 л) - Яйцо – 2 шт. - Сахар – 50 г - Масло сливочное – 50 г - Специя: Ванилин – 0,5 г - Соль по вкусу для варки - Сметана для подачи Приготовление: 1. Если творог неоднородный, пропустите его через мясорубку или протрите через сито. Затем добавьте к нему яйца, сахар и ванилин. Тщательно перемешайте. Постепенно добавьте просеянную муку. У вас получится тесто. 2. Посыпьте стол мукой и раскатайте тесто в форме колбаски 2,5 см в диаметре. Нарежьте ее поперек на кусочки 1,5 см шириной (можете из теста скатать шарики или придать любую другую форму, какую Вам подскажет фантазия). 3. Закипятите в кастрюле подсоленную воду и положите в нее вареники (кидайте каждый по отдельности, чтобы не слиплись). Когда вода снова закипит и вареники всплывут наверх, можете их вытаскивать шумовкой. 4. Подача. Готовые вареники выложите на тарелку, положите кусочек масла. Подавайте горячими со сметаной.

23 July 2016
Ответ

Лидия Мансуровна, мне Вы не наскучили. В интернете много разных рецептов, но мне интересны, те которые уже опробованы.

24 July 2016
Ответ

Большое Вам спасибо! Будем попробовать. Ещё рецептик не помешает. А на счёт старых рецептов - это точно! ::smile35::

24 July 2016
Ответ

Мы тоже всей семьёй едим овсянку. Раньше я её не любила, а теперь очень даже ничего! Главное добавить в кашу разные фрукты.

24 July 2016

Всегда держу в морозилке купленные пласты слоеного теста. На ночь из морозилки перекладываю на полку в холодильник. Утром включаю плиту, режу тесто на полоски, полоски даже не раскатываю, а просто руками растягиваю. Обматываю сосиски полосками теста, обкатываю в руках, выкладываю на застеленный пергаментом противень. Да, на пергамент выливаю немного подсолнечного масла и по этому маслу заготовку обкатываю. Через 20-25 минут готов горячий завтрак.

24 July 2016
Ответ

::smile2::

24 July 2016
Ответ

Отличный завтрак!!!::smile1::

25 July 2016
Ответ

Главное быстрый.

25 July 2016
Ответ

::smile2::::smile22::

25 July 2016
Ответ

Также,с утра достаю из холодильника размороженное слоеное тесто, немного раскатываю пласт и выкладываю на него тонко порезанную ветчину. Скручиваю в рулет,защипываю край и нарезаю на кружочки шириной 1 см. Выпекается очень быстро. Можно вместо ветчины взять сыр (потереть), лучше соленоватый. Тоже очень вкусно!

27 July 2016
Ответ

Обязательно попробую, Ваш вариант даже проще. Когда время поджимает, это важно.

27 July 2016
Ответ

На здоровье!

27 July 2016

Здоровая еда!Да, а мой муж не любит ленивые вареники с творогом, и овсянку тоже::smile10::

23 July 2016

Мой тоже((( А я люблю всё, что приготовлено из творога.

24 July 2016

Ответ #39215 был удален 25 July 2016

Выпечка хороша к чаю не только на завтрак. Летом (и не только) можно приготовить творожный пирог с абрикосами или персиками Тесто: 100-120 гр. муки 1 яйцо 50 гр. сахара 50 гр. размягченного сливочного масла Крем: 200 гр. творога (пастообразного) 1 яйцо 1.5 ст. ложки сметаны 1.5 ст. ложки сахара 1 ст. ложка кукурузного крахмала 1 ч. ложка ванильного сахара Абрикосы (можно консервированные), а я использовала консервированные персики! Приготовление: Масло взбить добела с сахаром, добавить яйцо, еще немного взбить, сверху просеять муку и быстро замесить тесто, завернуть его в пленку, убрать в холодильник на 1 час. Творог протереть через сито, смешать миксером на низкой скорости с сахаром, ванильным сахаром, яйцом, сметаной и крахмалом. Духовку нагреть на 180-200 градусов, разъемную форму 19 см. смазать сливочным маслом. Тесто раскатать, переложить в форму, сформовать бортик, сверху выложить крем и абрикосы. Выпекать пирог минут 30-40, пока верх крема не затвердеет. Пирог остудить в выключенной духовке, верх можно полить растопленным шоколадом. Вот такая красота может получиться::smile0::

23 July 2016

Как красиво и аппетитно!::smile7::

24 July 2016

Даже захотелось попробовать!

24 July 2016

Примерно тоже самое я делаю, только без выпечки, так сказать, на скорую руку! Все знают, что дети любят печенье, мой сынок не исключение. И каких только печений дома нет, и к кофе, и юбилейные, и топлёное, и овсяные. Бывает, что Данил откусит кусочек и забудет съесть до конца. В итоге, набирается целая тарелка таких "обломков". Не выбрасывать же их!!! Каждый, наверно, хоть раз делал печенье-картошку. Так вот, я делаю примерно такое тесто из остатков разных печений. Сначала всё кладу в кухонный комбайн, "перемалываю", добавляю сл. масла и немного молока. Сахар не кладу, печенье ведь и так вкусное))) Получается густая масса, уже готовая к употреблению. Для начинки использую тоже творог. Также в миксер кладу творог, немного молока, сахара, ванилина, все взбиваю. Получается нежнейшая масса, как крем.НО! Чтобы эта масса застыла красиво, я добавляю желатина, (предварительно замачиваю в кипяченой воде)и еще несколько минут взбиваю в кух. комбайне. ВСЁ!!! Беру форму, выкладываю равномерно тесто из печенья и поливаю творожным кремом. Можно украсить любыми ягодами и фруктами. Я украшала клубникой, абрикосами и пробовала киви. И самое главное, наш пирог отправляется не в духовку, а в холодильник на 3-4 часа. Съедается в миг!К сожалению, не сфотографировала свою вкусняшку(((

24 July 2016
Ответ

У нас та же песня с печенюшками... Так что, ваш рецептик в мою копилочку! Спасибо!

24 July 2016
Ответ

::smile4::::smile2::

24 July 2016

Я не смазываю форму маслом: сначала застилаю фольгой дно и стенки, а потом пергаментом, а уже пергамент смазываю. Никогда не пригорает и не пристает. И мыть легко: фольгу с пергаментом просто выкидываешь, форму споласкиваешь.

24 July 2016
Ответ

Лилия Мансуровна, у меня мама так делала, а я и забыла. Спасибо за напоминание!!!

24 July 2016
Ответ

::smile6::

25 July 2016

Мне нравятся самые обычные блины. Рецепт:1ч.л. соды1ч.л. соды4 яйца. Все это взбить венчиком. Потом добавить 1 литр крутого кипятка и 1 литр кефира. Все перемешиваем и добавляем 15 ложек муки. Все.

24 July 2016

Интересный рецепт. Никогда ещё не делала с кефиром. Надо попробовать. Блинчики получаются тонкие или толстенькие?

24 July 2016
Ответ

Тонкие и самое главное они хорошо снимаются.

24 July 2016

Ммми! Пальчики оближешь!

24 July 2016
Ответ

Сейчас особо готовить не охота, да я и не любительница. Правда иногда как говориться "находит".

24 July 2016
Ответ

Ура! Буду скоро пробовать готовить по Вашему рецепту.::smile7::

24 July 2016
Ответ

А по-моему, самое время. Жара спала, пришла долгожданная прохлада. Можно и готовить у плиты, и печь в духовке. Благо сейчас фруктов-ягод завались! Только рецепты подбирай!

24 July 2016
Ответ

Приятного аппетита!

24 July 2016
Ответ

Я не любитель готовить, но всегда завидовала людям которым это нравится.

24 July 2016

Здорово! Надо попробовать! С кипятком еще не делала.::smile7::

24 July 2016
Ответ

::smile1::

24 July 2016
Ответ

Замените кефир на ряженку и получите пышные и ноздрястые.

24 July 2016

И еще один, последний рецепт . Ну очень вкусные пончики в шоколаде.Рецепт хорош тем, что не смотря на нежнейший вкус и приятный вид, не требует больших затрат, огромного количества ингредиентов и больших заморочек в приготовлении. Итак, нам понадобятся мука, сгущенное молоко, 2-3 яйца, соль, ванилин, разрыхлитель и раст. масло. Яйца вбить в чашку. Добавить банку сгущёнки. Хорошо перемешать яйца со сгущёнкой (не взбивать). Добавить муку, разрыхлитель, ванилин и соль. Замесить тесто. Стол присыпать мукой и выложить тесто. Немного замесить. Тесто не должно быть крутым. Оно должно быть мягким и эластичным.Раскатать тесто в пласт толщиной не более 1 см. Формами двух размеров ( можно использовать стакан и рюмку ) вырезать пончики. Из полученного теста у меня вышло ровно 30 пончиков. Жарим с двух сторон до красивого золотистого цвета. Выкладываем пончики на салфетку, чтобы убрать излишки масла. Пончики готовы. Можно посыпать сахарной пудрой и подавать к чаю. Но я половину партии покрыла шоколадом. Для этого просто растопите на водяной бане или в СВЧ 100 гр. ( 1 плитка) шоколада и окуните нижнюю часть пончика в шоколад. Выложить пончики на разделочную доску. Оставляем на минут 30 при комнатной температуре , чтобы шоколад застыл.

24 July 2016

Прощай,фигура!::smile5::::smile8::

24 July 2016
Ответ

Да ну, пару кругов по стадиону и все в порядке.::smile2::

24 July 2016
Ответ

Правильно. После данной дискуссии дружно все на кухню побежим, а потом на стадион.

24 July 2016
Ответ

Здорово! Такой позитив!::smile5::::smile5::::smile5::

24 July 2016
Ответ

::smile0::

24 July 2016
Ответ

::smile40:: Главное, чтобы так не получилось после дегустации всех этих вкусняшек::smile4::

24 July 2016

Даже я решила попробовать!

24 July 2016
Ответ

Ага! Если бы так было легко расставаться с лишними килограммами, то полных людей не было бы в принципе.

24 July 2016

Ну вы просто мастер завтраков! Браво! Путь к сердцу мужчины лежит через желудок.. У Вас самый счастливый муж!::smile1::

24 July 2016
Ответ

Я перед поездкой на море воздерживалась,ограничивала себя в еде, чтобы от меня море из берегов не вышло. А теперь приехала к маме... Ну, Вы меня понимаете...::smile4::

24 July 2016
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5:: Хорошо, что Вас сейчас не слышит и не читает Елена Малышева! Она категорически против раскармливать мужчин. Их надо держать на здоровом питании без сладкого, солёного, мучного и т.д. ::smile5::::smile5::::smile5::

24 July 2016
Ответ

Можно иногда "Отвести душу".::smile3::

24 July 2016
Ответ

Забыла спросить, куда Вы ездили? И понравилось ли Вам?

24 July 2016
Ответ

Сочувствую мужу Елены Малышевой!

24 July 2016
Ответ

Ездили в Адлер. Нам нравится, мы уже не первый раз там отдыхаем. Правда, в Красную поляну съездили впервые. Выехать за границу мы не можем - муж военнослужащий. Поэтому только отечественные пляжи нам доступны. Правда,хочется разнообразия. Может быть, на следующий год, в Анапу или еще куда...

24 July 2016
Ответ

Да ну, мы же по чуть-чуть::smile7::

24 July 2016
Ответ

Ну-ну::smile8::

24 July 2016
Ответ

Так классно с этими смайликами, как будто увидел выражение лица собеседника!::smile1::

24 July 2016
Ответ

Да-да,после всех этих плюшек,именно такие лица и будут::smile4::

24 July 2016
Ответ

Спасибо, да и я сама счастливая рядом с таким мужем)))::smile38::

24 July 2016
Показать больше ответов (ещё 24)

Может быть, на салатики перейдем?::smile8::Очень простой, не требуется много времени на приготовление:Мелко покрошить соломкой свежую белокачанную капусту, подсолить,слегка помять, посыпать мелко порубленным укропом. Обжарить мясо (небольшими кубиками) и горячим залить капусту (вместе с маслом,в котором жарилось мясо). Накрыть крышкой и потрясти,оставить на 3 - 5 минут. Салат готов.

24 July 2016

Здорово! И лёгкая капуста, и сытное мясо. Беру на вооружение!::smile7::

24 July 2016
Ответ

Да. И никаких майонезов)))

24 July 2016

Класс! А это моим мужикам подойдет!Спасибо!::smile1::

24 July 2016
Ответ

Приятного аппетита!

24 July 2016
Ответ

Спасибо!::smile30::

24 July 2016

Ммм, попробуем)))::smile6::

24 July 2016

Мне тоже понравилось!

24 July 2016

Где вы такие рецепты берёте?

25 July 2016
Ответ

Спрашиваю у хозяюшки,если что-то понравилось... А этот оказалось легко запомнить,даже записывать не пришлось. И названия его я не знаю...

26 July 2016

Все рецепты замечательные! ::smile7:: Буду каждый день готовить! Спасибо!

24 July 2016

Что же мы все о сладком "под кофеек", надо же что-то и для мужчин "к пенному". Дали мне этот рецепт слоеного теста давно. Инградиенты: 2 стакана муки, 1 пачка маргарина (можно масла), 0,5 стакана пива, щепотка соли. Приготовление: в миску высыпаем просеянную муку; в муку влить пиво, растопленный маргарин, соль; вымешать (я делаю это вилкой или ложкой, для миксера масса тяжеловата). Прикрыть салфеткой или пищевой пленкой и на час убрать в холодильник. Далее работать как с обычным тестом.Можно выпекать обычные пирожки, печенье (вынимать, как только порозовеет), но я делаю так: раскатываю в тонкий пласт, присыпаю солью, перцем, тертым сыром или смазываю смесью кетчупа с майонезом, посыпаю тертым сыром. Остывший пласт режу на маленькие кусочки, получаю "кириешки". Пиво в тесте не чувствуется, оно слоеное, но не так воздушно, как обычное слоеное тесто.

24 July 2016

Класс! Надо попробовать обязательно.::smile7::

25 July 2016

Вчера приготовила жареные кабачки с помидорами - прекрасная летняя закуска получилась. Для приготовления жареных кабачков с помидорами понадобится: кабачки помидоры чеснок майонез укроп мука перец черный молотый соль растительное масло – для жарки. Для начала пожарим кабачки. Порезать кабачки на кольца. Сложить в миску, посолить и поперчить.В отдельную тарелочку насыпать немного муки и каждый кабачок обвалять в муке. Выкладывать на разогретую сковороду с растительным маслом.Готовим чесночный майонез. Для этого просто нужно добавить в обычный майонез выдавленный чеснок и порезанный укроп, хорошо перемешать.Помидоры порезать кружочками. Кружочек жареного кабачка смазать чесночным майонезом, на него выложить кружочек помидора. Помидор смазать чесночным майонезом, а сверху разместить ещё один кабачок. Наивкуснейшая закуска готова.

26 July 2016

Да! Мы тоже такое любим!::smile1::Это первое блюдо после зимы. Кабачки как-то первые появляются на огороде.::smile2::

26 July 2016

Я тоже такое готовлю. А моя подруга готовит это блюдо по-другому: нарезает не кружочками,а полосками, также смазывает,кладет кусочек помидора и скручивает в рулетик.

26 July 2016
Ответ

Очень даже интересно!::smile6::

26 July 2016
Ответ

ООО, это тоже ничего)))) Мммм....

26 July 2016
Ответ

Я в этом году кабачки посадила поздно, у нас дожди начались и в огород не пройти было. Так что я только получила свой первый урожай)))) Жду, когда "шквал" пойдет, чтобы икру любимую сделать::smile0::

26 July 2016
Ответ

А еще можно в кляре. Сделать кляр: смешать яйца, 3-4 ст. л. муки, сметану, приправу. Кабачок нарезать колечками, посолить и поперчить. Сначала кабачок обвалять в муке, затем опустить в кляр и выложить на разогретую с оливковым маслом сковороду. Жарим под крышкой с каждой стороны до зарумянивания. Зелень измельчить, смешать с пропущенным через пресс чесноком и добавить масло. Хорошо перемешать. Готовый кабачки посыпать получившейся зеленой смесью. Подавать со сметаной -тоже очень вкусно!

26 July 2016
Ответ

Спасибо! Обязательно попробую! У меня мама обжаривает баклажаны кружочками и закатывает в баночки. Зимой - также,как с кабачками, смазывает и сверху помидор. Вкус лета!

26 July 2016
Ответ

::smile2::

26 July 2016
Ответ

Вот это да! Хорошо, что они быстро созревают.

26 July 2016
Ответ

Слушайте, я вот еще не пробовала с оливковым маслом. Чем отличается оно по вкусу от обычного подсолнечного?::smile11::

26 July 2016
Ответ

Не смогу описать, но оно другой вкус имеет. Приятное. Стараюсь брать смесь "подсолнечное и оливковое", чаще всего "Алтеро" (Altero).

26 July 2016
Ответ

Ага! Спасибо за ответ! Буду иметь в виду.

26 July 2016
Ответ

Я обычно для разнообразия беру его. Оливковое масло отличается от подсолнечного по вкусу и по цвету. Вот нашла некоторые сведения в интернете. Подсолнечное масло изготавливается из семечек подсолнуха и особенно популярно в России и Украине. Оливковое масло делают из плодов оливы в Средиземноморье. В подсолнечном масле содержится 15 до 65% олеиновой кислоты и от 45 до 60 % линолевой. В оливковом масле более высокое содержание олеиновой кислоты (65–83%) и более низкое – линолевой (3,5–21%). В оливковом масле должно содержаться не более 0,3% линоленовой кислоты, в то время как подсолнечном масле их вовсе нет. В оливковом масле содержится в 12 раз меньше витамина Е, в отличие от подсолнечного масла. В народной медицине подсолнечное масло используется для лечения заболеваний печени и кишечника, легких и тромбофлебит. Оливковым маслом лечат атеросклероз, воспаления и замедляют процессы старения.Подробнее:http://thedb.ru/items/Chem_otlichaetsya_PODSOLNECHNOE_maslo_ot_OLIVKOGO/

27 July 2016
Ответ

Очень хорошо! будем совмещать или чередовать.

27 July 2016
Ответ

Полезная информация. Спасибо.

27 July 2016

Продолжим тему кляра. Придумала сама. Яйцо, 1-2 столовой ложки растительного масла, столовую ложку сухой смеси трав (петрушка и др. - набор по желанию; если хотите поострее, то можно чуть хмели сунели или карри), несколько ягод можжевельника (опять же по желанию). Смешать все это в глубокой миске, добавить столовую ложку или две (естественно, без горки) муки. Небольшие кусочки рыбы (беру чаще филе) кладу в кляр, осторожно перемешиваю, чтобы все были смазаны. Закрываю миску пленкой и убираю на ночь в холодильник. Утром разогреваю сковороду, поддеваю кусочки вилкой и выкладываю жарить. За ночь кусочки впитывают яйцо и масло, даже простая рыба становится сочной и мягкой. Корочка получается хрустящая и не отделяется от куска. Приятного аппетита.

26 July 2016

Здорово! Только вот ягоды можжевельника еще никогда не пробовала. И даже не знаю, есть они на рынке или нет. А что дают они?::smile10::

26 July 2016
Ответ

Такой терпко-хвойный. Начала использовать ягоды можжевельника несколько лет назад. Добавляю в еду пополам с перцем горошком или вместо него. Особенно хорошо добавить в уху. Покупаю осенью на ярмарке.

26 July 2016
Ответ

Попробуем.

26 July 2016
Ответ

Пробуйте.

26 July 2016
Ответ

Можжевельник растёт у нас в Карелии. Хорошо настаивать водку с можжевельником. А ещё делать веники и добавлять в него по несколько веточек можжевельника. Массаж - лучше не придумаешь!

26 July 2016
Ответ

Посмотрите на моей страничке проект "Можжевельник" моего ученика. Там есть описание , как можно использовать можжевельник в питании

26 July 2016
Ответ

Ой, спасибо!

26 July 2016
Ответ

Можете ссылочку скинуть? А то у Вас там целый склад!!!

26 July 2016
Ответ

Спасибо, Валентина Ивановна! Посмотрела. Очень интересно! Заодно увидела у Вас тренажеры по чтению... Воспользуюсь, если Вы не против.::smile1::

26 July 2016
Ответ

Пользуйтесь, буду рада!

26 July 2016
Ответ

http://урок.рф/library/proekt_mozhzhevelnik__230125.html Ссылка на проект "Можжевельник"

26 July 2016
Ответ

Еще раз спасибо!

26 July 2016
Ответ

Благодарю!

26 July 2016
Ответ

Кстати, я всегда думала, что можжевельник занесен в Красную книгу. Хотя к нам едут за подставками для горячего из него.::smile10::

27 July 2016
Ответ

Всё может быть. Надо посмотреть Красную книгу. В Карелии его много, на всех островах встречается!!

27 July 2016

А у нас сегодня патиссон... И что из него приготовить?::smile10::

28 July 2016

Обычно я мариную их на зиму, получаются, как огурчики по вкусу. А вот нашла можно попробовать. Даже не знаю, какое на вкус. https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%8B%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C&path=wizard&parent-reqid=1469696974658140-7368733417875548679114741-man1-3611&filmId=3d3bxoZPUXI

28 July 2016
Ответ

Спасибо! Много всего! Будем пробовать!

28 July 2016
Ответ

А ну её диету!

29 July 2016
Ответ

::smile2::::smile1::

29 July 2016

А у нас сегодня на завтрак силянка с кусочками хлеба - кусочница. ::smile2::

1 August 2016

Никогда не слышала про такое! Расскажите!

1 August 2016
Ответ

Да это ж старое русское блюдо. 5 яиц плюс пол-литра молока, посолить, поперчить, взбить до однородной массы, покрошить хлеб (как раз, если хлеб черствый- выход из положения!) и - на смазанную жиром или маслом сковородку.Накрыть крышкой. Поджарится снизу, перемешайте -и до готовности. Быстро и хлеба к нему не нужно. Быстро спасает ситуацию. Дети любят.

1 August 2016
Ответ

А мы не так делали: взбивали яйца с молоком и солью, обмакивали с двух сторон кусочки хлеба и обжаривали. Возможно поэтому и называли иначе - "ломтики" или "гренки".

1 August 2016
Ответ

Да, наверное, силянка -это местный диалект. Может Вятские до сих пор знают это?

1 August 2016

С приготовлением завтрака сталкиваюсь на выходных или в отпуске, в остальное время завтрак готовит мама. Раньше я работала с 8 часов с перерывом в 40 минут после 2 уроков, в это время и завтракала. Но с прошлого года перерыв упразднили и мы не завтракаем. Я "сова", мне сложно вставать пораньше, чтоб позавтракать, поэтому он у меня соединяется с обедом ::smile4:: обожаю салат помидорно-огуречный утром или пшенную кашу. Полюбилась со времен детского садика::smile9:: В основном, завтрак у нас плотный, поэтому в меню "мучные блюда".

3 August 2016

Да, пшенную я давно не готовила!::smile12::

3 August 2016
Ответ

А я готовлю"супердружбу". В стакан набираю крупы (пшено, рис, ячка, кукурузная, пшеничная), промываю, заливаю 2 -2,5 стаканами воды, соль и сахар по вкусу, 100 г масла (можно только сливочное, но я к нему добавляю немного растительного). Непрерывно помешивая, довожу до кипения и еще 5-10 минут на медленном огне при помешивании варю. После этого снимаю и хорошо укутываю. Оставляю на ночь. Утром она еще теплая. Если делаю это на неделе, то при варке часть воды заменяю на молоко (примерно пол стакана). Есть уже можно. Если делаю на выходных, то в стакане молока размешиваю яйцо с солью и сахаром, выливаю в кашу, размешиваю, выкладываю в смазанную глиняную плошку, сверху кладу маленький кусочек масла, закрываю и еще 40-60 минут выдерживаю в духовке при 180-200 градусах. Если хотите получить корочку, то на последние 15 минут крышку снимите. Разваривается как в печке.

4 August 2016
Ответ

Замечательный завтрак! Правда, я еще никогда не готовила в глиняной посуде.::smile9::

4 August 2016
Ответ

В глиняной не подгорает.

4 August 2016
Ответ

Интересно, дорого стоит такая посуда..

4 August 2016
Ответ

В Нижегородской области народные промыслы представлены широко, на рынке всегда торгуют глиняными изделиями. Стоит недорого. Можно выбрать любую по объёму. У меня самая большая на 2 литра. Можно купить и в магазине, там дороже: емкость на о,5 л стоит примерно 150 рублей.

4 August 2016
Ответ

Спасибо! Нужно у нас посмотреть, да и приобрести. Давно знала, что в горшочках все вкуснее, а вот на приобретение никто не сподвиг.::smile10::

4 August 2016

Мама готовила по утрам в воскресенье "манный" суп с гренками. Это был самый лучший завтрак! В основе готовится жидкая манная каша и гренки.

3 August 2016

Интересно! Никогда не ела такого, в смысле- вместе и манка,::smile10:: и гренки.

3 August 2016
Ответ

Готовится жидкая манная каша, точнее манный суп, и гренки(хлеб нарезается кубиками небольшими, чтоб удобно было есть). Сверху суп и посыпается гренками. Гренки можно приготовить и на сковороде, а можно и в духовке на противне.

4 August 2016
Ответ

Спасибо!Сагъол! Будем пробовать! Скажите, Амина, а на какой язык больше похож дагестанский - азербайджанский или татарский?

4 August 2016
Ответ

Дагестан - многонациональная республика. Если не ошибаюсь, более десяти национальностей и народностей, поэтому дагестанских языков много. При этом внутри 1 языка столько диалектов и говоров и такие различия не только в словах, но и в самом произношении. Вот даже имя мое - Аминат, в соседнем селе произносят "Аминт" и т.д. Я аварка, но у нас много разговорных слов в языке, есть районы с чистым литературным языком, а есть и двуязычные: владеют и литературным, и "своим" языком. Некоторые из них выбиваются в отдельные нации, как агульцы и дидойцы, к примеру, но они очень малочисленны. Тем более языки дагестанские мало изучены. Что я знаю точно - кумыкский язык относится к тюркской языковой семье ( кумыки и турки очень хорошо понимают друг друга). Учитывая то, что не понимаю ни татарский, ни азербайджанский, аварский, скорее всего, не похож.

7 August 2016

Овсянка, сэр....

10 August 2016

Да-да, каша красоты!

12 August 2016
Ответ

Почему красоты?

12 August 2016
Ответ

Улучшает пищеварение, выводит лишние жиры, мусор из организма - а всё это ведет к красивой фигуре, и красивому цвету лица::smile2::И еще многое другое.

12 August 2016
Ответ

Спасибо за информацию, здорово

12 August 2016
Ответ

::smile6::

13 August 2016

Очень люблю кашу из геркулеса, овсянку на завтрак

10 August 2016

Привезла от мамы кабачки и новый рецептик к ним -"Оладьи из кабачков". Кабачок натереть на тёрке или пропустить через мясорубку. Удалить сок (опрокинув на друшлаг). На 1 средний кабачок: 1 яйцо, соль по вкусу, зубчик чеснока, 3 ст.ложки манки, 3 ст.ложки муки, по консистенции, как обычное тесто на оладьи. Подавать со сметаной.

11 August 2016

А если сладкие делать, то без чеснока и добавить протертое яблоко.

12 August 2016
Ответ

Тоже должно быть вкусно. Надо попробовать!

13 August 2016

У нас сегодня сырнички...::smile2::

23 August 2016