До каких лет будем работать???

Первый заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко заявила о необходимости увеличивать трудоспособный возраст россиян "любыми путями". Выступая на форуме «Территория смыслов» во Владимирской области, первый заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко заявила, что на повышение трудоспособности нужно нацелить социальную политику, пишет «Российская газета».

1 August 2016
Ответы

А может ориентировать молодежь на работу, а не выжимать последнее из тех, кто и так трудится? У мужчин и так возраст выхода на пенсию почти совпадает со средним сроком жизни. Не помню как ко мне привязалась фраза "Работайте негры, солнце еще высоко", но я ее теперь часто применяю.

1 August 2016

В России в мае 2016 года принят законопроект, который направлен на увеличение пенсионного возраста чиновников - государственных и муниципальных служащих. Закон подразумевает поэтапное увеличение - каждый год по полгода - пенсионного возраста до 65 и 63 лет для мужчин и женщин соответственно. Закон вступит в силу 1 января 2017 года.

1 August 2016

Так для чиновников увеличение пенсионного срока означает одно - дольше будут получать высокие зарплаты, реже будут освобождать места для молодых. Как тут ни вспомнит "Ферму животных": все животные равны, но одни равнее других.

1 August 2016

Слова "не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты" толковать надо как неумение управлять экономикой, финансами.

1 August 2016
Ответ

Вспомним времена Брежнева.Средний возраст руководителей страны был 60-70 лет ...

1 August 2016
Ответ

Значит будем готовиться к худшему

1 August 2016
Ответ

Добровольно чиновники не уйдут, их с места на место перемещают, но из "обоймы" они не выпадают. Вот и недавняя президентская ротация новых имен не добавила: поменяли кресла, ведомства и города. "У них своя свадьба, у нас своя" и мы не пересекаемся.

1 August 2016
Ответ

Не все...

1 August 2016
Ответ

::smile1::

1 August 2016

А , может, кое-кому просто поумерить аппетиты? Пальцем показывать не будем...

1 August 2016

Если школа оказывает образовательные услуги, то, следовательно, педагоги относятся к категории госслужащих. Прощай, льготная пенсия?

2 August 2016
Ответ

По зарплате не похоже... А слово премия для нас не существует.

2 August 2016
Ответ

Нет к этой категории мы не относимся и я не думаю, что льготную пенсию уберут

2 August 2016
Ответ

Самое интересное, что получая зарплату у государства, мы не госслужащие. Последние - это чиновники.

2 August 2016
Ответ

Мы - нелюбимые пасынки. Такая система оплаты труда ТОЛЬКО у учителя. Как ее назвали: правовая коллизия...

2 August 2016

Учителя - это те же велосипеды: пока едет-не падает. Так что будем работать!

1 August 2016

Да и на такую пенсию не проживёшь.::smile7:: Так, что работать будем!

1 August 2016

Как в фильме " В бой идут одни старики"- Будем жить!

1 August 2016

Пока ноги на работу ходят!::smile0::

3 August 2016

А потом на велосипеде приедем!

3 August 2016

Была на стажировке во Владимире! Не смогла регистрироваться на мероприятие ("Территория смыслов на Клязьме"!))) Мне полных 34 года и не прошла по возрасту!)))) Значит моё "дело труба"! Тогда как принимать и оценивать возрастные ограничения?

12 August 2016

Была там во Владимире), когда приезжал премьер РФ!(как это сказалось на быте горожан!))))) Он должен был открывать детский сад (если его до отлёта самолёта занять надо было бы), то разметку на дорогу нанесли, всех торгующих бабушек разогнали, в магазинах двери намывали! Вот и весь разговор! Всё как в советское время! И деньги есть и указания, но только по прибытию высших лиц!

12 August 2016

Валерия Евгеньевна, ну ведь когда Вы гостей к себе домой приглашаете, тоже ведь чистоту и красоту наводите, а не грязь на средину комнаты наметаете. Вкусности покупаете, иногда выбиваясь из бюджета. Так и здесь...

12 August 2016