Самое интересное путешествие

Все мы время от времени собираемся в поездки и на экскурсии. Иногда нам не хватает информации о том месте, куда мы собрались, и было бы неплохо, если бы кто-то поделился ею. А бывает, что просто хочется рассказать об интересной поездке. Я предлагаю создать дискуссию, в которой мы могли бы делиться впечатлениями о своих путешествиях, планами на будущее, спрашивать совета у тех, кто уже был в городе, куда мы хотим отправиться, или даже живет там.

Дискуссия создана 13 August 2016

в группе «Мое хобби»

Ответы

Я хочу рассказать о своем путешествии во Владимир и Суздаль. Поездка состоялась в июне 2016 года. Сначала мы с дочкой отправились во Владимир. Доехали до Москвы на автобусе, до вокзала на метро (вокзал Курский) и сели в "Ласточку", которая и довезла нас до Владимира за несколько часов. Ехать приятно, но очередь в туалет надо занимать чуть ли не сразу, когда сядете, а то не успеете до приезда ::smile3::. Рядом с туалетом находятся дешевые откидные сидения. Ехать на них очень неудобно, особенно с ребенком. Во Владимире много красивого, но трудно найти магазины, вообще не смогли выяснить, где рынок; в наличии рестораны и аптеки (наводит на размышления). Дешевое кафе нашли одно. Но не впечатлило. Нафоткались вдоволь: это место просто клад для фотолюбителей! Переночевали в хостеле. Терпимо, но очень бедненько. И почему во всех хостелах какой-то странный запах? Утром отправились на автовокзал и легко купили билет на автобус (оказавшийся почти музейной древностью) до Суздаля. Многие пассажиры сели не на свои места, конфликты возникали на каждом шагу. В Суздале очень красиво и спокойно. Чувствуется нечто исконное. Нагулялись вдоволь. Прикол был, когда мы неправильно определили направление и ушли в сторону, противоположную Кремлю. Ну ничего, осмотрели монастыри в том конце города (Спасо-Евфимиев монастырь). А в Кремль и в Музей деревянного зодчества - на следующий день.Останавливались в гостевом доме "Волшебный сад". Очень понравилось, хотя нашли его с большим трудом.Музей деревянного зодчества очень интересен; только народу безумно много, в основном иностранцы.

13 August 2016

Так я и не поняла. Вам путешествие понравилось или нет?

14 August 2016
Ответ

Мне путешествие всегда нравится, вне зависимости от того, удачное оно или нет. Смысл путешествия в нем самом: узнаешь новое, видишь красивое, словно окунаешься в другую реальность.Кроме того, не знаю, как у кого, а у меня без происшествий в дороге не получается. А Вы куда-нибудь ездили? Поделитесь.

14 August 2016
Ответ

Нет . В этом году я никуда не попала. Правда сегодня ездила в горы собирать грибы. Погода мрак, целый день дождь. А удовольствия масса. Я очень люблю горы и не важно какая там погода.

14 August 2016
Ответ

С ума сойти! никогда не собирала грибы в горах. Вообще давно не ходила за грибами - это вызывает у меня такую тоску!

14 August 2016
Ответ

Я люблю собирать грибы. В этом году была подходящая погода. Собираемся поехать в сентябре. Осенью горы удивительные. Поражает разнообразие красок.Кроме того там много храмов, которые рассположены в ущелье реки Большой Зеленчук на территории Нижне-Архызского городища — предположительно столицы древней Алании (Аланского государства), г. Маас — сейчас поселок Нижний Архыз.

15 August 2016
Ответ

Потрясающая красота! Как много на свете удивительных мест и как мало мы видим! Обидно!

15 August 2016
Ответ

Будем верить в то, что выйдя на пенсию, начнем путешествовать. Шутка::smile5::::smile5::. Работающим пенсионерам сделали в августе индексацию. Мне добавили аж 100 рублей. Попутешествуешь тут.

15 August 2016
Ответ

Горы, что вы сделали со мной? Чем заворожили? Властным зовом К подвигам горячим и суровым Или мудрой снежной сединой? Ваша твердость мне передается, Я держусь на ваших скользких тропах. Чем пытливей вглядываюсь в пропасть, Тем ровней, спокойней сердце бьется. И встречая блеск вершин бесстрашных, В самом риске чую твердь опоры. Горы любят сильных и отважных. Горы любят тех, кто любит горы.

15 August 2016
Ответ

Радуйтесь, что добавили, а не наоборот ::smile3:: (чёрный юмор)

15 August 2016
Ответ

::smile0::

15 August 2016
Ответ

Зато в процентах повысили! А сколько в граммах весит...::smile14::

16 August 2016
Ответ

Я теряюсь в догадках, куда можно потратить такие деньги....

16 August 2016
Ответ

Отложите в сторону, потом решите! А там, глядишь, на что-нибудь соберется...

16 August 2016
Ответ

::smile5::

16 August 2016
Ответ

Лет через 10...

19 August 2016

Владимир - моя вторая Родина ::smile30::

20 August 2016
Ответ

Ух ты! А почему? Вы там жили?

20 August 2016
Ответ

Да, родилась, жила. Правда, уехала очень рано. В 1998 году, наведалась в последний раз лет десять назад.

20 August 2016
Ответ

Скучаете, наверное. Я жутко скучаю по Вологде, где подолгу жила в детстве.

20 August 2016
Ответ

Очень, но из тех, кого я знала, почти никого не осталось. Молодежь перебирается в крупные города. Земли окружные пустуют.

21 August 2016
Показать больше ответов (ещё 6)

Интересное путешествие. Очень красиво.::smile2:: Спасибо.::smile31::

13 August 2016

Спасибо. А Вы не хотите рассказать, о какой-нибудь поездке?

14 August 2016
Ответ

Опубликовала свой фотоотчет здесь http://урок.рф/discussion/44464#c45051

16 August 2016
Ответ

Спасибо!!!

16 August 2016

У Вас замечательное путешествие!

14 August 2016

Спасибо. Поделитесь и своими впечатлениями о какой-нибудь поездке. В конце концов, мы ездили всего на 3 дня включая дорогу.

14 August 2016
Ответ

О моем путешествии посмотрите в моей дискуссии http://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/44464.html

14 August 2016
Ответ

Я не заметила Вашу дискуссию, а то бы не стала создавать аналогичную. Все-таки мало информации о дискуссиях: как их отследишь?

14 August 2016

Какое потрясающее путешествие! Стыдно признаться,что мало ездим по родине...в отпуске тянет на юга пассивно плескаться в море...А в году некогда...

14 August 2016

К морю - это тоже интересно! А куда вы ездите?

14 August 2016
Ответ

К морю-куда получается по деньгам...Бывали и за границей...И на русском юге-в Крыму и Анапе

14 August 2016
Ответ

Мы бывали с дочкой только в Сочи, пока мой отец был жив: он лет 20 назад поменял свою квартиру на дачу под Сочи, сначала я не могла никак собраться в гости (все равно дорого), а с ребенком стала ездить. Теперь не знаю, как получится: там осталась его вторая жена, в принципе, она нас приглашала. Может, и поедем на следующий год. А может нет. Это не совсем море: до моря полчаса на автобусе, который ходит раз в час и нередко ломается, или 15 минут на маршрутке, до которой полчаса тащиться по неприятной обочине дороги.

14 August 2016
Ответ

Но всё равно море почти рядом.

14 August 2016
Ответ

Это правда!

14 August 2016
Ответ

Всё равно море близко) Используйте шанс)

14 August 2016
Ответ

Если честно, я обычно уже через два дня начинаю думать: больше - ни за что! Когда возвращаемся с моря (обычно часа в три), дорога с автобуса идет в гору с очень крутым уклоном, кое-где, кажется, градусов 60, а то и больше. Не очень долго, а то бы добрел мой труп, учитывая, что супруга (теперь уже вдова) моего отца всегда просит что-нибудь купить (пару кг куриных шеек для кошек, хлеб, пару же пакетов молока...), да мы всегда покупаем бутылку воды на вечер и утро, да собственные вещи для пляжа... Я человек далекий от спорта! Мне ооочень тяжело лезть в гору с весом около 8 кг по жаре. Чувство, что сердце сейчас выскочит и останется под этой горой. Но Вы правы, санаторий в Сочи - это вообще не наш формат, уж лучше у родственников.

14 August 2016
Ответ

=)Дороги всегда тяжелы! Главное-отпуск продуктивный)

15 August 2016
Ответ

Я, вообще, люблю дорогу. Такое чувство своеобразное, будоражит и слегка потряхивает.

15 August 2016

По возможности стараемся семьей вырваться к морю. Но не всегда это получается. Вот и решили съездить на Алтай - живем рядом, но ни разу не были. Правда далеко в горы не ездили, но впечатлений предостаточно! Дело было 4 года назад.

14 August 2016

Потрясающе! Всегда мечтала побывать на Алтае. Но на такие далекие путешествия у нас пока денег нет. Может, позже.

14 August 2016

Красота!!!

14 August 2016
Ответ

На обратном пути заехали на Родину В.М. Шукшина в Сростки. Дом, который Шукшин купил матери, и где он часто бывал, где писал, сейчас Дом-музей.

14 August 2016
Ответ

Как я Вам завидую - конечно, по-хорошему.

14 August 2016
Ответ

А я Вам! Вы по европейской части России путешествуете, а мы по Сибири, в основном... И везде, во всем своя прелесть...

14 August 2016
Ответ

Уже лет 20 хочу попасть в Сибирь и на Белое море. Но пока полный пролет.

14 August 2016
Ответ

Если хотите, значит обязательно попадёте!

14 August 2016
Ответ

::smile3::

14 August 2016

Лучше не скажешь В суету городов и в потоки машин Возвращаемся мы - просто некуда деться! И спускаемся вниз с покоренных вершин, Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце. Так оставьте ненужные споры! Я себе уже все доказал - Лучше гор могут быть только горы, На которых еще не бывал.

15 August 2016
Ответ

Трудно поспорить: горы - удивительный особый мир.

15 August 2016
Ответ

Природа нам не подвластна. Остро это понимаешь, когда видишь такую красоту.

15 August 2016
Ответ

И не принадлежит нам. Так что силой хапать от нее милости, как призывал тов.Мичурин, пожалуй, не стоит...

15 August 2016
Ответ

::smile0::

15 August 2016

Из редких поездок запомнилась та,что в Горицы-село в Кирилловском районе Вологодской области) По слухам туда ездят просить детей...Мы рискнули - результат бегает) Там Воскресенский Горицкий монастырь...где часто проходят крещения городских...Не зря...есть памятник природы и культуры-Гора Маура. На вершине Мауры находится так называемый «следовой камень», на котором можно увидеть отпечаток, похожий на след человеческой стопы. По легенде, этот след оставил преподобный Кирилл, который именно с Мауры увидел место для основания своего монастыря.В 1997 году, в честь 600-летия знаменитой обители, рядом с камнем был поставлен Поклонный крест, а в 2000 году восстановлена и освящена деревянная часовня, надпись на которой гласит: «Часовня во имя Преподобных Кирилла и Ферапонта Белозерских (чудотворцев) воздвигнута на горе Маура, откуда открылось им место, указанное Пречистой Богородицей Преподобному." В общем,атмосфера потрясающая: природа,люди особенные...духовные какие-то...Посчастливилось поговорить с батюшкой-очень необычный человек...подарил книгу свою...Вернулись ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отдохнувшие...

14 August 2016

Потрясающе! Как хочется в такое место! Как бы это организовать? попытаюсь все же придумать!

14 August 2016

А мы, кстати, на Алтае ходили к Золотой Бабе. Легенда гласит, что в глубокой древности она спасла свое племя от потопа и привела его на благодатные земли Алтайские. По поверьям местных жителей Золотая Баба дарует влюбленным парам трепетные отношения, сильному полу крепость духа и мужество, слабой половине – плодовитость и красоту. Ровно через 9 месяцев у нас появилась лялька. Хочешь верь легендам, хочешь - нет...

14 August 2016

Какая красота!

14 August 2016
Ответ

::smile1:: Полезная баба!

14 August 2016
Ответ

Это просто-стоит только захотеть) Ночевать позволяют при монастыре! Вот здесь можно посмотреть:http://sobory.ru/article/?object=04074

14 August 2016
Ответ

А мы у Чёрной Девы Монтсеррат просили второго)))Видимо, у многих народов есть такие "божества") А Вам Золотая Баба принесла не только плодовитость,но и красоту,Яна Ивановна)

14 August 2016
Ответ

::smile9:: Это где же такая красота? Что-то испанское?

14 August 2016
Ответ

ДА)Это Испания) Гора находится несколько км к северо-западу от Барселоны...

14 August 2016
Ответ

Да...Прелесть...Несмотря на непогоду)

14 August 2016
Ответ

Вы были в Испании... Здорово!::smile1::

14 August 2016
Ответ

Спасибо большое за ссылку. Но у меня семейные проблемы: мама неверующая и крайне болезненно воспринимает такие вещи.

14 August 2016

Зачем ездить за границу.... Сколько удивительных мест у нас в России::smile2::

15 August 2016
Ответ

Это правда! Меня пока за границу не тянет: у нас бы хоть что-то суметь увидеть!

15 August 2016
Ответ

Да...Мир интересный)

15 August 2016
Ответ

Из жадности))))) Хочется и мир подальше глянуть) Сейчас уже не поедешь-кусаются цены)

15 August 2016
Ответ

Понимаю...Это дело каждого)

15 August 2016

Ответ #47415 был удален 15 August 2016

Ответ

Это я так.... Каждый вправе выбирать сам куда ему ехать

15 August 2016
Ответ

Удивительное - рядом. Сколько раз убеждалась, что это не просто слова!

15 August 2016
Ответ

::smile0::

15 August 2016
Показать больше ответов (ещё 32)

Я обожаю Москву и Подмосковье! Моё путешествие в город Мытищи затянулось на 4 года! Там замечательный парк с аттракционами, поющим фонтаном, прудом с уточками! Много интересных памятников, интересных мест. Так хочу туда вернуться! Скорее бы уже!

14 August 2016

Вы совсем недалеко от нас были! У родственников или в пансионате?

14 August 2016
Ответ

В смысле, отдыхать хотите поехать или жить?

14 August 2016
Ответ

Замужем! Жить хочу там! Квартиру в Мытищах строим.

14 August 2016
Ответ

О, будем почти соседями!

14 August 2016
Ответ

Здорово! А Вы откуда? Из какого города?::smile1::

14 August 2016
Ответ

Из Лыткарина. Это совсем маленький город, Вы можете знать соседние Люберцы и Дзержинский (Угрешу).

14 August 2016
Ответ

Люберцы, конечно, знаю! Казанское направление! У меня в Люберцах живет ученица бывшая, училась в таможенной академии, сейчас в аспирантуре! Часто там бывала! Может быть и увидимся! Мне было бы приятно встретиться с Вами! ::smile2::

14 August 2016
Ответ

Взаимно!::smile2::

14 August 2016

Самая в силу определенных причин последние 10 лет практически никуда далеко не ездила, но по своей области путешествовала. Посмотрю в архиве. А от ваших отчетов - в полном восторге! Какая красивая наша страна! Жемчужина на жемчужине!

14 August 2016

Спасибо! У меня еще фотки из Казани не разобраны, потом вывешу.

14 August 2016

Мы тоже не выбрались...Написала про путешествие 3-летней давности))) Поделитесь своим-вдруг ещё кого заинтересует)

14 August 2016

Никуда вырваться в этом году не получилось... Спасибо за заочные экскурсии!

14 August 2016

Жаль! но, может, еще куда-то выберетесь?

14 August 2016
Ответ

В этом году уже нет, а дальше видно будет.

14 August 2016
Ответ

Неужели даже на денек нельзя выбраться?

14 August 2016
Ответ

К сожалению, все упирается в финансы...

15 August 2016
Ответ

Как всегда ::smile12::

15 August 2016
Ответ

Я не в обиде! Урожай надо перерабатывать, грибы пошли! Дел навалом!::smile3::

15 August 2016
Ответ

Ага, это точно. У меня тоже лежит кучка по школе, а уж то, что по дому, я и не считаю

15 August 2016

Спасибо за приглашение! Самое интересное наше путешествие в последнее время- это в Словакию! На место нашей службы в составе войск ЦГВ. Итак, 2012 год. Маршрут:г. Саратов- г. Гагарин (Смоленская область)- г.Барановичи (Беларусь)- г.Луков (Польша)- г.Варшава (Польша)- г. Зволен- место нашей службы (Словакия)- г.Банска- Быстрица (Словакия) и в обратный путь по тому же маршруту. Проехали 6.000 км на своей машине! Впечатлений и эмоций море!

14 August 2016

Здорово! А нам нельзя пока за границу... Мы служим.

14 August 2016
Ответ

Приятно встретить "своих-служивых"!

14 August 2016
Ответ

::smile23::::smile31::

14 August 2016

Очень интересная поездка! И фото красивые, Вы отлично вышли.

14 August 2016

Потрясающее разнообразие)Даже обидно,что мы оседлые) очень интересная подборка фото)

14 August 2016

Исторические места запечатлены, здорово.

15 August 2016
Ответ

Спасибо!::smile31::

15 August 2016
Ответ

Благодарю!::smile31::

15 August 2016
Ответ

::smile31::

15 August 2016
Ответ

::smile1::

15 August 2016
Ответ

::smile7::::smile31::

15 August 2016

КАк интересно!::smile1::::smile1::::smile1::

30 October 2016
Ответ

::smile7::::smile31::

31 October 2016

Интересная тема!!! Хотелось бы попутешествовать везде, но деньги уходят на нужды. В нашем Каменском районе Ростовской области (нам далеко не нужно ехать) есть красивый парк "Лого". Все, кто путешествует по трассе М4 с Москвы часто заезжают сюда. Мы частенько навешаем его семьей. На данный момент нет фоток, т.к. глючит жесткий диск.

14 August 2016

Вера Васильевна, нашла Ваш парк в Интернете. Очень красиво! http://worldroads.ru/park-v-staroy-stanitse-kamenskogo-rayona

14 August 2016

Жаль! Отглючится - пришлите, пожалуйста!

14 August 2016
Ответ

Спасибо за ссылку. Действительно красота.

16 August 2016

Поехали покупать арбузы на бахчу и вот что узнали и увидели.Настоящие арт-объекты из соломы расположились вдоль трассы в Грачевском районе Ставропольского края. Рабочие бахчи в выходной день насчитали около тысячи посетителей рядом с достопримечательностями.

15 August 2016

Очаровательны соломенные скульптуры!::smile2::А зачем издеваться над арбузами, я уже несколько лет пытаюсь понять, но пока не преуспела...::smile42::

15 August 2016
Ответ

Выводят же синие розы, а почему бы не сделать такие арбузы?

15 August 2016

Очень интересно.

15 August 2016
Ответ

::smile7::

15 August 2016

Здорово! Иногда встречаешь что-то интересное,когда совсем того не ожидаешь!

15 August 2016
Ответ

От гор я жду только позитива.

15 August 2016
Ответ

А какой позитивчик от бахчи получился!::smile2::

15 August 2016
Ответ

Есть на что посмотреть, а вот арбузы мне не понравились.

15 August 2016
Ответ

Вообще или именно треугольные?

15 August 2016

Понравилось соломенное творчество!::smile1::

15 August 2016
Ответ

Вообще. Бывают намного вкуснее.

15 August 2016
Ответ

А ведь многие приезжают только посмотреть, а в итоге покупают хоть арбуз. Что и сказать-реклама.

15 August 2016
Ответ

Рассчитали всё верно! Молодцы!

15 August 2016
Ответ

Я с Вами абсолютно согласна. Хочешь получать деньги- крутись. А у них так все здоровски. Стоят столики, где можно попробовать арбузы. Везде чистота, висят полотенца, умывальники.

15 August 2016

Какие потрясающие фигуры!!!! Богата талантами Россия!

15 August 2016
Ответ

У нас это называют-Египет на бахче. По задумке создателей, арт-объекты из соломы помогают облагородить деревню и привлечь внимание покупателей к арбузам и дыням.

15 August 2016
Ответ

Как в рекламе по телевизору! Красота!!!

15 August 2016
Ответ

Ага! Точно. Мы узнали это благодаря телевизору, а сами живемв 50 км. от бахчи.

15 August 2016
Ответ

Так обычно и бывает...

15 August 2016
Ответ

Повезло вам!::smile7::::smile1::::smile2::

15 August 2016
Показать больше ответов (ещё 29)

Этим летом отдохнуть, как хотелось, не получилось. На 5 дней выехала в город, 2 дня "убила" на встречи с подружками, а оставшиеся 3 дня то на помощь родственникам, у которых остановилась,то на поход по "школьному базару". В итоге, море видела по 1 часу в день(в итоге 3 часа), а оно было таким ласковым::smile14:: Планирую продолжить на следующих каникулах(в январе, мае). Дербент мне никак не покорится, к сожалению, но мы и не такие крепости брали ::smile3:: лишь подружки встретили на ура, уговаривали остаться, но домашние хлопоты не ждут. Завтра начнем штукатурить летнюю кухню и дай бог закончим до холодов!

20 August 2016

Оказывается, я соскучилась по морю! Красиво! Хорошо, что хоть как-то получилось отдохнуть: я в прошлом году была в финансовом пролете и весь отпуск проработала не поднимая головы, спала по 3 часа в сутки. Вот-вот, думала, еще чуть-чуть, и отдохну. Глядь: а завтра уже на работу! в этом году постаралась такого не допустить, но, боюсь, вред здоровью уже не исправить.А в этом году тоже полно ремонта, но не приступили пока. Надо побелить потолки, а у меня голова пока от жары кружится. Ничего, станет попрохладнее - побелю и стены в ванной заштукатурю и покрашу. Вот обои в прихожей, наверное, подождут осенних каникул.

20 August 2016
Ответ

Да, отдых нужен, сделать глоток свежего воздуха необходимо. Полежав 2 недельки в больнице в прошлом году, поняла, что раз в год как минимум надо брать хотя бы какую-нибудь передышку. Не знала, что делать с кучей свободного времени, но отоспалась и отдохнула на славу. А морской воздух успокаивает, шум прибоя..... Скачала в прошлом году скачала "звуки природы" и включаю на пару минут стрекот кузнечиков, весеннюю капель, жужжание мух и в подобном духе отдыхаю от суеты.

20 August 2016
Ответ

::smile0::

20 August 2016
Ответ

Спасибо! И Вам удачи и терпения! Такая жизнь. Как это у некоторых все легко складывается? И, второй вопрос, хорошо ли это, если все легко?

22 August 2016
Ответ

Знаете, Елена Валерьевна, наверное, легко ни у кого не получается! У всех есть серьезные проблемы. Как говорится: даже богатые плачут! Но когда одному моему коллеге говорят фразу: "Мне бы Ваши проблемы!", он отвечает:"С моими проблемами ты давно бы повесился!" И я знаю, что он прав!

22 August 2016
Ответ

Еще бы! Я тоже знаю таких людей. У врача, которая как-то сильно помогла моей дочери, может быть, даже спасла ей жизнь, родилась тяжело больная девочка. Ей требовалась пересадка печени в клинике за рубежом, потому что наши врачи не давали никаких гарантий. на операцию собирали всем городом. Ее прооперировали, но еще не раз мы все, кто следит за судьбой Мариночки, вздрагивали, когда то возникала угроза отторжения, то тяжелая инфекция. Конечно, когда смотришь на такое, думаешь: что значат деньги или болезни перед постоянной угрозой смерти маленького ребенка? И это правильно. Всем плохо: у кого каша без масла, а у кого жемчуг мелок. Но как тот, у кого жемчуг мелкий, не понимает нас, так и нам трудно понять этих, с мелким жемчугом. Я ведь не жалуюсь, что у меня жизнь тяжелая. Просто хочу сказать, что обстоятельства бывают разные: кому-то в чем-то повезло, а в чем-то - нет. А кому-то во всем везет, но это не всегда хорошо. У меня есть знакомые учителя, которые за границу ездят каждый год на свою и мужнину зарплату. То есть она как бы довольно высокая. Многие москвичи получают по 15 тысяч, а на эти деньги прожить в столице вообще невозможно, но они живут. Деньги - это и в самом деле не так уж важно перед лицом жизни и смерти. Дети или родители важнее. А с Вашим коллегой я не вполне согласна. Испытания человеку посылаются только по силам. Просто каждому кажется, что серьезнее его проблем нет.

22 August 2016
Ответ

Да, я знаю про испытание по силам, Елена Валерьевна. Но, возможно, тем, кто постоянно ездит, дано испытание медными трубами? Его тоже не все выдерживают...

23 August 2016
Ответ

Боюсь, я не уловила Вашу мысль. Говорят, испытание медными трубами самое тяжкое, слава - то, что не каждому по силам. Но это все же немного другое: никто не чувствует, что ему плохо и тяжело, когда вокруг раздаются дифирамбы в его честь. Это, скорее, испытание успехом. А у нас пока попроще: испытание неудачами.

23 August 2016
Ответ

Ну вот и успокоимся на этом! Зависть - -это ведь тоже не выход, правда?

23 August 2016
Ответ

Похоже, что я завидую?????::smile42::Боже упаси!

23 August 2016
Ответ

Да бросьте, Елена Валерьевна! Думаю, нам хватит ума сохранять спокойствие и душевную гармонию в любых ситуациях.::smile7::::smile7::::smile3::

23 August 2016
Ответ

::smile3::

23 August 2016

Меня сейчас инфаркт хватит ::smile20::::smile20:: смотрю финал наших гандболисток ::smile49::

20 August 2016

Да, точно!

20 August 2016
155305
Эксперт сайта
в сети

Прошлым летом путешествовала "Париж + страны Бенилюкс", очень понравилось. Тур 12 дней.

25 September 2016

Очень интересное и познавательное путешествие! Мы были с мужем в Польше в 2012 году.

25 September 2016
155305
Эксперт сайта
в сети

Этим летом тур по Чехии, Венгрии, Австрии и Дрезден.

25 September 2016

Восхитительно!

25 September 2016

Как здорово! Для меня - это мечта! Была только в Азии: Китай, Вьетнам, Корея, Таиланд.

28 September 2016
Ответ

Чудесно! Значит сбудется и мечта!

28 September 2016
Ответ

Тоже неплохо

28 September 2016

Какая красота!

28 September 2016
155305
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Тоже здорово! Теперь у Вас мечта - страны Европы, а у меня - Азии!

28 September 2016
Ответ

Мечта- это всегда прекрасно!

2 October 2016

когда-то очень давно - Германия. Объездила наверно половину. Из недавнего - безусловно Горный Алтай

23 October 2016

Потрясающе! Я учила в школе немецкий и очень хотела поехать в Гарц. Но уж как сложилась судьба - так и сложилась...

24 October 2016

Путешествия - мечта. Какие молодцы Вы все, что находите время и средства для путешествий!!!!

30 October 2016

Да, правда! Любое путешествие - это опыт и новые силы и впечатления, но еще лучше, если путешествие такое необычное!

31 October 2016
Ответ

Мы в жизни часто отправляемся в дорогу, К родным, на отдых, по делам, к друзьям, Нам интересного встречается так много, Что все запомнить не под силу нам! И каждый новый день, как приключение, За поворотом новые места, нас ждут - Красивая природа, города, Счастливые и интересные мгновенья! Нас путешествия встречают каждый день - В различных областях рутинной жизни, Мы открываем что-то новое в себе - Стремясь познать неведомые дали! О, сколько неизведанного в них - В тех удивительных местах, в далеких странах, Которые нам доведется посетить! Открытиям мы новым будем рады.Автор мне неизвестен.

31 October 2016
Ответ

::smile0::

31 October 2016

Как только дети закончили институт, пошли работать, а я стала получать пенсию, появилась возможность путешествовать. В 2012 году всей семьей ездили в Италию. Посмотрели Рим, Венецию, Флоренцию, Сан Марино, были в Ватикане. До сих пор под впечатлениями от этой поездки. Будет возможность, съездите, не пожалеете.

22 January 2017

Здорово!

23 January 2017

Потрясающе! Рада за Вас! Это Вам дети помогли или Вы сами? Какая красота!

26 January 2017
Ответ

Муж ушел на пенсию подполковником, получил за выслугу. Немного добавили.

26 January 2017
Ответ

Вы просто молодцы!

26 January 2017

Я очень люблю путешествовать и стараюсь каждый год где-нибудь побывать на каникулах. Летом 2015 ездили с дочерью в Париж, она оформила турпутёвки, зять спонсировал, фотоотчёт об этом незабываемом путешествии опубликован. Зимой 2016 отдыхали с мужем в санатории под Москвой и удалось посетить музей-усадьбу Чехова в Мелихове, ездили на экскурсию в Коломну - это такое чудо, записали колокольный звон. На осенних каникулах мы группой учителей побывали в Казани и на острове-городе Свияжске. Столько впечатлений. Новый 2017 год встречали с мужем в Калининграде. Незабываемо. Сочетание западной готики, современности, неповторимая атмосфера, Балтийское море, Куршская коса, музей янтаря, форты, могила Канта - это что-то... А на весенних каникулах побывали в Санкт-Петербурге - у нас там сын живёт. И тоже столько интересных музеев и мест посмотрели: дворец Юсуповых, музей Фаберже, знаменитый музей Цоя - Камчатка, гранд-макет Россия, музей современного искуства "Эрарта" Это только малая часть того, что мы увидели, пешком исходили полгорода. И, конечно же, обо всё этом и о своих впечатлениях рассказываю коллегам, детям. И всем советую: не сидите на месте, жизнь так коротка, надо увидеть, запечатлеть, насладиться, набраться эмоций и жизненных сил.

1 July 2017

Я с Вами совершенно согласна. Путешествия дают нам такой колоссальный заряд сил, бодрости, радости, что сидеть дома просто глупо. Нет возможности съездить далеко - можно поездить рядом с домом, в соседних городах наверняка тоже много интересного!

18 July 2017
Показать больше ответов (ещё 1)