Курсы КПК на Фоксфорде

Коллеги, наступил час Ч (или Х): на Фоксфорде выложены контрольные работы. Честно признаюсь, некоторые задания приводят меня трепет, потому что "уж такие неоднозначные, что даже слов не нахожу". Хочется услышать ваше мнение, посовещаться. Я слушала "Проектную деятельность", "Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ" и "Олимпиадная подготовка по русскому языку". Поделитесь своими впечатлениями и мыслями о контрольной.

Дискуссия создана 15 August 2016

в группе «Мой кабинет»

Ответы

"Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ" завершить сегодня не удалось, т.к. будет задание ещё 1 сентября. "Олимпиадная подготовка" и "IT технологии в работе учителя" закончила сегодня! Ура!!!! Я молодец!!!::smile1:: "Проектная и исследовательская деятельность в рамках ФГОС" - взялась, но не уверена, что хочу связываться с этим курсом! На мой взгляд, самый неподготовленный и сложный для восприятия КПК: мало презентаций качественных, очень сложно воспринимать лектора!::smile18::

15 August 2016

Такая же ситуация!!!! "Проектная и исследовательская деятельность" - такой нужный курс! И так тяжело было его воспринимать! Совсем не хочется браться за контрольную работу! Начала было - и бросила! Та же ситуация, как у Вас, Вероника Петровна, с курсом "Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ" - завершу 1.09! И 2 курса ("Интернет-технологии в работе учителя" и "Олимпиадные задания") пройдены! Я радааааааа!!!!!!!!!!::smile31::::smile31::::smile31::Хочется открыть шампанское!!!!!!!

15 August 2016

Да, согласна полностью. "Проектная деятельность" - курс очень сырой. Многие задания вообще спорные и неоднозначные. Сейчас просматриваю контрольную и прихожу в недоумение. В общем, курс расстроил в итоге.

16 August 2016
Ответ

Замечательно, я пока немного застряла на олимпиадной подготовке, но сегодня надо его закончить.

16 August 2016
Ответ

::smile13::::smile13::::smile13:: Обидно! Я так на него рассчитывала! Много идей! Хочется их правильно и грамотно реализовывать!

16 August 2016
Ответ

Я тоже. Надеялась, что такие курсы будут качественнее и содержательнее тех, которые наш иуу читает. Пока же проектная деятельность так и остается одной из самых сложных составляющих фгос

16 August 2016
Ответ

::smile50::

16 August 2016
Ответ

Марина Александровна, я застряла уже на втором задании по олимпиадной подготовке. счёты, весы, перила; прыжок, поклон, ураган; гонщик, день, корова; вода, молоко, серебро; безумие, толщина, плетение. Существительные каких рядов нецелесообразно брать в качестве примеров на начальном этапе объяснения понятия «число»? Введите цифры без пробелов, в порядке возрастания (например, 235)

16 August 2016
Ответ

С этим я уже расправилась вопросом:1 (не имеют единственного числа)4 (вещественные, мн. число неупотребимо)5 (отвлеченные, мн. число неупотребимо)

16 August 2016
Ответ

4 и 5 я тоже ответила, а вот с первым вопросом ошиблась((( итого 9.5 баллов

16 August 2016
Ответ

Сейчас сижу над 4-ым вопросом

16 August 2016
Ответ

А вы уже выполнили "Проектная и исследовательская деятельность в рамках ФГОС"

23 August 2016
Ответ

Да, выполнила, я же вам уже скинула ответы в личку) Правда не все, оказывается)

23 August 2016
Ответ

Спасибо , я видела СМС, просто не бралась ещё. Я думала, что не до конца выполнили

23 August 2016

Думаю, надо создать группу и порешать вместе, используя право на ошибку. Каждый делает по 1 заданию и пишет правильный ответ. Задания очень спорные, особенно по тексту!

16 August 2016

Если хотите, я пришлю Вам в ЛС ответы к заданиям, которые уже успела заполнить.

17 August 2016
Ответ

Буду рада. Я тоже кое-какие сделала.

17 August 2016
Ответ

Марина Александровна, будьте добры, пришлите, пожалуйста, и мне ответы по трем курсам, которые Вы успешно прошли в "Фоксворде". Буду очень признательна. Спасибо за Ваш труд! Евгения. f.katt@yandex.ru

7 February 2017

Ответ #48216 был удален 17 August 2016

Напишу-ка я Вам в лС))))

17 August 2016

Спасибо огромное. Буду очень рада.

17 August 2016

"Письмо счастья" получила!

22 August 2016

Интересно, что будет, если не наберёшь баллы. У меня курсы "Проектная и исследовательская деятельность в рамках ФГОС" и "Информационные технологии

23 August 2016
Ответ

Не пришлют удостоверение.

23 August 2016
Ответ

Честно сказать, я даже не открывала, читала отзывы , что КР сложные

23 August 2016
Ответ

Я думаю, всё равно пришлют, если деньги проплачены.

23 August 2016
Ответ

Тогда вопрос, зачем КР ввели?

23 August 2016
Ответ

КР были и в прошлом году, нужно было верно выполнить минимум 50%, чтобы получить удостоверение (причем, курсы были бесплатные). В этом году тоже самое, только за удостоверение нужно заплатить.

23 August 2016
Ответ

Сомневаюсь. Ведь условием получения удостоверения являются именно контрольные. Скажут, что только сертификат бесплатный и заслужили мы.

23 August 2016
Ответ

Да не переживайте Вы так, все получат свои удостоверения, я даже в этом не сомневаюсь))) Я в том году бесплатно получила два удостоверения, конечно, тоже пришлось посидеть с контрольными. А в этом году еще и деньги перевела, так уж они точно пришлют документы.

23 August 2016
Ответ

Надо делать

24 August 2016
Ответ

А вы , Марина, получили уже сертификат

24 August 2016
Ответ

Сертификаты становятся доступны после просмотра 7 уроков, я их сразу скачала. А удостоверения еще не известно когда будут высланы. На сайте нет конкретики.

24 August 2016
Ответ

Марина Александровна, проверьте еще раз свои сертификаты. Первые сертификаты были без печати и еще с какими-то ошибками, на той неделе сертификаты вообще исчезли, оказалось, что модераторы занимались их перезагрузкой. Посмотрите, есть ли разница между старыми и новыми. А то я не скачивала еще их.

25 August 2016
Ответ

Да-да, я уже скачала другие версии. Сразу заметила, что они изменились. Подумала, что так и должно быть. Спасибо!

25 August 2016
Ответ

::smile2::

25 August 2016
Ответ

Странно, но сейчас я посмотрела, а первые сертификаты тоже с печатью были. Так и не поняла, чем они отличаются. Только ориентацией документа.

25 August 2016
Ответ

::smile7::::smile10::

25 August 2016
Ответ

Это получается , что их надо было уже скачать? не знала

25 August 2016
Ответ

А где их скачать?

25 August 2016
Ответ

На странице каждого курса у Вас есть изображение Вашего сертификата. Нажмите на него, оно откроется в новой вкладке. Оттуда его можно сохранить.

25 August 2016
Ответ

Сейчас попробую

25 August 2016
Показать больше ответов (ещё 4)

Поделитесь ответами по курсу "Олимпиадная подготовка по русскому языку" (E - mail: lady972@mail.ru). Зашиваюсь перед началом учебного года. Благодарю.

23 August 2016

Отправила письмо

23 August 2016
Ответ

Дошла до презентации , как её загрузить

25 August 2016
Ответ

Любовь Александровна, откройте ссылку (1), загрузите свою презентацию (2). Откройте загруженную Вами презентацию и скопируйте ее адрес из адресной строки (3), вставьте эту ссылку в окошко 22 задания и нажмите "Ответить". Ждите, когда ее проверят.

25 August 2016
Ответ

Пишут - залить

25 August 2016
Ответ

Сделайте так, как я написала. Это и будет "залить"

25 August 2016
Ответ

Вроде бы отправила , долго ждать ответа

25 August 2016
Ответ

Да, у меня написано, что около 38 дней они будут проверять. Очень долго.

25 August 2016
Ответ

Хорошо, написала СМС

25 August 2016
Ответ

Я нажала на залить, всё остановилось, не отправляется

25 August 2016
Ответ

Ура, получилось , всего - то надо было обновить , я написала вам СМС

26 August 2016
Ответ

В среднем будут проверять задания в течение 41 дней с момента их отправки.

26 August 2016
Ответ

Я рада, что все получилось! Не забудьте загрузить документы!

26 August 2016
Ответ

Результат Задачи 21 / 22 Баллы 351 / 385

26 August 2016
Ответ

Поздравляю! Очень рада за Вас.Теперь ждем, когда проверят наши презентации.

26 August 2016
Ответ

Данные? Я открыла, данные все есть , а как ещё загрузить?

26 August 2016
Ответ

Вышло зелёное окно вверху -Данные профиля успешно загружены

26 August 2016
Ответ

Нужно загрузить паспорт и диплом. Вы их еще не загружались, если такая запись высвечивается

26 August 2016
Ответ

А где нужно загрузить паспорт и диплом. Я их еще не загружала, такая запись не высвечивается, что- то не доделала что ли?

26 August 2016
Ответ

Если Вы в прошлом году загружались, то, наверное, повторно не нужно. А если не загружались, то проверьте на странице Вашей информации, в профиле.

26 August 2016
Показать больше ответов (ещё 4)

Поделитесь ответами по курсу "Олимпиадная подготовка по русскому языку" (E - mail: zlotesky_oksana@mail.ru). Зашиваюсь перед началом учебного года. Заранее спасибо!!!

26 August 2016

Отправила письмо

26 August 2016
Ответ

Мариночка Александровна, если не затруднит, поделитесь, пожалуйста, и со мной ответами по курсу "Олимпиадная подготовка по русскому языку" Заранее, огроооооооооомное спасибо почта: m.kazankova@mail.ru

14 September 2016
Ответ

Хы) Меня так дети зовут в школе))

14 September 2016
Ответ

И меня))) Огромное вам спасибо

14 September 2016

Ответ #53984 был удален 14 September 2016

Ответ

А по проектной деятельности, случайно, нет ответов? ::smile9::::smile9::::smile9::::smile9::::smile9::::smile9::::smile9::::smile9::::smile9::::smile9::::smile9::::smile9::::smile9::::smile9::::smile9::::smile9::::smile9::::smile9::

14 September 2016
Ответ

Случайно есть

14 September 2016
Ответ

Умоляю! Спасайте m.kazankova@mail.ru

14 September 2016
Ответ

Отправила

14 September 2016
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile30::::smile30::::smile30::

14 September 2016
Ответ

Марина, здравствуйте! Спасайте и меня, если сможете ::smile9:: По проектной деятельности последний срок сдачи 30 сентября , если Вам не сложно на почту dmvkir@mail.ru Заранее спасибо ::smile31::

26 September 2016

Марина Александровна!Поделитесь ответами по курсу "Олимпиадная подготовка по русскому языку" (E - mail: ninafedorko@mail.ru). Меня дополнительно включили в список и продлили "сессию".Буду очень-очень благодарна!

18 October 2016