Закрыть

Рабочие тетради в учебном процессе

А говорят, что рабочие тетради - исключительное зло постсоветского периода...

Дискуссия создана 10 August 2016

в группе «В помощь учителю»

Ответы

Рабочие тетради - помощники учителя, только надо знать меру, планировать работу в РТ, понимать какой результат хотим получить. А самое главное не забывать проверять эти самые тетради.

10 August 2016

Это точно! Согласна с вами.

11 August 2016

Тетрадь тетради рознь! Есть хорошие, есть просто высосанные из пальца... А по большому счету, это деланье денег издательствами.

10 August 2016

Да, да, не говорите...

11 August 2016

Вы правы, Елена Викторовна. Сталкивалась и хорошими рабочими тетрадями и с плохими. Учебники взлетели в цене, рабочие тетради тоже. По математике в 5, 6 классах использую их практически на каждом уроке, а вот в 7 классе успеть бы пройти материал учебника.

11 August 2016

А я использую рабочие тетради. Конечно, не все хороши, выбираю то, что нравится. Дети любят по ним работать ( у меня начальная школа).

11 August 2016

Я их тоже использую. Покупаю себе и выбираю задания. Если надо копирую. Контурные карты, например.

11 August 2016
Ответ

Согласен с вами. Использую рабочие тетради в основном как учебно-методическую помощю - где задание взять, где тест, где картинку.

11 August 2016
Ответ

Да-да, именно так.

11 August 2016
Ответ

Согласна с Вами. Да и разнообразие вносится на уроке,и индивидуальное задание можно дать.

13 August 2016

Не пользуюсь.

12 August 2016

не согласна с такой формулировкой. есть достойные примеры, которые очень помогают правильно спланировать урок. я встречалась с достаточно интересными примерами рабочих тетрадей, но в большинстве случаев, отличные разноуровневые практические задания. но тут дело учителя, использовать или нет

13 August 2016